Ответ на пост «Хватит ныть»9
Недавно отдыхал на Кубе и познакомился там с молодой парой Русских ребят из Германии. Парень работает на небольшом производстве, и не давно вырос до мастера цеха, где у него в подчинении 3 или 4 человека. Она - социальный работник, возит больных и пожилых людей по больницам. Ребятам около 27 лет, точно не помню. Они владеют домом 180 квадратов, который построили в ипотеку, совсем свежим авто Ауди, и могут позволить себе отдыхать 2 раза в год по 2 недели за границей.
Жалуются,что ипотеку брали под 1,6% годовых, а сейчас что то около 3 или 4%. Ну и коммуналка выросла из за санкций. И это не мажоры европейские какие-то.
Так что делайте выводы.
Лига усталых
3.3K постов6.1K подписчиков
Правила сообщества
1. Не стоит давать советы вроде следующих:
"Детям в Африке сложнее"
"Ты просто себя накручиваешь"
"А вот я прохожу/пробегаю/еду на велосипеды 20 км в одну сторону и столько же обратно, дома у меня сельское хозяйство/стадо коров/овец/гусей, я за ними ухаживаю, а еще у меня пятеро детей, и я все успеваю, а вы просто тут все обнаглевшие-ленивые"
"Вы просто все ленивые"
"Да нет у вас никаких проблем, вы их напридумывали, потому что скучно вам"
"Иди и выспись, и будет тебе это счастье"
"Просто спортом заняться тебе надо"
"Просто сходи, развейся"
"Хватит ныть"
"Ты просто придумываешь себе проблемы"
Поверьте, это все мы пробовали внушить себе и даже пытались жить по таким советам, иногда и вправду думая, что у нас проблем нет. Но когда сил не остается на элементарные вещи, люди уже понимают, что что-то не так.
2. Никакого мата, оскорблений и унижений.
3. Люди приходят сюда за советом, за помощью, за чужим опытом или просто выговориться.
4. Если у вас есть история о том, как вы выбрались из усталой ямы, расскажите, кому-то это будет полезно точно.