Бросающим курить

Доброго времени суток всем кому интересно. Впервые что то пишу. Я курильщик с огромным стажем в 44 года, из них 40 это я стабильно сам покупал себе курево и первые четыре года это " стрелял". Много раз пытался бросить не получалось продержаться больше пол дня. Не давно заметил почему когда в кинотеатре 2 часа не тянет. В поликлинике 3-4 часа не тянет. А если с внучкой в развлекательном центре то вообще больше пол дня и ничего. Вобщем я бросил курить и хочу поделиться процессом. Всем кто хочет бросить не повторяйте моей ошибки,а именно придумайте занятие на время хотения. Поясню,это чисто мое мнение. Человек в первые годы как бы устанавливает себе режим или график курения. И как только подходит время ты достанешь и куришь. Так вот нужно придумать занятие когда будет позыв. Вы удивитесь как много у вас появится свободного времени. Вас не будет тянуть курить постоянно. Будет тянуть в то время согласно вашему графику. И это время надо чем-то занять. У меня были сосучие конфеты телевизор и хороший собеседник это моя супруга. Причина бросить курить не потому что большой стаж или пагубно для здоровья. Из-за пандемии остался без работы. Супругу сократили на ползарплаты а сигареты дорожают.