Ответ на пост «Хитропопая»

Подержите мой пятилетний! Сейчас ухмыльнулась и посмеялась))) история не со мной, а с друзьями. Купили дачу у бабульки, соседка по подъезду, дочь у нее взрослая, живет в другом городе и ее зовет переехать, вот она решила дачу продать и квартиру потом. Осенью 2021 договорилась бабуля с моими друзьями, что весной у них сделка. Внесли небольшую предоплату, для подтверждения намерений. Потом в феврале 2022 начались всем известные события в стране и цены начали скакать, бабуля испугалась, что продешевила и подняла им ценник на 20т, друзья все равно хотели купить ее дачу. Наконец то сделка состоялась, при этом хитропопая бабуля надавила на жалось, попросила помочь вывезти «немного» ее вещей. Вещей оказалось три уазика ))) там были еще и кусты, которые она выкопала с участка, двери, которые она захотела забрать из домика. Друзья, решили, что можно выдохнуть , не тут то было. Пришла подруга этой бабули и сказала, что ей дали добро забрать шланги. Представьте как прифегели новоиспеченные хозяева. Бывшая хозяйка продолжала распоряжаться уже чужим имуществом. Отдали старые шланги, перекрестились и забыли. Но и на этом не закончилось. Летом, когда поспела клубника на участке, бывшая хозяйка позвонила и поинтересовалась не хотят ли они ее угостить Ведерком!!! Клубники! Реально, объем именно такой. Моя подруга вежливо как то от нее отбрехалась, а через неделю встретила бабулю на крыльце подъезда, а та с ведерком клубники стоит. Сказала, «никто угощать не хочет, пришлось самой собрать» Что это значило, догадайтесь сами.
Второй дачный сезон дачников начался со звонка бывшей хозяйки. Н (Настя, моя подруга), Б (бабка)
Б: здравствуй, Настя. Там у вас на участке куст (название не помню), я хотела бы его забрать. Вы ведь с ним ничего не сделали? Скажи мне на что согласна поменяться.
Н: здравствуйте, мы на этом месте туалет построили, еще в прошлом году, куст выкорчевали и выкинули.
Б: попрощалась, была явна недовольна.

Я каждый раз обтекаю как бабка перлы мочит.
Пы.сы. Квартиру бабка не продала, к дочери не переехала.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
598
Автор поста оценил этот комментарий
Покупала квартиру. Через риелтора. Сразу скажу, она свои деньги отработала. Так вот она в договор внесла всё что было в квартире. Даже смесители. Я удивлённо спросила, зачем? И она поведала мне историю, что один раз у нее сорвалась сделка, пробовала шикарную квартиру за бешеные бабки, и вот когда новый хозяин уже должен был подписать договор, он вдруг обнаружил, что в квартире бывшая хозяйка сняла и заменила смесители в ванной. Покупатель психанул и отказался от покупки. Жадная сука за такую цену продать уже квартиру не смогла.))
раскрыть ветку (45)
192
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, не нашёл этот сюжет, но видел как-то в новостях как семья продала квартиру, но выезжать добровольно отказались.. Далее суд, постановление о выселении.. День X: приходят приставы и телевизионщики.. Но ушлое семейство решает вынести всё движимое имущество, включая двери, окна, батареи, унитаз.. Короче, к концу сюжета квартира была просто бетонной коробкой без нихуя.

раскрыть ветку (3)
226
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как же стыдно за таких людей. Это ж надо быть такими ущербными.

28
Автор поста оценил этот комментарий
Как в кино)))
Предпросмотр
YouTube1:33
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
О. Орел и Решка. Шикарный кин.
69
Автор поста оценил этот комментарий
Риелтор рассказывала, что были случаи и двери межкомнатные с откосами снимали, при чем после сделки, на стадии приёмки квартиры выяснилось.
раскрыть ветку (8)
65
Автор поста оценил этот комментарий
С месяц назад видел такое - стоял, курил перед подъездом, смотрел, как люди переезжают - чуть сигарету не проглотил - реально двери и откосы из подъезда вынесли... Видно, что б/у... Дом большой, народ мало кого знаю, поэтому интересоваться - нахуа??? не стал. А откосы самые дешманские, ими даже печку на даче топить - бессмысленно...
раскрыть ветку (5)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Этому может быть одно объяснение, если новый хозяин покупал с условием прям пустую коробку купить и двери везут на свалку просто
раскрыть ветку (4)
37
Автор поста оценил этот комментарий

В недооцениваете жадность и глупость людей. Ни себе, ни людям. Бывает даже обои и линолеум сдирают. Нафиг оно им неясно, второй раз не используешь, но что такое бывает - факт.

