Ответ на пост «Дефицит кадров»

М-да, а вот еще такой расклад: будучи 21 летним имбецилом, я попал под уголовку за угон ТС, ну как угон- "копейка" стояла во-дворе, на нее упала льдина, открылся (или открыли) багажник, что то видимо оттуда потихоньку пропало, а я с еще двумя дружками, такими же имбецилами, решили на ней покататься, завести не удалось (потом от хозяина узнал, что стояла секретка), решили толкнуть- вдруг с толкача заведется, веселой компашкой дотолкали ее до следующей улицы и не получив желаемого результата затолкали в ближайший двор где и бросили. Потом вернулись через пару дней украли аккумулятор, запаску и еще что-то, что благополучно кому то обменяли на деньги, с бомбилой помню, точно аккумулятором рассчитались за то что он нас довез.
Нашли нас быстро, мучали не долго, завели дело, спустя три года после события был суд и, на сколько я сейчас понимаю, следствию не удалось собрать достаточно улик, что бы обвинить нас в краже, поскольку кроме чистосердечных признаний на нас не было ничего (кому продали и что продали установить не удалось). По итогу дело было по 166 ст. УК РФ, а на суде нам было предложено признать умысел, что не покататься хотели, а разобрать и продать по частям, а нам дадут по одному году условно, мы согласились (нам на суде поменяли на ст. 158 УК РФ и вынесли обещанный приговор). Но не об этом история, а история о том, как я потом, уже спустя годы искал и не мог найти нормальную работу, работу где бы платили официальную зарплату, где бы можно было как то развиваться и расти, а все потому, что судимый. Да да, в какой то момент работодатель даже не стеснялся говорить мне, что отказали, потому что не прошел СБ и ничего они не боялись и не парились, так и работал годами на полулегальных работах, с черной, копеечной зп. Поставил на себе и будущем крест своим идиотским поступком в юности и сколько же раз я себя проклял за это, уже и не вспомню. И вот, на дворе 2019 год, работать там и в той сфере где я работал годами уже не было никаких сил и я решил сменить профессию, отучился на специалиста (рабочая специальность) и пошел искать работу, морально был готов и к отказам за судимость и к отказам за отсутствие практического опыта в специальности.

И вот собеседование за собеседованием- всюду отказы, где-то из за отсутствия опыта, где то без объяснения причин, а где-то в открытую называют мою судимость причиной отказа (для развлечения в ответ пугаю их обращением в прокуратуру и наличием аудиозаписей телефонных переговоров и встреч), но все таки смог найти место, куда меня взяли на зп в 32к это в 2021 году в Питере. (естественно я не сидел два года без дела, работал и искал). С тех пор работаю там, получил повышение, перешёл в ИТР поступил учиться в колледж, поскольку жду еще одного повышения, а на том месте минимальное образование среднее-специальное, зп выросла, все устраивает и тут началось...

А начались приглашения с хх и сж на собеседования и часть из них в те конторы, которые когда-то мне отказали по причине наличия у меня судимости (да, это не само произошло и да- я выложил резюме в доступ), боже, с каким сука удовольствием я пишу им ответы, развернуто, корректно, максимально вежливо- посылаю их нахуй. Мелочь, а приятно :)

С момента события я больше ни разу не привлекался к уголовной ответственности, только административка (штрафы с камер), а "черная метка" уже на всю жизнь и всем абсолютно пофиг какой ты человек- есть бумажка в которой сказано, что ты ВОР, значит будешь с этой "меткой" до конца своей жизни и еще на детях это отразится. Так что, дорогой друг, если ты что то задумал нехорошее- подумай хорошенько, когда попадешься, думать будет поздно и я не опечатался, именно не "если", а "когда"