Ответ на пост «Барбершопы»

надо было как-то сына, десяти лет от роду, прилично и срочно подстричь, в самый разгар пандемии.

записала его в барбершоп, который в соседнем доме располагается. проблемы начались с поиском - обошли дом два раза, нет вывески. подумали, что ошиблись корпусом - обошли 4 корпуса (без буквы, "а","б" и "в") - нет вывесок. возвращаюсь домой, открываю страницу этого барбершопа - всё-таки адрес дома без буквы, телефон указан. звоню. выслушиваю кучу претензий, что уже опоздали, но всё же нас примут, подсказали как найти. нашли.

большая огромная, почти пустая комната с одним клиентским креслом и зеркалом в уголке. у входа маленький диванчик для ожидания, прайс-лист на стеночке (цены: взрослая стрижка - 1000 рублей, детская - 300 рублей, ну и про бороду что-то). и музыка. не, ну, вполне возможно, что кто-то это слушает и кому-то это нравится: басы, как у любителей некачественного автозвука, аж кишки трясутся, да репертуар, мне не знакомый, но что-то тягучее, как у Михея "сука-любовь". наркоманская музыка, как по мне.

"мастер" лет 20-ти уже занят другим клиентом (мы опоздали, понимаю), с раздражением просит подождать. час. мы сидели час, наблюдали работу "мастера", слушали обрывки разговоров "за жизнь" и трясли кишками от бесконечных тягучих басов. но вот клиент уходит, садится в кресло мой сын, озвучиваю хотелки по стрижке. "мастер" с презрением смотрит: "мамаша, это не модно". "нам не надо модно, нам надо прилично, хотя бы просто выровняйте то, что отросло. и сделайте, пожалуйста, музыку потише, уже голова от этих завываний болит" - "вы ничего не понимаете ни в стрижках, ни в музыке".

обкорнал (буквально, дома, надев очки, я была в ужасе) сына за 7 минут, содрал 900 (просил 1500, набирала даже десятками последнее из всех карманов, потому что на такую сумму не рассчитывала, помним же про прайс?), возможности оплаты картой у него не было. спорить не было уже никаких моральных сил, да и в туалет уже хотелось сильно. да, дура, но отзыв в яндексе я ему тогда отвратительный оставила, этим и удовлетворилась.

из всего сделала вывод: барбершопы - зло. причем злое зло, тупое, ограниченное, хамское и неумелое. да, сейчас мне скажут "один раз не повезло, а остальные лапочки с дипломами международных конкурсов". возможно. но знаю людей, которые и другими барберами остались недовольны.

Лига парикмахеров

392 поста757 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Приветствуется публикация постов связанных с парикмахерским искусством. Можете задавать вопросы, участвовать в дискуссиях,  высказывать свое мнение и делиться идеями  по этой теме.

Так же можете публиковать интересные истории, новости, которые касаются этого направления.

Не приветствуется:

-Публикация информации, не соответствующей разделу указанной темы (реклама, спам и т. д.);

-Оскорбление других пользователей.