Муж арендует бокс, так предыдущие арендаторы даже розетки повыкручивали. При том, что помещение вообще в аренде было.

В голове хлебушек.

раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Учитывая ценник на демонтаж и вывоз мусора - можно сказать спасибо

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ой точно. Мы на даче вывозили хлам прошлых хозяев, так что в точку

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда мне было 23, тоже купил гараж и не подумал о количестве хлама распиханного на полках, антресоли, в яме. Когда разгребал это всё, думаю у прошлого собственника уши краснели =)

26
Автор поста оценил этот комментарий

У нас так было. Родителей выгнала бабушка из квартиры и они влезли в большие долги, купили однушку, но в хорошем районе. Ремонт был бабушкин и с тараканами. Но! На следующий день, когда был переезд, вместо двойной входной добротной двери висела дверь меньшего размера, снизу было почти 10 см пустоты! Сняли люстры +лампочки, лвери и косяки. Не было раковины на кухне, газовой плиты, раковины в ванной, линолеума! Короче утащили все, даже плинтуса. Родители сердечный приступ схватили, стали звонить этим людям, а все, нет их. Очень долго потом все делали там. Это был 2000 год, помню папа надставлял дверь снизу фанерой, чтобы не было дырки этой, т.к денег не было, они влезли в огромные долги, чтобы ее купить. И тоько к новому году дверь поставили хорошую.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Когда тетя покупала квартиру, тоже все бывшая хозяйка забрала, даже плинтусы. Столетние, с советского ремонта. Вот нахуа они ей?

59
Автор поста оценил этот комментарий
Лет 10 назад покупал квартирку, договорились на словах что бывший владелец оставляет все в квартире так и продает. И реально оставил все, небыло только ребенка с ноутбуком, которые при договоре находились в квартире) Гантели даже оставил.
раскрыть ветку (6)
66
Автор поста оценил этот комментарий

А прикинь бы - мелкого оставил. А гантели забрал.

раскрыть ветку (2)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Я больше на ноутбук надеялся. Но мелкого тоже можно монетизировать! Алименты и детский труд!
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, детский труд малоприбыльный. Но можно цыганам продать.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Мы покупали 3 года назад, хозяева оставили всё, включая мебель и технику, кроме столика журнального, но это было оговорено заранее, надрючили всю квартиру, мы пришли и сразу остались жить.
Мои родители 15 лет назад покупали квартиру, было выкручено всё. Все розетки, лампочки (возможно с патронами, не помню), сиденье от унитаза (не золотое) тоже забрал.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я раз 10-15 покупал кв и присутствовал при покупке. Срезанные патроны, снятые москитные сетки и скрученные розетки. Все видел. Один даже снял розетку уже во время бурного ремонта(не поменял замки)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Мы покупали квартиру с мебелью. Предыдущие хозяева оставили практически все , кроме холодильника, и ТВ. Личные вещи и посуду естественно забрали, даже убрались в квартире. Переехали в соседний дом, переодическии встречаю их. Очень хорошая семья и приличные люди.
105
Автор поста оценил этот комментарий
Мы когда покупали квартиру, так получилось что они затянули со съездом, а нам нужно было уже въезжать и пару дней толкались там 2 семьями и вот в последнюю ночь, когда мы уже уехали, а они должны были окончательно все свое вывезти они сняли все смесители в квартире, кроме ванной, так как там он не снимался. Пришлось нам посуду в ванной мыть. Но там хозяева специфические были, пытались за полную стоимость продать 10 летнюю кухню и старые шторы. Каждый шкаф-купе продавался отдельно. Причем один из них был кладовой. Короче только тот мы и купили, остальные они сняли
раскрыть ветку (11)
74
Автор поста оценил этот комментарий
Мы тоже въезжали в купленную квартиру и в тот же день съезжали старые хозяева. Попросили дать им несколько часов на вывоз барахла. Ну ок, мы пошли по тц гулять. Дождались звонка, что они закончили, вернулись (поздняя осень, стемнело уже), а они выкрутили и забрали абсолютно ВСЕ лампочки в квартире))). Заносили вещи с фонариками на телефонах))
раскрыть ветку (3)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Мои так же сделали, когда съезжали, только еще и говно не смыли в унитазе
раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий

щедрые какие. А ведь могли и говно забрать)

16
Автор поста оценил этот комментарий
Да, у нас тоже лампочек не было))
26
Автор поста оценил этот комментарий

Я напишу с стороны продавца.  Договорились с покупателем, что после подписания договора они дают нам неделю на выезд. Ессесно на словах(что было ошибкой) и вот как только подписи поставили, деньги перечислили, он начал требовать выехать одним днем, сегодня. Угрожал полицией, расторгнуть дкп,  довёл мою мать до истерики. В итоге мы оставили часть шкафов и новую кухню и выехали за один день. В чем была проблема ждать, я хз. Сами они жили в двушке в соседнем подъезде. Поэтому все следующие договора прописывалось абсолютно все, что могло быть

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

блин, я бы подпортил бы чего-нибудь) царапина глубокая там


цель была чтоб вещи ваши оставить, я думаю. другой тут придумать сложно.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Да, такое тоже бывает. Уже когда мы квартиру продавали, у нас семья покупала с детьми и из другого города, они ездили смотреть квартиру уже с частью вещей, попросили у нас их оставить, потом второй раз на сделку ещё часть вещей. Мы вошли в положение, потом долго у них с опекой проблемы были, не хотела им разрешение на продажу их квартиры давать и они пока сюда ездили все везли и везли вещи, а потом попросили нас пораньше квартиру освободить, но тут уж мы не могли, потому что у нас в свою очередь от того когда придут их деньги своя покупка зависела, так и сидели все и ждали в заваленной вещами квартире
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно док с опекой решаются заранее и уж тем более до перевозки вещей. А воообще никогда нельзя связываться со сделками , где есть проблемы со стороны опеки.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы дали слабину - какие могут быть вещи в вашей кв? Пусть бы арендовали склад

Автор поста оценил этот комментарий

Надо все прописывать в договоре

3
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем с чужими людьми жить даже 2 дня??? Вам надо было посуточно плату за них брать. Хоть заработали бы на таких. Когда мы покупали кв, там бывшие хозяева сказали, что  на месяц должны задержаться, так как в новой кв с ремонтом не успели. Я сказала - если останетесь - платите мне 20 000/мес . Они согласились. В итоге они свою бывшую кв снимали 2 месяца. Главное - договориться.

39
Автор поста оценил этот комментарий
Продавал квартиру:
В ванной комнате осталось все, в том числе смесители Грое - Германия, стиральная машина.
В комнате кондиционер, люстры. Мебель забрали
На кухне оставили всю кухню с духовым шкафом и индукционной плитой, стол, 4 стула из массива.Забрали только холодильник.
Продавали на % 30 выше рынка. Человек после осмотра, через 10 минут внес предоплату.

Когда выбирали новую квартиру, попался отличный вариант, тоже с техникой и хорошим ремонтом. Цена так же выше. При осмотре выяснилось, что хозяева, забирают все преимущества, которые указали в объявлении: вплоть до плинтусов и розеток с лампочками. Послали их нахер. Потом звонили, предлагали торг, послали их второй раз.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Розетки и плинтуса?!!
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Там такие люди, могли бы, и обои сняли бы. По факту, они оставляли в квартире только пол, обои, ванну и щиток.
Люстры, плинтуса, двери, унитаз они планировали забрать
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не это конечно, но мебель и двери

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это  уже незаконно - если в объявлении указаны вещи - их оставляют. А вообще надо заключать доп договор о вещах в таких случаях - иначе ничего не доказать

64
Автор поста оценил этот комментарий
Мы когда свою продавали, риэлтор тоже на стояла, чтобы перечислили в договоре всё, что оставляем.
24
Автор поста оценил этот комментарий

Сестра покупала квартиру, не опытная в этих делах. Так там сама риелтор все приличное вытащила и не докажешь. Противно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Украла???

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да

8
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно смесители, когда мы брали квартиру у нас не только все лампочки сняли (даже в натяжном потолке), но и мать его кнопку смыва в унитазе и ту сняли ))
3
Автор поста оценил этот комментарий

Когда мы покупали кв, бывший хозяин, уезжая, вывернул все лампочки))) я не удержалась и написала его жене : вам на лампочки денег выслать? Видимо, в договорах и лампочки надо указывать)

5
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомы кв покупали бывший хозя забрал даже лампочки, розетки и выключатели, плиту газовую старую вынес, хотя без нее нельзя продавать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так не достанься же ты никому ))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку