Ответ Lyudmila.mila в «Расскажите, у кого уже началось "пу-пу-пу"»

Как-то был в ТЦ (типа рынка), где с обеих сторон продавцы свои товары развесили на пол прохода. И тут, на встречу, идут они. Две пары.... Одна - супружеская пара пожилых, около 50 лет. Вторая - "видная" пара лет 35-40: с едва объёмной мамой, с весьма в теле мужем и двумя отпрысками. И вот выстроились в ряд эти две пары (6 человек). Пожилые, правда, медленно, но шли в мою сторону, а эта семейка остановилась. Выстроилась в ряд поперек прохода в "очередь" и стояла что-то рассматривала в одном из торговых мест. А пожилая пара медленно, но пыталась их обойти.
И тут иду я. Быстрым шагом, т.к. купил то, за чем пришёл и делать мне тут больше нечего (не люблю шастать по ТЦ с целью "пошастать-посмотреть". Хожу в магазины только за чем-то). Естественно, мне приходится секунды на 3-5 остановиться у этой "пробки".
Естественно, обе пары меня видят, видят, что я хочу их пройти. Но ни одна из них не реагирует.
Пожилая пара, так же медленно, начала движение и вот образовалась дырка. Я прошмыгиваю в эту дырку, слегка (но показательно) цепляя едва объёмную мадам плечом (думал, муж начнёт выеживаться, но нет, видимо всё осознал), при этом вслух тихо, но очень слышно, проговариваю *цокнув*: блять и вздыхаю с недовольством.
И вот так получилось, что это был последний павильон в ряду и мне надо было заворачивать налево к выходу. И краем глаза я вижу и слышу, как эта мадама с детьми обернулась и начала меня прередразнивать, кривляясь произнеся "ой, блять" и смотря на меня.

Знаете. Вот лет 15 назад мне стало бы стыдно. А сейчас мне не то, что не стало стыдно. Мне захотелось высказать этой семейке всё, что накипело от таких вот "ходоков по рынкам", когда из-за них идёшь и не можешь пройти. Что бы учили детей культуре и взаимоуважению, а не встать по центру прохода и мешать ходить людям. Так и хотелось сказать: хули встали, бараны неотёсанные? не можете подойти ближе к павильону и рассматривать херню всякую? или выстроиться параллельно, а не перекрывая проход?

Ну и для понимания картины - фото из интернета, как примерно выглядят проходы в этих торговых точках.

Ответ Lyudmila.mila в «Расскажите, у кого уже началось "пу-пу-пу"» Вопрос, Истории из жизни, Старение, Зрелость, Ругательства, Мысли, Реакция, Ответ на пост, Текст, Мат

P.S. Не думал, что и я буду отвечать на пост, но, реально, накипело. Может, кто-то узнает себя во мне, а, может, в этой семейке и задумается (хотя, вряд ли. у таких людей интеллекта хватает, разве что, только на цоканье и перекривляние в ответ, а не на "работу над ошибками")