Ответ на пост «История про нашу медицину»

Прошедшей осенью тут у меня была интересная ситуация (я так-то на здоровье сильно не жалуюсь, за эту зиму, допустим, ни разу не болела никакими орви/орз).

Случился у меня конъюнктивит. А я почти 30 лет ношу контактные линзы и сталкивалась с таким всего пару раз. Встаю я утром, у меня незначительные выделения на одном глазу, а сам глаз красный, очень красный. И всё. Что за хрень? Купила капли от красноты - не помогают ни на йоту, но глаз не чешется, не жжётся. Ладно, мне в командировку с такими глазами ехать, ну что поделаешь. Накупилась комплексом каплей, вроде к концу недели улучшение случилось. Но в самолете у меня началась светобоязнь (которая еще разок со мной случится попозже).

Вернулась домой, на следующий день опять покраснение, тут уже я решила, что это аллергия какая-то, но пошла к врачу, врач отругал, что я ношу линзы все это время (ну, я немного легкомысленная в отношении своего здоровья, потому что всегда прокатывает), ок, следующие 2 недели я ходила без линз! Купила новые очки (-20т). Глаза поправились (второй у меня на какой-то день тоже покраснел). Я надела НОВЫЕ линзы. Нас следующий день глаза красные. А еще разнылась киста под одним из зубов. И я вспоминаю, что и в командировке у меня ныл тот же зуб.

Я снова к врачу, он связь с кистой отверг, а так как линзы вызывают такую реакцию, то мне нельзя носить линзы - непереносимость, типа, надо рассмотреть возможность ночных линз, коррекции зрения или постоянного ношения очков.

Ужасно расстроенная я вернулась домой и подумала еще раз. Потом посмотрела на мой раствор для линз, вспомнила, когда я его купила - примерно за пару недель до начала проблем. Посмотрела еще раз на него, как я сначала смотрела на свои линзы, на которые я уже стала грешить, потому что в сентябре мой возраст порадовал меня началом старческих проблем со зрением и я сменила линзы, и так получилось, что сменила бренд. Но бренд и тип линз я уже в очередной раз сменила, а проблема не решилась, и я решила сменить раствор. Того оставалось еще процентов 70, но что поделаешь, верить в непереносимость линз я отказалась.

Сменила раствор на самый обычный Бошиломб и вуаля! Глаза вернулись к обычному цвету белков и больше не краснеют и по сей день. А в командировке было улучшение, потому что я взяла 75 мл бутылочку Бошиломба. Из-за неподходящего раствора я потратила около 30т на все мои метания, очки, разные глазные капли, новые линзы двух типов, ну и подходящий раствор.
А, продаю новые нераспакованные линзы -9,5 ) те самые, которые мне пришлось сменить в сентябре из-за старческих проблем (я теперь ношу -8,5)

Очкобушники

355 постов2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Всё по правилам Пикабу.