Ответ на пост «Излишнее потакание или норма?»

Недавно стою курю на балконе. Во дворе мамаша несет детское сидение и ребенок лет 6-7 за ней топочет. Вспомнилось, что в моем детстве никаких детских сидений не было. Мои интересы вообще мало кого волновали: не хочешь жареную картошку - значит, не голодная и т.п.
Вместо демагогии опишу реальную историю.


Мне 5 лет или около того. В 10 километрах от нашего села есть маленькая деревушка, где живут друзья родителей. Папа оттуда ни разу трезвый не вернулся на моей памяти.

В нашем гараже стоял старенький запорожец, который постоянно надо было чинить. И вот очередной ремонт, все сидения отец вытащил, а после ремонта вернул только сидение для водителя.

Было лето, первая половина дня. Я бегаю в домашнем халатике босиком по ограде. Папа выкатывает машину и забирает меня с собой. Так как я маленькая, то стоя внутри машины, влезаю в полный рост. Мы уехали в ту соседнюю деревню. Папенька пьет за встречу, пока я бегаю на улице с местными детишками.
Домой мы ехали потихоньку, медленно, потому что папа пьян, но адекватен и понимает, что должен довезти нас до дома в целости. Я стояла на том месте, где по идее должно быть пассажирское кресло и озвучивала появление ям на дорогах (проселочная дорога по полям и пролескам).

Мама меня конечно, потеряла, ведь она вообще не знала, куда я пропала, но поняла, что я, вероятно, с отцом.

Мы благополучно добрались домой уже к вечеру. Я помню, что никаких волнений у меня не было. За весь день я не устроила истерику, не ныла, не боялась. Воспринимала все как приключение.

PS: не думала, что это нужно пояснять, но я в курсе, что садится пьяным за руль нельзя. Выше я написала так, как запомнила и воспринимала, будучи ребенком. На тот момент я была неспособна оценить ситуацию, так как оценила бы ее сейчас.

Психология | Psychology

19.9K постов59.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.