Ответ Hogane в «Как кофе машина людей в офисе перессорила»

Так случилось, что работаю уже больше 4х лет в Латинской Америке региональным директором одной международной фирмы. Наш местный коллектив не очень большой, 20 человек.

Первое что я сделал при переводе, выбил у руководства хорошую кофемашину, которая работает как с зерновым кофе, так и с молотым. Есть каппучинатор и прочие важные примочки. Раньше кофе заваривался одним из сотрудников в неком подобии термоса с капельной системой (наверное это так нзывается). Меня такой вариант не устраивал, хотелось пить хороший кофе и не ждать кого-либо.
Вся закупка кофе, молока и всяких чистящих средств легла на компанию. Печеньки и всякие плюшки я закупаю сам для всей команды, мне это не сильно накладно, а в офисе как-то уютнее когда есть что поточить с кофе (Из-за обилия сладкого по моей вине, меня стали называть Вилли Вонка, мило).

Чистка машины от ежедневных загрязнений никогда не обговаривалась, кто заметил, тот и почистил. Раз в неделю приходит сотрудник из клининговой компании, в том числе он/она полностью промывают все рабочие емкости аппарата. Очистка от накипи лежит полностью на мне, тк я первый разобрался с инструкцией, да и не так часто это надо делать.

Всем вкусного кофе, печенек и адекватных сотрудников! Tudo de bom para você!

Офисные будни

5.2K пост16.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.