Ответ Goods.or.Boobs в «Дело говорит)»

Несколько лет назад переехал из деревни ближе к городу и поселился в человейнике.

И скажу, что такая в этом человейнике красота....Во первых нет чертового огорода, на котором надо горбатить круглый год. Весной, осенью и летом. В человейнике  ты приходишь с работы и идешь не в огород вкалывать, а отдыхаешь в уютной квартире, или идешь гулять в парк или еще что то.
Дорога о да...Дороги в деревне это сказка. Каждый день в морозы, снега, дожди ты идешь на остановку. Долго идешь, а потом ожидаешь автобус и если ты вдруг его пропустил то изволь пройти еще пару километров (или жди час следующего) до следующей остановки которая уже в городе. В человейнике же красота до остановки идти 5 - 10 минут и КУЧА автобусов.

Да конечно у частного дома есть свои плюсы но и минусов там вагон. Сейчас я не кидаю лопатой кубометры снега зимой, не кошу и не поливаю несколько раз в неделю газон (это в нагрузку к деревенскому огороду) за меня это делает дворник. А уж если в деревне завести живность...то объемы работ возрастают катастрофически.

В городе близко все, магазины, аптеки, школа и детский сад для ребенка...В деревне выход в город даже по малейшему делу занимает в разы больше времени. Живя в городе я не потрачу 2-3 часа на дорогу туда-обратно если захочу пойти в кино, а потрачу всего 30 минут.
Я не боюсь деревенской работы и если прижмет то  снова могу вернуться в деревню и продолжить но.... но черт возьми! Как я рад, что сейчас я могу этого не делать.