Ответ на пост «Финальный пост про зарплаты»

Тут очень уважаемый за общественно-полезную деятельность человек, @chistomen, захуярил опрос про зарплаты, который я не смог обойти стороной. Ещё и с таким посылом: "Финальный"! Ставим точки над "и", ух!

Как минимум, не забываем про троллей, что выбирают в опросах откровенную хуйню. Просто для того, чтоб людей провоцировать и говны бурлили.

Далее. Не спрашивается, наёмный я рабочий или нет, т.е. не уточняется, разговор идёт про зарплату или прибыль.

Продолжаю. Не уточняется, месячный ли это заработок за 40-часовую рабочую неделю, в белую, с отпусками и больничными, или же за 10-12 часов 6/1 (а то и хуже) в чёрную + калымы.

Добавляю. Никакой сортировки по регионам. Мы же все в курсе, что у нас зп по регионам сильно разнятся, да?

Вишенка. Медианная зарплата в России за 2023 год, как говорит гугол, ~52 000р плюс-минус. Очень коротко для несведущих: медианное значение зп указывает, что одна половина населения получает столько же/меньше, другая столько же/больше. Согласно опросу Чистомэна, почти 38% получают 130 000 рублей и более.

И, раз уж мы тут опросами занимаемся, то вотЪ, опрос!

Опрос, который устроил Чистомэн:
Всего голосов:
Автор поста оценил этот комментарий
РСПшки, скуфы, СВОшники, алкоголики и я
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Падажжи, но тогда откуда берутся эльфы, что зашибают баснословные суммы и обзывают всех, кого ты назвал - лодырями и лентяями ебучими? :D

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Опрос был конечно хуевым и необъективным. Потому что вначале идут отрезочки по 10-20, 30-40 тыс. и т.д. А потом "больше 130тыс" - и всё. А почему всё - что это за отметка такая - 130тыр, "Личный коммунизм" наступает? Так нет же, между з/п 130, 200, 300 и 500К /мес. будет прямо заметная разница. На 130К ты допустим комфортно "потянешь" ипотеку, в Мск/Спб, но от поездок в отпуск за бугор придется отказаться или сильно ужаться, а если одновременно жена в декрете с ребенком - вообще туго будет. А на 300К все то же самое и трое детей - вполне комфортное житье.

Но у автора опроса после 130К - начинается "дальний космос" ))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что чистомен, конечно, молодец, общественно-полезной деятельностью занимается. Но что касается трудовых отношений, он уже не первый раз несёт хуйню.

Да и не только он, тут большинство считает зп в 200к за 5/2, 8ч/день какой-то охуенно высокой, абсолютно не беря в расчёт переменные, что вы вводите, будь то график труда/отдыха, жена в декрете, дети, ипотека и пр.

Автор поста оценил этот комментарий

Согласно опросу Чистомэна, почти 38% получают 130 000 рублей и более.

что, рухнул маня-мирок? Представь себе, что истории про "последний хуй без соли" тут постят не большинство пользователей, а малое меньшинство и боты-набрасыватеди.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Бггг) Ты меня не наебешь, хуй большой, а ландыш маленький.

Эти 130к, в основной массе своей (не всегда, но часто), получаются не за счёт "высокой" оплаты, а за счёт бешеной интенсивности труда. Причём что у интеллигенции, что у "быдла". Т.е. не зарплаты высокие, а люди ебашут дохуя) Не все, но в основной массе.

Но это если вообще такие суммы получаются. Ты же зацепился только за один из моих тезисов, верно? Молодец)

Иллюстрация к комментарию