Ответ на пост «Было очевидно»

Не знаю, по большому счету наверное просто хочется выговорится, но как раз по теме.
Сам имею стабильную работу, жилье, машину, но сейчас так сложилось, что денег прям край как не хватает, как на жизнь, так и на тем более хотелки.
Я понимаю, что проблема во мне, и нужно просто научится правильно распоряжаться своими финансами. Как вы понимайте, пока выходит у меня крайне не очень...
Но так получилось, что с детства я был по большей части предоставлен сам себе, и все проблемы приходилось решать самому. Поэтому сейчас, какая бы жопа в жизни не была, все равно стараюсь полностью справляться сам, ищу себе подработку, помогаю другу со студией автозвука, с чего немного денег получается, иногда благодаря сарафанному радио обращаются люди за мелкими сварочными работами, что тоже немного прибавляет уверенности в завтрашнем дне. Но иногда прям бывают моменты, когда руки опускаются, и думаешь что все, ну выхода уже точно нет. А в итоге нет-нет, да и получается где-то выцепить пару соточек на покушать. Наверное из-за этого я почти всегда крайне скептически отношусь к людям, которые просят именно материальной помощи... При этом на дороге если есть возможность, всегда стараюсь останавливаться и помочь другим, если есть такая необходимость.
Как-то сумбурно получилось, наверное потому что уже спать пора. Мораль моего поста такова, что всегда надо стараться, и в итоге выкарапкаешься почти из любого дерьма.
Людям, которые от всего сердца помогают другим людям или животным, мое пламенное почтение! А крысам, которые сливаются, ну чтож, карма все равно догонит ;)
В догонку оставлю фоточку моей любимой собаки, которую потискаешь, и сразу как-то спокойнее становится на душе :)

Ответ на пост «Было очевидно» Сила Пикабу, Пикабушники, Без рейтинга, Долг, Займ, Деньги, Должник, Ответ на пост, Длиннопост