Ответ Argennon в «Ох, бедные владельцы коммерческой недвижимости»

Юморист, неебаться финансист и, по всей видимости, шарит за недвижку...

А теперь по пунктам.

1) лихо вычел НДС из выручки. Правда их потом предъявят к зачёту к НДС, уплаченному за электроэнергию и прочие услуги с товарами. Понятно, на обслуге много упрощёнщиков, но из структуры затрат думаю, что уж половину-то НДС дирехтор зачтёт. Т.е. на пару лямов он нас сходу наобманул.

НДС, указанный мной, уже с учетом предъявленного к зачету. Ибо не сложно из 36кк посчитать его, который составит 6кк ровно. Argennon думает НДС пиздец как половинится при зачете. Только в математику он не силен. Даже если взять все мои расходы, и пусть даже ИПшников на УСН, всего к зачету я могу предъявить не более 1,2кк

Ой, щас он как напишет, а схуев у меня расходов всего 7кк... Ты же написал на 22кк. Только вот прочие налоги не уменьшают базу НДС. Дальше можно было бы уже и не разбирать, но да ладно...

2) смешал налог на прибыль, НДФЛ и взносы. Эммм. Бывший бух-налоговик во мне недоумевает и убеждён, что кто-то опять пытается нас налюбить.

В чем же я налюбил, смешивая прибыль, ндфл и взносы? завысил? занизил? Да, смешал, ибо суммарно данные статьи чуть больше 1кк. Или тебе весь бюджет скинуть?

3) дорогой директор платит за охрану 1 лям в год. Это менее 100К в месяц, т.е. даже если там один чел и он не на схематозе, изображающем ИП, то з/п там порядка 50-60 тысяч в месяц. В 15 минутах от Кремля, помним?

аффтар думает в бизнесе все в схематозе и на откатах. Ах беда, охранника не получилось в схему вписать и завысить статью расхода... Да, охранник один, а точнее один пост, а как наемный ЧОП платит сотрудникам уже не мое дело, и как часто он их меняет. Но хоть тут вспомнил математику и верно посчитал месячный расход по данной статье.

4) Прочая расходка, от ТМЦ до обслуживания лифтов и клининга - чуть больше сотки в месяц. Клининг в БЦ - это постоянно. Постоянно надо драить унитазы, добавлять туалетную бумагу и мыло, рано утром/поздно вечером минимум раз в неделю эти 1,4к метров надо убрать. Сколько при таком бюджете получает узбечка? Над ней тоже директор есть, кста.

А тут в здании лифт появился... Я бы хотел... Но увы, арендаторы спортом занимаются. Но что автор хотел сказать в этом пункте, я так и не понял. Много плачу? или их тоже не получилось в схему вписать?

Ты уж определись, на откатах я, или мало всем плачу?

Знаешь какая роль у директора, в перерывах между придумыванием схем и получения откатов?

Ни за что не угадаешь! Повысить доходы и уменьшит расходы. Поэтому и нет штата сотрудников, потому что это тупо дороже, чем аутсорс. Кстати, указанный бонус, который мне прилетает раз в год, прямо пропорционален чистой прибыли, следовательно, мне выгодно платить обслуживающим компаниям как можно меньше, а с арендаторов брать как можно больше. Только это достаточно узкая полоса баланса.

Ну а твое сравнение лютый пиздец...

БЦ в 20 минутах ходьбы от Кремля, ~8к метров + двухуровневый паркинг, но выручку он особо не генерит. Никакой не ААА, здание 15 лет как построено, без единого серьёзного ремонта

Выручку не генерит, а следующим пунктом 300кк в год... Браво!

Свежее здание, 15 лет, двухуровневый паркинг, 8к квадратов... По твоим данным выход 37к за кв в год.

При сопоставимой цене за метр аффтар ещё и выручку занизил раза в 2

А теперь мое здание, 4 этажа, без лифта, без паркинга, постройки дореволюционной, на 1,3к кв м, из них порядка 25-30% "коридоры", по 28к кв в год. Логика не, пошла нахуй?

Взять годовой доход, разделить его на 12 месяцев, потом на пять человек, и получить сакраментальные 200 штук в месяц - этта пять. Демагог недели.

Да, это пять. А тебе кол по всей школьной программе.

За сим откланяюсь.