Ответ AlVl в «Я так устал»

Тут есть два вопроса. Первый - действительно, так уж сложилось, что даже по дому мужчины делают что-то серьезное (если вообще что-то делают), а женщина (опять же, как правило) берет на себя кучу мелочей. Поэтому получается, что как бы ничего не делала, а устала. Если перечислять - вот я вытерла стол, прополоскала тряпку, выжала ее, сложила аккуратно и повесила на край раковины.. ну блин, мелочно. А муж тоже вытер стол и бросил тряпку, где была. Ну как-то реально фу за это говорить, цепляться. Ну уж явно проще самой сделать, чем все это высказывать. И ладно, что накапливается много таких деталей. Которые выматывают, копятся...

И тут второй момент - не ценятся. Когда мужчина, который реально много делает по дому, говорит, что моет посуду - он герой в собственных глазах и глазах общества. А бабе что? Трудно, что ли? Лентяйка! Кнопку нажала.

Сразу скажу: в моей семье - ценится. Однако я за это прямо билась. Мой муж из деревни, где мужик вообще бог, а баба так... фигня. Но он очень любит меня, поэтому был готов принять во внимание мое мнение. Теперь по фактам.

- я работаю на дому, у мужа отпуск... я встала, разложила вчерашнее белье, сделала завтрак, покормила дочь, помогла ей одеться (увы, с диагнозом), собрала мусор из двух вёдер, постелила новые пакеты,  взяла мусор и собаку, повела в школу дочь и собаку, по пути выкинула оставила в школе дочь, пошла с собакой в магазин (там внутри есть предбанник,  там привязала: и собаку видно, и не в магазине, зоошиза, не орите). Пришла домой, разложила продукты, поработала. Муж пошел за дочерью в школу. Решила поспать. Три раза за полчаса будил - где ключ, в какой ребенок шапке (звонок), писала ли я согласие на манту!!! (Опять звонок)Пришел, отдал ребенка, разделись, помыли руки, покушали, мне убирать. По пути помыла три полки в холодильнике - там соус протек. Муж собирается делать балкон, лежит на диване. По оценке: я увела в школу, он привел, что не так? Но в моей семье я прошу ему помять мне спинку - он мнет. Компенсация. Если будет вопрос - а почему я должен, я обосную.

Ещё случай. У мужа ДР. Он неплохо готовит. Решил сделать два чизкейка - на работу и домой. Это нг-праздники. Процесс требует сосредоточиться: взвешивать, за временем следить. Ок. Забираю ребенка, идём в театр. Потом гуляем (ещё мои подружки с детьми), идём в кафе. Все дети - аутисты. Б/м адекватные, но отдых ещё тот. Опять гуляем. Пришла без задних ног. А дома - срач. Все в муке, в крошках. Куча грязной посуды.. дочь сразу лезет в эту грязь. На вопрос: " А не мог хоть немного убрать?", последовал ответ, что он тут делал вообще -то чизкейк, пока я с подружками развлекалась... я уловила единственное число. - А где второй чизкейк? Почему один? - А я понял, что не успеваю домой сделать, только на работу!

Сука, я в одну секунду чуть вдовой не осталась. Мне даже не стыдно, но я орала шописец. Иначе б убила. То есть я развлекалась - щоб ты так развлекался, а я б засирала хату, чтобы ты убирал, а чужие люди вкусняшку ели. Это ж, кто не понял, мне второй раз снова уходить с ребенком и снова все убирать, получается. На другой день я ушла из дома, сказала, что буду развлекаться. И жрала чизкейк в кафе. Считаю, справедливо. А что дальше? Дальше бывали такие случаи, только я ни разу не слышала, что я с ребенком капец как развлекаюсь. И да: чтоб он на работу готовил, а домой нет - тоже не было; 

