Ответ на пост «Гиперопека»

Пока читала пост, мне сразу вспомнился пример гиперопеки, который вышел вообще из всех рамок.
У моей мамы была коллега у которой был муж и дочь. Про опекание мужа я писать не буду, там сюр полнейший вплоть до того, что она его кефиром поила, а кружку сама держала. Мне жалко было ее дочь - общаться и куда-либо ходить ей было строжайше запрещено, до 15 лет она носила ей еду в постель, проверяла уроки, отводила и встречала из школы. Уж каким образом девушек удалось познакомиться с парнем и выйти замуж я не знаю. Но и тут мать не успокоилась - приезжала с наготовленной едой к ним домой в 6 утра - ведь дочь такая неумеха, готовить не умеет (а кто ей разрешал научиться?), белье гладит, но складочки остаются - руки из ж*пы растут ну и дальше в том же духе. Родился ребёнок и мать решила, что дочь внука воспитывает не так как нужно и забрала ребёнка у дочери на воспитание. На этом фоне дочь начала выпивать, а когда муж стал ходить к теще чтобы пожаловаться что жена пьёт, теща долго не думала и увела мужа у дочери (ее муж к этому времени умер). Вот так вот мать отобрала у дочери и ребёнка и мужа. Закономерным итогом дочь сейчас спивается, мать уже лишила ее родительских прав, но себя она виноватой во всей этой ситуации не считает. А внук уже взрослый и начинает интересоваться почему бабушка и папа спят в одной постели.

Дети и родители

11.8K постов15K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов