Ответ на пост «Бросил курить»

Привет. Хочу и я поделиться своим успехом. Вдруг кому-то поможет избавиться от этой дурацкой и вредной привычки. Ведь я мотивировал себя деньгами. Разве не это важно, кроме здоровья?


Курил 17 лет, мне сейчас 32.


Не буду вдаваться в подробности почему решил "завязать", но 8 августа 2020-ого года в 22:00 я выкурил свою последнюю сигарету и не курю до сих пор. То есть полтора года. У нас сигареты стоят на рубли около 1000 за пачку. В неделю - примерно 7000 рублей. Чтобы не было "а вот если бы не курил, ты бы смог за год накопить хххх сумму, а ты, дурак, куришь", каждую неделю я перевожу себе эти деньги на накопительный счёт. Сколько получилось - посчитайте сами. Но за эти деньги я купил жене макбук, электро велосипед и себе мотоцикл.


Первые две недели было тяжело и тоскливо. Постоянно крутилась сигарета в голове. Дабы не думать об этом, ездил на велосипеде несколько километров в гору и спускался с ветерком. Как только хочется курить - сразу вспоминаю про те 7000 рублей в неделю и отпускает.

Спустя полтора года курить иногда хочется. Всё-таки глубоко эта зависимость и мнимый "кайф" сидит внутри. Курящих не осуждаю, но теперь просто ппц как воняет дым, бычки и всё, что связано с сигаретами. Прекратил курить сразу, без помощи препаратов. После первых шести месяцев я понял, что дело в психологической зависимости, в привычке.


Мой первый пост, хотелось гораздо больше написать, но, думаю, пока хватит :) спасибо!