Ответ mark899 в «Онищенко»22
Шестидневке быть!
Это же классический пример, так называемых "Окон Овертона". Собственно и цель - пропихнуть и воплотить идеи, законы трэшовенькие.
Классика.
Онищенко сделал вброс, пикабушечка недовольна, СМИ с соц. сетями разгоняют информацию.
Далее другой слуга народа скажет, что это всё бред, ничего подобного не планируется.
Потом пройдут месяцы, может годы... Введут шестидневку поэтапно, "В качестве эксперимента" и.т.п.
В завершении будет "Это давно принято, так везде, и иначе нельзя".
По такой же схеме отработали:
☑ Повышение пенсионного возраста
☑ Ндс
☑ Налоги для самозанятых
☑ Туристический налог
☑ Акцизы
☑ Платон
☑ Мусорная реформа
И многое другое.
Короче ждите ребята...
Да, на Пикабу, не один я такой, много кто про подобное писал.
Лига гендерных вежливых срачей
11.6K поста5.4K подписчика
Правила сообщества
В Лиге приветствуется Эпистолярный жанр, мысли. тексты, рассуждения именно из них возникают СПОРЫ. Для видосов, мемасов, юмора есть другие сообщества, спорить там не о чем.
К размещению допускаются авторские посты, перепосты, ответы, соответствующие теме Лиги и правилам сайта. Подробнее по ссылке -
+Администрация сообщества оставляет за собой право скрывать негативные комментарии в которых содержится ярый сексизм (дискриминация людей по половому признаку)
+Администрация сообщества не поощряет переход на личности, раскрытия личной информации (если только обсуждаемый сам не предложил это к обсуждению).
За нарушение правил и токсичное поведение в сообществе по отношению к другим пользователям или авторам действует система банов согласно правилам.
+Контент, подлежащий к публикации в прочих тематических сообществах может быть перемещен в соответствующее тематике сообщество.
Очень не рекомендуется в сообществе употреблять слова "бред", "чушь", "ИИ", "нейросеть" и т.п. (если у вас нет убедительных доказательств)
Не рекомендуется в сообществе употреблять мат. Если это "крепкое слово" для выражения градуса эмоций - это допустимо. Но если мат упоребляется для оскорбления или просто для связки слов - за это может быть бан.
В Лиге не приветствуются "минусовщики" (люди, которые ставят много минусов толком не читая, просто обидевшись на Автора или Сообщество). Минусы ставить можно, если у вас что-то вызывает негативную реакцию (есть основания). Но если у вас ВСЕ вызывает негативную реакцию, то лучше заблокировать Лигу или Автора, в противном случае заблокируют вас. ОСТОРОЖНО! Если ваши действия совпали с действиями минусовщиков, то вас могут случайно заблокировать вместе с ними (обратитесь к администрации Лиги для урегулирования инцидента).
Если в посте приводится чужое мнение, мем, видео, чужая история, чужая ситуация, переводная история, то нам интересно мнение автора об этом, а не голимый копипаст.
Требований к верификации: пока нет