Ответ на пост «Как уволить беременную?»

В 2005 я открыл ИП, на работу были приняты 6 девушек. Через год девушки поочерёдно стали беременеть. Соответственно на их место брал других работниц временно, на место ушедшей в декрет. Одна девушка, работая у меня, уходила в декрет три раза. Всего у неё четыре мальчика. Другая уходила два раза, у неё три девочки. Что интересно у каждого ребёнка разные отцы. Три девушки, пришедшие временно, тоже забеременели. Одной из них было за 30, жила с родителями без мужа и давно мечтала о ребенке и вот получилось.
Жену и дочь звал на работу (чтоб деньги в семью), жена отказалась, не хочу говорит уйти в декрет под полтинник.
За десять лет работы у "меня" родилось около 15 детей.
Я просто закрыл ИП и всё. И открыл под другим именем. Из трех бывших в декрете на момент закрытия, в новое ИП вернулась и работает только одна.
Новая хозяйка ИП тоже ушла в декрет через два года после открытия. Бухгалтер родила девочку, правда она была устроена по совместительству.

Лига Юристов

32.5K постов37.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.