Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ Magnifikus в «Давно пора»

Настолько хорошо, что решил разобрать по пунктам.

1. Для порядочной девушки ДНК тест унизителен. Это как перед устройством на работу пройти полиграф. Вроде и скрывать нечего, а вроде идите в сраку.


Унизительно это когда это требование мужа, а не стандартная, законная процедура.Там где я работаю, полиграф является обязательным, при устройстве на руководящую должность.Что характерно,знаю случай, когда это запороло повышение человеку который подворовывал.О других таких случаях не слышал. Не имею ничего против.

2. Что это даст государству по мимо доп затрат? Еще большее количество матерей одиночек. Это еще траты. Плюс повышение криминала среди подростков от таких семей без отца. В обеспеченных семьях вырастают сложные дети (даже отморозки), а тут кще дети от матери с низкими семейными традициями. Оно такое надо? Сколько блаженных мужей живущих спокойно и ничего не знающих. 😂🤦


Так и ловля мошенников, обманывающих граждан, тоже не даёт государству ничего кроме трат. А тут мы имеем дело с таким же мошенничеством - введение в заблуждение, с целью получения выгоды.

3. М+Ж=Семья=(Любовь + Доверие(Верность)), где Доверие должно быть взаимным. А тут получается, что мужикам над доверием напрягаться не надо. Ну или доверяй, но проверяй. А как вот мужика проверить? Создаешь ему семейный уют, стираешь, гладишь, кормишь. За больным ухаживаешь, хоронишь…. И тут при заявлении на наследство приходит ребенок от другой семьи, а бывает и пара.  Выходит очередной семейный холивар про равноправие и кидание говна на вентилятор.


Женщина всегда знает, что ребёнок от неё. О каком напряжении, касательно воспитываемых детей может идти речь? А вот касательно детей на стороне и наследства - все постоянно приводят в пример "страшную" ответку - "А давайте тогда сразу по ДНК выяснять кто папаша. И оповещать, требовать алименты".

А давайте! Прекрасное решение. Защищает интересы ребёнка не за счёт мужика, не имеющего к его зачатию никакого отношения. И, если делать это при рождении, никаких сюрпризов с наследством не будет.


По итогу. Я не являюсь ярым сторонником такого закона, впрочем как и противником. Но в целом, волна ярости которая возникает у некоторых людей при обсуждении, наталкивает на грустные мысли.