10

Ответ DiabloHell в «Спасибо, ПФР»33

Если бы все работники, работающие на важной работе за копейки уволились, то государству бы волей-неволей пришлось бы отщипнуть кусок зарплаты у тузов госкомпании и поделиться с людьми.

Ух, как же бесят такие недалекие люди!

Серьезно?!

Вы серьезно думаете, что у людей, работающих на низкооплачиваемой работе и, что ожидаемо, не имеющих накоплений "на черный день", есть возможность уволиться в никуда и сидеть ждать, пока "государство отщипнет от тузов"?

А может, вы уже заодно и расскажете про сроки ожидания? День, месяц, год? Ладно, пускай будет месяц. Хотя это очень малый срок, машина государственной бюрократии неповоротлива, но пофантазируем, что действительно уволились сотни тысяч работников и государство начало что-то решать.

И? Чем кормить детей? На какие средства лечить? А если что-то случилось непредвиденное, ну, трубу прорвало в ванной, что делать? Помним, что накоплений нет либо они мизерные, максимум на пару недель. Историю с яйцами все помнят? Воот, это может произойти с любыми продуктами в любой момент времени, то есть имеется немаленький шанс, что жизнь резко подорожает в один момент. Что, собственно, и происходило в 90-е. Про дефолт надо упоминать? И про хлеб, который стоил когда-то 20 копеек, а потом вдруг стал стоить тысячу? А потом эти тысячи превратились в пыль.

Причем тот период, про который в посте - это такое нестабильное время было, вообще было непонятно, что будет завтра. Сегодня ты уснул в одном государстве, а проснулся завтра уже в другом. И вот в этой неразберихе, как вы считаете, люди должны были увольняться с работ, которые хоть как-то их кормили.

Простите, что мешало приобрести новую специальность?

" Дети, вы пока поголодайте, а мама пойдет поучится на новую специальность"

Ровно в тот день, когда все нянечки, учителя и другие уволятся - появится шанс на достойную зарплату для них.


Куда же им идти? Приобрести другую специальность.

Допустим, все произошло именно так, все уволились и дружно переучиваются на другие специальности.

Кто будет горшки выносить? Развозить хлеб? Чинить оборванные линии электропередачи? Может, вы?

Я очень надеюсь, что ТС не работает во властных структурах и не занимается законотворчеством, иначе это просто ...

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества