Ответ на пост «Доброе утро»

Или сон в руку.

Тяжкое финансовое состояние, навеяло мысли в русло, где ж денег добыть и вот вся неделя была ознаменована навязчивыми постоянными потугами поиска заработка. И,как назло, все мимо. А тем временем бак автомобиля высох и нужны были хотя бы минимальные финансовые вливания, дабы не впасть в минусинскую впадину не имея свободы перемещения. И снится мне сон. Я иду по лесу вокруг берёзки и под деревом глиняный горшочек в котором лежит пять золотых монеток. Гребанный Буратино скажете Вы и будете отчасти правы. Но сон есть сон и из песни слов не выкинуть. Сцапал подмышку этот горшочек а когда проснулся не мог отделаться от ощущения, что держу в руках тот предмет из сна. Но мозг говорил обратное никаких монет ни золотых, ни серебряных в обозримом пространстве не значилось. В общем поплелся я не спеша на навстречу новому дню без малейшей цели, лишь бы дома не сидеть. И выходя из дома под воротами лежали свёрнутые в циллиндрик деньги стольнички в сумме 500 рублей. Что было эквивалентно аж 20 литрам 92 бензинчика в 2008 году. И тут звонок. С месяц назад, возвращаясь из леса, на электричке, я познакомился с милой женщиной, угостившей меня пирожком, разговорившись, я показал пару домов, в которых занимался отделкой. Это звонила она с просьбой зашить веранду блокхаусом ну и остальную красоту навести линолеум, откосы, потолки. Вот так вот материализовались золотые монетки из сна.