Ответ на пост «Как кофе машина людей в офисе перессорила»

Была в офисе капсульная кофемашина. Коллектив небольшой, кофе за счёт директора. Я, как бывший бариста, за ней ухаживал и ему кофе готовил.

Потом капсулы подорожали. Я составил смету, и выкатил ему, что выгодней взять в аренду нормальную автоматическую кофемашину, к ней брать зерновой кофе и молоко. Тем более, что через бывших коллег скидку выбил на это всё.

Теперь сижу, пью вкусный кофе, сам за машинкой ухаживаю и закупки делаю. Даже за зёрнами хожу, доставкой не пользуюсь. Ведь там прекрасный менеджер, с которым можно покурить и выпить кофейку другого сорта)

А по уборке и уходу за ней. Ну, я никому это и не поручу. Коллектив женский. Из парней - я, зам, да директор. Девчата у нас, на удивление, свиньи неаккуратные. За собой то в кабинете убрать толком не могут. Мусор пакетами может стоять две недели. А тут ещё им собирать/разбирать/чистить технику за 70к? Спасибо, лучше сам) Один раз каппучинатор собрали наизнанку. Я и не знал, что так можно)

Вывод. В моём случае, я рад за ней ухаживать) лучше помою, вкусней кофе выпью) И, что немаловажно, этот дружный женский серпентарий не кусается и спокоен, хотя бы по поводу кофемашины)

Офисные будни

5.2K пост16.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.