Ответ Аноним в «Зачем закрывать ипотеку?»

Один из немногих адекватных ответов.

Остальные - дофига умные математики, не гасите ипотеку досрочно, инфляция - хуяция -

друг ипотечника, кладите на вклады и прочее что - то на богатом.

Знаете, как у меня было/есть? Купили с супругой квартиру в ипотеку, страховку оформили на неё( сбербанк, спасибо за пиздабола манагера, "вы потом и созаёмщика впишете в неё" - нет, вписать нельзя, только титульный заёмщик, как мы позже выяснили), а через три года у меня выстрелила онкология - по итогу инвалидность, прежнюю работу пришлось покинуть, и так мой доход был основным в семье - замаячила ненулевая вероятность вылететь на мороз. Особой пикантности добавляет тот факт, что за эти три года квартиры в цене взлетели вдвое - и эти цены мы бы не потянули уже никак, на мам- пап рассчитывать не приходится от слова совсем.

Слава Богу, вырулили. И сейчас впихиваю своё пособие по инвалидности в досрочное погашение - ибо случись что со мной, супруга останется без квартиры. И никакие доводы доморощенных математиков меня не переубедят - в родительском посте вообще чел с миллионами на вкладах как гасить ипотеку всех учит, охуеть какой молодец