Ответ Аноним в «Три апельсина»

Все нихуя не так. Во-первых, мозг и сознание ребенка разительно отличается от взрослого. То, что для взрослого - хуйня, для ребенка трагедия мирового масштаба. Родитель, если он в себе, обязан (а не может) понимать это и принимать, контролировать свою речь и свои действия, потому что он взрослый. Почему для автора подобный момент жизни внес обиду, которую она/он пронесла через всю жизнь? Потому что детский мозг не в состоянии был воспринять и принять эту шутку. Он просто не был рассчитан на такое. Он не смог ее обработать и уложить в дальний ящик, а остался с установкой «апельсины должны быть каждое первое апреля, чтоб не было больно».

Опять-таки и дети разные, кто-то подобную шутку не воспримет как шутку, но она пролетит в его голове быстрее алфавита, кто-то будет молча переживать обман, кто-то будет плакать из-за отсутствия апельсинов. И только родитель может понять предел юмора, который может воспринять его ребенок. Родитель может ошибиться, переборщить с шутками, но он должен считать это с реакции своего дитя, обсудить, извиниться, дабы нивелировать последствия причиненного. А то, что Вы, автор, сия выхлопа считаете иначе - это только ваше мнение. Вы можете его придерживаться, но не имеете никакого морального права вещать «забей хуй или отрефлексируй» ибо Вы не можете знать степень ранимости каждого конкретного человека. В конце концов, это нетактично. У одного болит рука от стакана горячего чая, а другой об него греется, причем температуры одинаковые. И Вы серьезно полагаете, что только один из них испытывает натуральное чувство, а второй себя обманывает? Мы разные, мы чувствуем по-разному, и это нормально, блять! Почему наше такое пиздатое общество напрочь отказывается принимать сей факт?! Почему просто нельзя пройти мимо молча? Почему нельзя посочувствовать просто? Почему нельзя попытаться представить себя на месте человека стороннего? Нет, пройду мимо, попутно обосрав, сказав, что твои чувства хуйня, ты хуйня, а я заебатый молодец. Не молодец. Ни автор сего поста, ни я, которая тоже устроила минивысер.

И да, я тоже несу обиды из детства и только поэтому я:

1. Не бью своего ребенка, и даже по жопе

2. Никогда ей не вру, даже в мелочах

3. Разрешаю ей злиться способом, который не причиняет вреда ей и окружающим

4. Не заморачиваю ребенка на выполнение домашних дел и оказание мне помощи (только по желанию «хочешь мне помочь с мытьем посуды?)

5. Волнуюсь о ее чувствах, эмоциях.

6. Учу ее гасить конфликты с окружающими

7. Даю ей право на ошибку в любом деле

8. Каждый раз говорю, что мои мечты - это только мои мечты, а у нее будут свои и пусть она их и исполняет

9. Учу ее тактичности

Да, она сейчас маленькая, впереди куча кризисов и ужасающий подростковый период, но я чувствую и верю, что все делаю правильно, что я взращиваю счастливого человека, который знает, что ее мама - это надежная опора и к ней можно прийти всегда чтобы ни произошло. И желаю того же всем детям на свете. Ибо у меня, увы, такого не было.

Дети и родители

11.5K поста15K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов