Ответ на пост «Агрегаторы такси против закона»

Хотел я, после текущих новостей, запилить подобный пост негодования "Максимом", но у меня иной посыл. Не совсем понимаю полыхания автора, ибо сам, с самого начала, работал как самозанятый. А сейчас, эти якобы "легальные перевозчики", среди которых полно должников, алиментщиков, и иже с ними, те кто до последних событий может и имели лицензию на перевозку пассажиров вот только налоги не платили, и говнили из-за того, что их заставляют оформить самозанятость имеют повышенный приоритет!? Вот и скажите мне, где тут логика? Я даже не удивлюсь, что те кто прятался от разного рода платежей, так и продолжат это делать, и закон им не помеха.

Что касаемо самого такси Максим. С 14 августа руководство выбрало очень странный способ мотивации водителей оформлять лицензии - повышение комиссии!!! Как-то связав это с "выходом" нового закона. По факту же, это было лишь очередным способом заработать - вытянуть с водителей по-больше денег. Действительно печально, что людям приходится искать подработку, ибо в такси идут не от скуки. И печальнее то, что повышая комиссии несколько раз в год цена за заказы практически не росла, благодаря чему, собственно, такси Максим и существует, ибо не поедет человек на стром японце если может ехать с комфортом на новом автомобиле за эту же цену.

Ответ на пост «Агрегаторы такси против закона» Такси, Такси Максим, Закон, Ответ на пост, Длиннопост

На данный момент мы имеем следующее: кто оформил разрешение будет в приоритете и иметь низкую комиссию, на остальных же "Максиму" класть, с них он будет драть и дальше. И справедливости тут увы нет.

Ответ на пост «Агрегаторы такси против закона» Такси, Такси Максим, Закон, Ответ на пост, Длиннопост

Сообщество таксистов

5.1K поста8.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз