Ответ на пост «Бросающим курить»

Тоже бросил курить (ну пока держусь по крайней мере) 26 дней как уже. Бросил при помощи табакса. Самое сложное это желание курить "по привычке", с утра проснулся сигарета вместо кофе, каждый выход на улицу стабилка сига в зубы, пожрал - обязательно курить. А по алкашке так вообще пиздос. Но вот сам процесс именно бросания с таблетками довольно прост. Я первые 12 дней только по расписанию пил таблетки. Потом только по 1й только тогда когда действительно хочется курить. Единственное саму привычку по началу заменял сосунцами и грызунцами разными, но в меру, прекрасно понимаю что можно заменить одно на другое, но это тоже не правильно. По этому только в жосткие моменты накатывания привычки пользовался. Непосредственно сигареты перестал курить на 6й день. А с учётом стоимости сигарет пачка моментально отбилась. Сейчас таблетки лежат в кармане просто на всякий случай. Привычка ещё пытается пробиваться, но это уже такие мелкие рефлексы скорее. За последние 3 дня именно сигарет захотелось только 1 раз. Мне по началу ещё тяжело было именно потому что привык к вкусу и запаха дыма. Очень хотелось закурить только из за этого. Попробовал 1 сигарету на 5й день как не курил уже. Сделал 2 затяжки и чуть блевать не побежал, отвращение вызвало шо ппц. Из прям значитеных изменений на данный момент пока заметил, что стал намного сильнее чувствовать разные запахи. Главная причина почему решил бросить - тупо бабки, слишком уж дохера уходит. Сейчас ещё думаю как и от алкашки бы отказаться. Раньше каждый день минимум 3-4 литра пива. Сейчас пока сократил просто до раз в неделю либо шемрока литра 3 либо 0.5 водки. Однако понимаю что тоже плохо. Но не все сразу как не крути. В общем всем здоровья и жизни без вредных привычек✌️