Ответ на пост «Бл@ я дебил!!»

Почти такая-же история, только с системным блоком проще говоря компухтером.
Неделю назад выдал мне синий экран, а после перезагрузки не показал даже биос. "Писец" - подумал я. Если видюха то в ближайшее время не потяну точно такая сейчас под 40 тыс., а то и более рублей бу.
На следующий день утром поехал к дядьке, что мне собирал комп просить помощи, конечно не бесплатно, но я очень был рад, что он не отказал 4 года прошло как-никак.
Разобрали системник вплоть до снятия процессора (как выяснилось проц, был скальпирован, но ничего более с ним не делали, для чего вскрывали не понятно, но да и пофиг).

Ответ на пост «Бл@ я дебил!!» Лига тупых, Ремонт техники, Компьютер, Ответ на пост, Длиннопост

Начали подключать к другой материнской плате компоненты моего компа: проц все ок работает, видеокарта, всё ок работает (выдохнул), оперативная память работает, значит материнская у меня приказала долго жить. Приблизительно такая-же бу от 8 тысяч. Сгонял купил благо не далеко было и человек занимается бу частями.
Подключаем все к купленной маме и опять ничего не работает.... Отключаем, врубаем в ту на которой работало, не работает, чудеса. Чешем репы и тут я вспоминаю, что в интернете писали - одина из причин того, что никакого изображения при загрузке вообще нет это сгоревшая оперативная память.
В итоге оказалось, что у меня сгорела одна из двух планок оперативки и когда тестили мы вставили одну и она была рабочей, а когда собирали на купленной вставили две планки как выяснилось одна сгорела.
По сути я просто дома мог отрубить одну из планок и всё бы работало, однако обстоятельства сложились именно так, что я потратил весь день и ещё дяденьке не много заплатил, благо купленную плату удалось вернуть. Из плюсов - надеюсь мой опыт кому-нибудь поможет и когда у него не запустится комп он просто попробует отключить одну планку оперативной памяти, если не помогло то другую.

Ответ на пост «Бл@ я дебил!!» Лига тупых, Ремонт техники, Компьютер, Ответ на пост, Длиннопост

Тут собирали, чтобы лишний раз не прикручивать всё в тесный корпус.

Лига Тупых

5.5K постов22.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЗАПОМНИТЕ!!!
В посте говорится про Лигу - ставится тег Лига тупых. Говорится про то, как кто-то затупил - ставится тег "Тупость". ЗАПОМНИТЕ!!!


1. Посты не перетаскиваем без согласия ТСа
2. Не умничать - тут пермач сразу
3. Общаемся без оскорблений, уважайте друг друга
4. Не забываем