325

Ответ hotdog13 в «Яндекс ГО, чебуреки хулиганы»26

Ответ на ответ, как говорится. Прочитал и воспоминание разблокировано.
Июль 2024, я уехал в командировку в Тольятти к открытию платной дороги, которая идёт в объезд через село Подстепки, местные сразу поймут.
Фишка Тольятти в ебанистических глушилках навигации. GPS прощай, геопозиция, все приложения сразу идут в трубу (такси, каршеринг, 2ГИС, ЯндексКарты). Узнав об этом по факту, я не смог ни взять себе машину на срок командировки, так как при открытии карты я плаваю по Волге, ни пользоваться навигатором по этой же причине. Был выбран вариант использования такси, местные как-то наловчились, да и дорогу знают.

Случай №1: приезжает узбек, настоящий гандон, у меня до сих пор триггер с этой ситуации. Садимся, едем, в общем всё как обычно. Тут он меня спрашивает (у - узбек)
У: Там платный дорога у Вас?
Я: Да, у меня офис находится прям на дороге, но сейчас и в течение всего месяца проезд бесплатный
У: молчит
*едем дальше*
По карте вижу, что на платку надо сворачивать вправо, а узбек проезжает мимо
Я: Вы поворот проехали, я до работы не доеду
У: Я на платный дорога не поеду, с меня деньги потом спишут
Я: Никто денег не спишет, проезд сейчас бесплатный
У: да какой бесплатный, ты откуда знаешь?
Я: Я там работаю, открываю офис мне нужно туда
У: не, я не поеду
Едем мы дальше по трассе до разворота, он заруливает в какое-то село ближайшее и встает около магазина
У: я дальше не поеду
Я: а я не выйду, пока не отвезешь
У: пыхтит
Поехали обратно в Тольятти
У: я тебя тут высажу, закажешь себе новый и тебя отвезут, я туда не поеду
Я: с меня списали деньги за поездку, ты сейчас завершишь заказ, получишь бабки, а я должен платить два раза, потому что ты не понимаешь что я говорю?
У: я не поеду на платку
Останавливается на выезде из города около остановки, завершает заказ, закрывает рабочую смену в Яндексе, закрывает приложение, глушит двигатель и включает узбекский тик-ток
Я сохраняя спокойствие пишу в экстренный чат Яндекса, что меня похитил таксист, я не местный и он увез меня в непонятном направлении
Я: точно не повезешь меня? Я буду жаловаться
У: жалуйся, мне все равно
Я ещё сохраняю самообладание и нахожусь в ахуе одновременно принял решение позвонить в полицию. Говорю, что меня из машины не выпускает таксист, я сам из другого города и местность не знаю, навигация не работает, нахожусь на каком-то проспекте, надо ехать на работу
Оператор говорит мол к Вам вызывать наряд? Я: Ну что, высылаю наряд и передаю данные по твоей машине?
У: передавай
Я: начинаю диктовать оператору
У: ладно-ладно, чего ты начинаешь, не можещь что ли нормально по-человечески? Сразу звонить надо?
Я прощаюсь с девушкой, отказываюсь от приезда наряда и говорю, что ситуация нормализовалась
Я: то есть до этого я говорил, что мне надо на работу, с тебя не возьмут денег и всё будет нормально, а ты меня не слушал или не понимал - это было по-человечески. Ты меня сейчас подставил и согласился ехать только из-за нежелания или страха разбираться с полицией
У: вот ты узбек?
Я: нет, татарин и то наполовину
У: ну все равно мусульманин, а поступаешь не по-мусульмански
Я: а с чего ты решил, что я мусульманин?
У: нет, так не делается, ты не красиво делаешь, так не делают
Все это время мы едем к офису уже
Я: ты закрываешь заказ, забираешь мои деньги, отказываешься меня везти - так мусульмане поступают?
Узбек уже поплыл мозгами и его пластинка заклинила, что так не поступают мужики, мусульмане и люди
В итоге я опоздал на 2 часа, сказал, чтобы Яндекс мне не только вернул деньги, но и компенсировал моральный ущерб и таких гандонов надо проверять на знание языка перед тем как регистрацию в приложении проходить.

Блять у меня так жопа горела с этого гандона, это просто пиздец, товарищи. Выдавайте рабочую визу, экзамен на владение русским и только потом въезд в Россию, по окончанию визы если были нарушения, пошел на хуй и в страну больше не приезжаешь.

Вот инфа по этому партнёру. Увидите такого в Тольятти, бейте ногами и отменяйте заказ


Я очень толерантно и уважительно отношусь к другим культурам и нациям, но если некоторые их представители ведут себя как обезьяны, то извиняйте, получайте по полной

Бесит!

2.9K пост3.2K подписчика

Правила сообщества

Не бесите других людей! Помните, им и так тяжело.

Соблюдайте общие правила пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы тоже тебя нахер послал со своей платной дорогой. В наше время на слово верить пассажирам так себе идея. Вот только такие вещи заранее надо обговаривать

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, шли на хер. Только ты до начала поездки видишь точку Б - откажись, если тебе не нравится
Если я сел в машину, а ты видишь, что ведет на платку, то обсуди перед началом поездки почему ты не поедешь и какие сомнения одолевают тебя, нахуя меня ставить перед фактом, возить по трассе взад-вперед, а потом демонстративно положить хуй и включать тик-ток, закрывая заказ и смену в Яндексе?
раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Короче, вы друг друга стоите) нашла коса на камень как говорится

Автор поста оценил этот комментарий

Ну, ради приличия:
а) не всегда у них точка показывается, и
б) не всегда от заказа можно отказаться
у яндекса единое приложение для курьеров и таксистов, и логика там такая:
тебе прилетает заказ, там написано "везти оттуда-то", и кнопка "принять"
отказаться нельзя, закрыть нельзя, можно только подождать, чтоб он автоматически не принялся. 10% непринятий - у тебя включается автопринятие. Я так на доставке хотел в 6:30 уйти, ибо на пары к 7, но самый спрос, мне прилетает подряд 6 заказов (которые я скипаю, пытаясь доставить текущий и "уйти со смены"), включается автопринятие и я вынужден либо терять рейтинг (от него зависит оплата) и ловить штраф, либо опаздывать на пары. Я выбрал второй вариант, и таскался ещё 4.5 часа. Пары, конечно же, пропустил.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Я подрабатывал какое-то время в Яндекс такси и видел адрес забора и адрес высадки пассажира всегда и ты на какие-то заказы можешь отказаться сразу, а какие-то типа не успеть нажать кнопку, что по сути тоже отказ, там секунд 5-10 дают на принятие, поэтому не надо мне говорить что они там не видят)
К тому же в начале он меня спросил и я честно ответил) если бы у него возникли вопросы или недопонимание, можно было бы решить на месте
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хренпоймиджон взял заказ,где 2 точки:1 где забрать пассажира и 2 где пассажир выходит. А этот хитроделанный отвез куда пассажиру наболт не надо и решил,что жти покатушки денег стоят? Какая разница платная дорога или нет? За это платит пассажир,а его дело баранку крутить,соблюдать ПДД и не е@ть мозги. Напомнило мне других узбеков: им поставили задачу выкопать траншею,объем им был понятен,цена устроила,но им надоело и они решили исполнить следующее-сделали половину работы и начали требовать половину денег,идиоты:) Другие,тоже кстати из Средней Азии,перевели коробку дисков для балгарки-нужно было срезать арматуру до уровня земли,но дебилы же на то и дебилы,они примерно по 7-19 см. от земли арматуры оставили,тоже денег хотели :)
раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь, это сарказм? 😂

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Реалии жизни :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества