Ответ на пост «Как я выдавил прыщ и оказался в реанимации»

Вставлю свои "5 копеек", ибо у меня было аж две "операции" на этом "треугольнике".

Одна из них была, когда мне было лет 15. В левой ноздре у меня вскочил фурункул и буквально за один день он воспалился и заполнил собой все пространство ноздри. Когда на следующей день хирург увидел всю эту картину, он сразу скомандовал идти ложиться на операционный стол и готовиться к "веселью".

Хотя мне, в отличии от автора начального поста чуть больше повезло и был местный наркоз. Но даже полная заморозка того места, где находился фурункул не заглушили ту боль которую Я испытал, когда врач скальпелем разрезал болячку. Крик, сопли, слезы - все что Я помню из того момента. Но разрез разрезом, надо ведь ещё и выдавить содержимое. Даже не знаю как смог пережить все это. Прошло уже 10 лет, а перегородка носа так и не смогла полностью восстановиться, потому левая ноздря моего носа чуть меньше , чем права.

А вторая "беда" была у меня с веком левого глаза. По сути это не было какое-то воспаление или болезнь. Все дело было в моих же ресницах. Одна из них стала сильно закручиваться и просто вросла обратно в глаз.

Окулисту , который увидел это, почему то было легче надрезать место, где ресничка вросла , чем выдернуть ее. Почему так? Я то сих пор хз. Зато потом Я ходил с повязкой на глазу и хвастался всем в школе, что выбрал первый вариант в загадке про вилку и жопу)

P.s . Получилось немного сумбурно , но как смог, так и рассказал