- ушла на квиз. Муж и его брат делали шкаф, потом приготовили картошку с рёбрами и под водочку шкаф отметили. Дочь была с ними. Я пришла с квиза слегка прибухнутая... дома опилки, куча грязной посуды, главное - три противня, они у нас в посудомойку и даже в раковину не влазят. Мою в ванной, потом ванну от жира. Очистки, кто-то из зверей что-то не то мясное съел (или дали не подумавши, или ее проследили) и блеванул. Никто не догадался дать дочери салфетки, поэтому она воспользовалась стенами. Ну и до этого немного похулиганила... я драила хату 2'5 часа!! Ну ок, ладно. Шкаф есть, еду сделали, ребенок в порядке... Уберу! но я попросила мужа погулять с собакой. Ага, он и шкаф, и готовил, и с ребенком...и теперь с собакой. Меж тем, я где-то шлялась и бухала. Сначала я спокойно сказала, что бухали мы оба, что я, если готовлю, убираю за собой. А, когда с ребенком дома, то она не беспределит. Обмен: убирай все это, я иду с собакой!

Пошел. И, повторяю, это нормально. Уже давно никаких подобных конфликтов не возникает. Муж меня любит и ценит мой труд, хотя мне пришлось и поработать над этим. Но так не во всех, отнюдь не во всех. Именно так: делать шкаф - работа, 2'5 часа хату драить после этого - не работа. Уйти на полдня с ребенком - развлечение, после которого можно ещё и помыть квартиру... И никогда, повторяю, никогда, мужчина этого не оценит. Потому что не знает, как это. Только объяснить... но и объяснения он услышит, если любит, понимает. Готов что-то в себе менять. И да: я тоже его люблю и тоже готова менять. И меняю . Но про это другие истории

Топ 100 Пикабу

506 постов1.1K подписчиков

Добавить пост
42
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнилась история. Очень смеялась с нее. По-моему , тут была. Мужик был, конечно, идеальным. И все делал, а жена ничего, и аж половину зарплаты отдавал жене и двоим детям.А жена свои деньги все или почти все тратила, конечно, на себя. И вот она взбрыкнула на пустом месте - разумеется, на пустом, на каком же ещё. Подала на развод и на алименты . Теперь он отдает целых 33 процента на алименты. Ну какая экономия! Раньше отдавал 50, теперь 33... но нет. Оставшихся денег ему не хватает! Много отдает... и сразу как-то сомнения возникают: то ли ты не отдавал половину и даже треть не отдавал, то ли, все же, подлая жена тратила на общие потребности свои деньги. Скорее, и то, и другое. И про тратить на себя тоже много смешных историй. Муж живёт в добрачной квартире жены. Это ее квартира, да? Значит, коммуналка, ремонт, мебель, бытовая техника - ее хотелки. Это жена решила, что ребенку надо зубы лечить, значит, стоматолог - ее хотелки. Жена готовит: продукты - ее хотелки.  Логично, что обосраться. И он реально, реально!!! Считает, что она сидит у него на шее, когда раз в полгода просит у него тысяч 10

6
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тут вопрос возник: вы собаку-то из предбанника магазина забрали или она до сих пор там привязанная находится?

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, точно, спасибо. Побегу отвяжу

33
Автор поста оценил этот комментарий

О, трезвый пост адекватной женщины… Тоже иногда подбешивает «Не трогай посуду - я уберу», конечно… Только потом мне надо будет вытереть столы, помыть раковину, сполоснуть тряпку, развесить её и, возможно, завтра перезапускать часть посуды на повторную мойку, поскольку она была сложена кое-как. Со стиркой и развешиванием тоже самое, я вешаю - я 80% не глажу, муж вешает - гладится всё и с трудом. А начнёшь подсказывать/просить - нервы, у всех нервы…

А в целом - тоже живём мирно. 2 детей, старшая с СДВГ. Для меня страшнее нет, чем пойти с обоими «развлекаться», я с прогулки прихожу как выжатый лимон. Счастье, что понимает.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Мой супруг ничего не убирает. Я поняла, что с этим бесполезно бороться. И просить по вышеуказанным причинам тоже бесполезно. И я не буду ныть по этому поводу, я видела, за кого выходила замуж. И этот недостаток перекрывается массой достоинств. Но! Одно но! Не надо считать, что я это должна! Я это делаю, потому что люблю тебя. Потому что живу с тобой и выбрала тебя. Но не должна. Как и он не должен гулять с собакой, которую я завела. Но гуляет. Делать проводку моей маме.. но делает. Так и тут. И разница, повторяю, в отношении. 

