Ответ Аноним в «Мама в петле»

Меня всю мою жизнь, начиная с осознания себя человеком и заканчивая побегом замуж в 19 лет, избивал брат. Когда я родилась, ему было 6 лет, он меня очень любил и был самостоятельным. Помогал маме меня растить, она нас одна растила. Видно в какой-то момент забота обо мне начала его тяготить. С друзьями не погулять, в гости не пригласить - я очень приставучая и ищущая внимания. Очень неуклюжая, много чего побила и сломала. И он каждый день за любой проступок. И ногами, и руками, и предметами..... Один раз ремнём с армейской бляжкой - зажал голову между ногами и хлестал железкой до синевы и лопнувшей кожи. Однажды, когда с нами жила его девушка, я пришла домой на 5 минут позже, чем он сказал. Он начал хлестать меня ремнём по лицу и рукам, его девушка закрывала менясобой. Вскоре после этого она ушла от него. Сказала, что не хочет своим детям такого отца. Я боялась идти домой после школы и ждала маму на её работе, потом там стали недовольны и ждала в библиотеке. Книги были моим спасением. Я уходила в них спасаясь от окружающего мира.
Потом я встретила парня и убежала спустя 5 месяцев замуж за него. У брата будто физически груз с плеч ушёл. Он стал со мной добрым и подкидывает деньжат, даже скучает. Сейчас у меня двое детей и мне уже 32 года, но детство, которое должно быть самое счастливое время, иногда меня нагоняет в снах или воспоминаниях и я удивляюсь, что я ни разу (ни разу!) не подумала выпилиться. Хотелось бы сказать, что я счастливая мать и жена... Но муж тоже причинил мне недавно(2 года назад будто вчера) сильную моральную боль. И я думаю - что же я за скотина такая была в прошлой жизни...