Ответ Gingerina17 в «Про имена»65

Во втором классе мы с другом Сергеем пошли записываться в шахматный кружок. Преподаватель кружка, интеллигентного вида человек, высокий темноволосый и в очках, представился нам:
- Меня зовут Мустафа Байрамович. Запомнили?
Серёга быстро: да, конечно!
- Повтори, пожалуйста, как меня зовут?
- Естафа Бараныч!
Преподаватель вздохнул и произнёс:
- Ну вот, ты меня уже и обозвал...

98
Автор поста оценил этот комментарий

В институте был препод с фамилией Баран. И была у него фишка: заходит на первую лекцию и говорит: "Здравствуйте. Я - Баран!" И как только увидит смешок, запоминает лицо и потом этого студента дрючит на экзамене по-чёрному.

И вот однажды он заходит со своей фишкой:

- Здравствуйте. Я - Баран.

И тут один студент как начнёт ржать, прям во весь голос, сам аж дёргается, под стол сползает. Препод злющий, как чёрт, подходит к нему:

- Кто такой? Фамилия?

Тот совершенно спокойно встаёт и говорит:

- Козёл!

раскрыть ветку (1)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Да не обидится на меня мой приятель, который служил опером в угро и когда звонил по телефону, то вводил в ступор собеседников фразой:
- Розыск, Баранов.
- Каких ещё баранов?!
показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Живу в Астраханской области.

Здесь вперемешку русские, татары, казахи, ногайцы и т.д.

И есть такое явление, что когда национальное имя для русского языка звучит сложно, то они сами просят называть себя похожим русским именем.

Помню, работал с одним казахом. Звали его Захар. Ну, Захар и Захар, мне-то что. Потом случайно заглянул в его паспорт - а там Зинетулла. Говорю, Захар, как так? Он отвечает, мол, с первого раза мало кто из русских можего моё имя выговорить и запомнить. Поэтому, дескать, так проще)))

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Скинул ваш комментарий Захару, настоящему, русскому. Поржали ))) Теперь будет Зинетулла
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А вам с другом было по 30 лет..

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, по 9, наверное )
6
Автор поста оценил этот комментарий
Нет некрасивых имён и фамилий, зато из-за такого отношения как у вас получаются инциденты примерно как на Белгородском полигоне
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем вы делаете выводы заранее, это неправильно