Ответ на пост «Детство разное бывает»

В девяностые годы моя мама работала на трёх работах: две по профессии, учителем, денег не платили, и по вечерам она ходила по квартирам и предлагала страховые полисы, где ей платили за каждый проданный страховой полис. Денег конечно не хватало.

Мы получали американскую материальную помощь из соц. защиты: пакет черной буйволятины, металлическую канистру растительного масла 5л и мешок чечевицы. Ненавижу бобовые!

Летом я ходил на рыбалку со старшим соседом Максимом. Когда мы наловим ельцов и чебаков - будет рыба на ужин или уха. По вечерам я ходил на рынок неподалеку от нашего дома, и собирал испорченные овощи, и если повезёт, - мама нарежет годных остатков и испечет вкусный яблочно-грушевый пирог!

Как-то раз мы с пацанами нашли картину на помойке, сдали её в антикварный, получили 20₽ и пошли все вместе в компьютерный клуб. Разумеется, с утра, ведь ценник в разное время суток отличался. Было очень круто.

Когда сейчас я вспоминаю детство, хочется расплакаться от этих теплых душевных воспоминаний, когда деревья были большими, а мы были маленькими и беззаботными....