Ответ Muslima.sultan в «Вот и до меня дошла тупость руководства»

Лет 12 назад работал в гипермаркете ИТшником. Сами понимаете-ИТшники частенько и под столами лазиют, и по подвалам с чердаками и в обнимку с грязным оборудованием бегают по коридорам. Само собой, что ходили на работу мы простецки-футболка и джинсы с кроссовками. Высшему начальству это надоело и на федеральном уровне родилось распоряжение о корпоративном стиле одежды сотрудников ИТ. В нем говорилось, что сотрудникам ИТ следует придерживаться корпоративного стиля одежды, но в пятницу, по согласованию с директором округа (даже не области или гипера) можно приходить в ином стиле одежды. Мы с ребятами с регионов стакнулись и стали каждый четверг засыпать руководство служебками на тему одежды. Руководство стойко отвечало на наш бред в течении месяца, после чего распоряжение было отменено. Ну а до тех пор лично я, честно ходил в костюме и при галстуке, а для грязных работ выпросил робу и штаны, которые одевал прямо поверх. С этим, кстати один забавный казус вышел-иду в таком прикиде по коридору и тут посетитель на встречу идет, спрашивает, не в курсе, где тут кабинет ИТ. Ну я и говорю, пойдемте провожу. Когда я вошел впереди него в кабинет, он наверное думал, что я ткну там в кого-нибудь пальцем (а в кого мне пальцем тыкать, ежели я один?) и скажу-Вот наш главный "по тарелочкам". А вместо этого я удрюпался в свое кресло и стянул робу через голову. Выражение лица у него было то еще...

Офисные будни

5.2K постов16.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.