История про нашу медицину

Буду очень краток, всё началось в 2005 году - залетел в больницу с гайморитом первый раз, далее каждый год по паре проколов. Диагноз - хронический гайморит, ну чего живём - моём пазухи и колем бешеные антибиотики. Лет пять назад заболели кишки - куча обследований ничего не нашли, с органами всё огонь. Только страшная колоноскопия обнаружила "недостаток ицелофокального клапана" - хрень между тонким и толстым кишечником.

Ну ладно - живём дальше, пьем травки и таблетки от воспаления кишкей.

С пол года назад угораздило меня попасть к очень хорошему стоматологу - заведующий кафедрой и т.д. и т.п. Говорит - этот зуб надо выдернуть (верхний, коренной). Меня не беспокоит вроде он, пролечен. Сказал надо его убрать, вобщем убрали - когда дергали я чуть не сблевнул, вонь ужастная - гнили корни зуба.

По итогу - зуб был причиной воспаления гайморовых пазух, лечение гайморита антибиотиками привело к дисбактериозу и воспалению кишечника. Дисбактериоз вообще страшная хрень - весь организм не правильно работает.

Короче зуб убрали, пью таблетки от дисбактериоза, кишки не болят, гайморита нет.

Вот так стоматолог вылечил мне "недостаток ицелофокального клапана")))