Ответ Аноним в «Никогда»

в моем детстве, в семье было не принято как то выражать чувства друг к другу. я не разу не видел родителей не то что целующимися, даже что бы папа маму приобнял не разу не видел.
Совершенно понятно что такое положение вещей для меня норма. Что там происходит за дверью не важно, публично - максимум букет на праздник или какой то подарок по поводу. с вполне официальным "спасибо" в ответ.
Так вот первая жена через какое то время стала "выбивать" из меня такое внимание. с обидами, скандалами претензиями - "я не чувствую себя женщиной", "мне нужно внимание" и прочей прелестью.
С моей точки зрения у нее было вагон внимания. краны не текут, двери не скрипят, ножи поточены, ребенка утром в сад отвожу что бы ты поспала подольше - что еще тебе не хватает то?!
в кино вместе - так вкусы разные.

Она на мое предложение сходить говорила "ой нет, я такое смотреть не буду" Меня её выбор не устраивал. Но! если когда она отказалась я пошел один то она обижалась, а я не хотел вовсе ее обижать.
Если она звала в кино то я сказав "мне этот фильм не нравится, сходи сама" отказывался, опять черт возьми оказывалось что я ее обидел. И по правде сказать задолбало. Задолбало что я постоянно стою перед выбором - наступить себе на горло и делать то что мне не свойственно или чувствовать себя виноватым что она обижена.
закончилось это естественно разводом, поскольку она стала искать внимания на стороне, это естественно всплыло, но виноват в том что она пошла на лево был угадайте кто :)
Так что предложение "Взяла б и повела в кино/ресторан и т.п." равносильно выкрутить руки и не мытьем так катаньем заставить и в конце концов может привести к разводу, чего ТС вроде бы и не хочет
про комментарии "беги от него тебя не любят" вообще молчу. может и любят, откуда вы знаете. невозможно делать такой вывод исходя из того что бабе "обнимашек" не достаточно