Ответ BadSpeaker в «Ну что, дебилы?»

Меня в одной из школ регулярно обвиняли в побоях и вандализме по следующей схеме:


- в качестве формы для нашего класса (именно для нашего, у других еще хуже было) были избраны уебские зеленые пиджаки на две пуговицы, в которых мы выглядели как малолетние швейцары

- в классе был придурочный мальчик Дима, который регулярно творил какую-нибудь хуйню

- ростом, сложением и расовым типажом (оба метисы, хотя и разноплеменные) мы были схожи

- а в одинаковых пиджаках вообще поди разбери

- мальчик Дима всегда сидел где-то в жопе класса, а я, как близорукий, на первой парте у двери


Поэтому каждый раз прибежавшие в праведном гневе училки и завучи первым же видели меня, орали "Агааа, попался, сукин сын Якин!" и начинали требовать, чтобы я сознавался... в чем-то, чего я и знать не знал. У них почему-то была манера не говорить, в чем тебя обвиняют, а просто требовать покаяться в твоих смертных грехах.


Я к этому привык, так что тянул время урока всеми способами, задавал уточняющие вопросы ("А кого, говорите, я бил? Еще и ногами? А одной или обеими ногами, не знаете?"). Через несколько минут обвинители и побитые начинали понимать, что кого-то не того колоть взялись, шли по рядам, извлекали оттуда придурка Диму и начинали по новой уже с ним, на что Дима привычно отбрехивался ("Да я чо, да я ничо, вот оно чо, и больше ничо").