12
Автор поста оценил этот комментарий
Поною у вас в комментах. Я прям прочувствовала все то, что вы чувствовали в описанные моменты. И вот меня сегодня с утра накрыло.
Прошлую неделю я отсутствовала дома. Уезжала далеко по делам не очень приятным. Перед отъездом наготовили мужу и дочке, сделала запас пельменей-сосисок на случай, если съедят приготовленное. Борща была сварена огромная кастрюля. Мужу было рассказано и показано, как делать дочке в школу обед. Короче, справилась и со спокойной душой уехала в ад. В том аду мне неделю сношали мозг в разных позах. Плюс для меня дорога - это очень тяжёлая вещь, неделю отходить надо. Дочь же отходила в школу два дня, потом заболела. Вопрос с обедами в школу отпал (нет, муж не сидел с ней на больничном, болела не сильно и сама). И вот я возвращаюсь домой. Чтоб порадовать меня, сразу везут и кормят вкусняшкой. По приезду домой муж обедает тем, что купил себе накануне в кулинарии. В холодильнике все тот же борщ, который уже в виде соплей. Стиралка полная (а мне ещё и свои вещи после поездки надо стирать). На следующий день муж уезжает в командировку. И вот я остаюсь с пустым холодильником, двумя стирками, своим состоянием никакашки. Благо у ребенка каникулы. Питаемся третий день пельменями, тк ни продуктов ни сил на готовку. И вот вчера попросила мужа скинуть мне денег, тк в поездке переломала все ногти, надо на маникюр, атте деньги, что были, потратила, заказав макароны по акции, отбеливатель, купив обувь (надо было срочно, акция хорошая), короче, на всякое нужное. В ответ шутливое "опять скидывать деньги, сколько можно". Обиделась. С утра не понял, почему. Объяснила. И про то, что если не хочет скидывать деньги, то сам пусть выискивает скидки и заказывает всякое (продукты, моющее-чистящее и тд). Не знаю, понял или нет. Обижаюсь дальше. Но денег скинул, сейчас пойду на маникюр. Но все накопленное за неделю нервное напряжение добили его вчерашние слова. "А в остальном, моя маркиза, все хорошо, все хорошо."
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Это тоже неприятный момент, с которым я тоже имела проблемы. Тратишь все на семью. Реально - всё. Причем ЗП не меньше, чем у мужа. И понимаешь, что на себя не осталось. Просишь - и вот те привет. Этот вопрос я ещё быстрее решила.  И вы правы, что обида не за то, что вооооот я . ... воот делаюююю, а ооооон. Он тоже делает, по меньше мере, я про своего мужа говорю. Делает. Но что он делает - так он герой, а что я полдня его от всего освободила, чтобы он даже не семью, а коллег накормил - так я, оказывается, с подругами развлекалась. Нет, это мне не подходит... я тоже тогда герой. И прошу относиться ко мне соответственно! Есть ещё слово НЕ Хочу.

показать ответы
27
Автор поста оценил этот комментарий

Я это ещё и к тому, что вот говорит мужчина:

- жена весь день развлекалась, а я готовил.. пришла, не может посуду помыть, кнопку нажать, ещё и наорала на меня. На другой день вообще ушла на несколько часов.

Или: жена пошла куда -то бухать, я и брат шкаф делали, кушать готовили, с ребенком сидели. А она ещё и недовольна. Убраться кнопки нажать ей тяжело, мне ещё с собакой гулять.

Все дело в точке зрения... и мужчине проще быть хорошим при одинаковых или даже меньших усилиях в плане быта. И, имхо, женщина должна эту ситуацию менять в рамках своей семьи. И мне - говорю за себя - достаточно просто понимания.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да да-я как раз про вот это вот- он Должен Ценить что я делаю по дому! Серьезно?!!! Что значит ценить?- вообще то это прямые женские обязанности. То что вы с упоением перечисляете- это и есть Жизнь, Быт-это женское дело. А вот это вот- решил испечь-ушли-пришли-скандал) на самом деле из за этого скандал?!!))вы типа не понимали что он будет печь, а на уборку не заморочится. И это-нормально!и не повод для срача.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Скандал, если вы не заметили, исключительно из-за того, что он сказал, что я весь день развлекалась, хотя я весь день занималась ребёнком. Кроме того, если вы считаете, что быт - это женское дело, и он же - жизнь,  о получается, что в вашем же представлении, жизнь - это женское дело.  А мужчины - так, никто. Это вы так сказали

Автор поста оценил этот комментарий
Почти пол абзаца про то как выкидывает мусор... Кто нибудь до конца осилил?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ага.! Это читать не осилил... а делать осилишь?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, из-за чизкейка устраивать вынос мозга... из-за срача в квартире тоже... знаете ли, мне кажется, что не стоит ни срач, ни чизкейк - таких нервов...
У вас конечно свое мнение...
как мне кажется, подобными пассажами, вы скоро отобьете у мужа и всю любовь к вам... и желание что-то делать...
Решать только вам... мне так со стороны показалось... удачи вам)
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Это вам с вашей стороны так показалось. А с моей стороны, говорить жене, которая весь день занималась ребенком, что она весь день развлекалась и поэтому будет убираться и обойдется без чизкейка - свинство.  И живём мы более 20 лет. И подобные вопросы уже давно решены. Так что, разумеется, только мне решать. И да: если б я жила с человеком, который бы так считал и не поменял бы свое мнение, то моя б любовь ушла сильно раньше, чем его. Я не нуждаюсь в человеке, чтобы был. И не могу жить с человеком, который не ценит того, что я делаю.  Развелась бы легко. Пусть бы сам развлекался и жрал свои чизкейк в засранной квартире

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хм... истерика за истерикой...
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

А ты приди уставший в засранную хату с расчетом на чизкейк..и обнаружь, что его не будет. Посмотрю на тебя.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да да-я как раз про вот это вот- он Должен Ценить что я делаю по дому! Серьезно?!!! Что значит ценить?- вообще то это прямые женские обязанности. То что вы с упоением перечисляете- это и есть Жизнь, Быт-это женское дело. А вот это вот- решил испечь-ушли-пришли-скандал) на самом деле из за этого скандал?!!))вы типа не понимали что он будет печь, а на уборку не заморочится. И это-нормально!и не повод для срача.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И да. Он должен ценить то, что я делаю по дому. Уважать мой труд. Как и я должна ценить то, что он делает по дому. Обязанности читайте в семейном кодексе. Там ничего нет про выпечку и уборку. Взрослый человек должен сам закрывать свои потребности. Не за счёт другого. Если это делает другой, то ему надо либо платить, либо уважать его труд. Если вы считаете, что быт - это женское дело, то что тогда мужское дело?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Знали бы вы, из-за какой хуйни ссоритесь. И как за 10 минут жизнь может просто пойти по пизде. И вы мгновенно забудете про свои жалкие предъявы. Но будет поздно

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы хуйню несёте. Мы вообще редко ссоримся

2
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, из-за чизкейка устраивать вынос мозга... из-за срача в квартире тоже... знаете ли, мне кажется, что не стоит ни срач, ни чизкейк - таких нервов...
У вас конечно свое мнение...
как мне кажется, подобными пассажами, вы скоро отобьете у мужа и всю любовь к вам... и желание что-то делать...
Решать только вам... мне так со стороны показалось... удачи вам)
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А как надо было себя вести. Конечно, я весь день развлекалась, поэтому все уберу. Пусть твои сослуживцы кушают, а мне не надо? Мне зачем такой расклад

3
Автор поста оценил этот комментарий
А что мужское дело?) Мне просто невероятно любопытно. Мамонтов уже таскать не надо, поле пахать тоже, женщины работают наравне - что считается мужскими делами?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вдруг война, а он уставший

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Капец -это не уважать мужчину рядом-вы близки к этому.Всех благ вам и семейству!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А женщину можно не уважать? И не вам судить, к чему я близка. Вы, конечно, считаете, что женщина должна везти на себе весь быт, всю заботу о ребенке, а вместо благодарности выслушивать упрёки. Ещё и обязательно работать. А если женщина на такое не согласна, то она пытается переделать мужчину напильником и не уважает его. Ваше право так считать. Но не нужно свои установки навязывать другим. И ещё так агрессивно

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Напрямую.Срете на мужчин-он никогда не поймет -надо объяснять. Типа мужчина -это такой сырой продукт и надо его доводить напильником)) Вопрос -Зачем мужчина, если с ним столько проблем?Мозгойобство голимое.Если решили жить вместе, если сука объявили что у невьебенная любовь-разве отсюда не следует принимать человека каким есть? А не вот это вот-ниче, Я заточу под себя. Ещё резануло-он из деревни. Чиста с интереса-он в курсе что вы здесь всю жизнь вываливаете на всеобщее обозрение, городская вы наша))
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Какой вы бред несете сейчас....нет ничего обидного, что он из деревни. Это во-первых. Во-вторых, хоть из деревни, хоть из города, хоть с Луны - абсолютно нормально, что человек меняется в отношениях. И мужчина, и женщина. Причем именно тогда, когда любовь. В-третьих, заставлять человека, который не любит убирать, это делать, и ждать того, что он будет ценить, когда я это делаю - вещи принципиально разные... странный вообще подход: или пусть он обесценивает твой вклад, или разводись. Капец логика.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это здорово, когда словами через рот можно всё донести и обговорить. И не получить в ответ обесценивание.


С другой стороны - нафига оставаться в отношениях, где тебя обесценивают и не уважают?


В общем, респект. Отношения - тоже труд внезапно, тоже требуют осмысления и осознанного подхода. Здорово, что у вас получается. :)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Но это имеет смысл только тогда, когда другому тоже нужны эти отношения. Если мужик ищет не подругу жизни, не любимого человека, а служанку, чтоб на полдня из дома с ребенком уходила и ещё потом хату драила, а вкусняшки не ей, а другим , то ему хоть заговорись. Я эти случаи потому и муссирую, что других, Тьфу-тьфу,и не было. В том плане, чтобы он меня обвинял в том, что я развлекалась, гуляла, бухала, а я по факту работала не меньше, а то больше.  Хватило ему, осознал. Спасибо. Я без иронии вообще. Даже тут почитаешь... такие тугие люди есть.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

То есть в ДР мужа вы не только не приготовили (не купили) ему парочку чизкейков, но и чуть не убили его за неубранную посуду и за то что он в свой (!) ДР вас (!) не обеспечил собственноручно приготовленным чизкейком? Более того, вы пошли одна в кафе и в крысу одна давились этим злосчастным чизкейком? Да мужику надо с вами разводиться, вы походу нарцисс и любовью в вашем браке с вашей стороны и не пахнет.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Он сам вызвался приготовить чизкейк. Два. Чисто его инициатива. Он любит готовить. И вы, опять же, не заметили, что я его чуть не убила за то, что он сказал, что я развлекаться ходила. Ещё вы не заметили, что это был не др. А перед ним. Чизкейк настаивается двое-трое суток. Он самый вкусный становится. На др все было и с моей стороны, только не еда. Я готовлю простые блюда, сложные не умею и не хочу. На праздники готовит муж либо я заказываю еду. Если ему надо разводиться, то он бы давно это сделал. Кстати, я не в Крысу и не давилась. А спокойно и с удовольствием съела кусочек. 

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это был риторический вопрос!..))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда задавайте его себе

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

То есть в ДР мужа вы не только не приготовили (не купили) ему парочку чизкейков, но и чуть не убили его за неубранную посуду и за то что он в свой (!) ДР вас (!) не обеспечил собственноручно приготовленным чизкейком? Более того, вы пошли одна в кафе и в крысу одна давились этим злосчастным чизкейком? Да мужику надо с вами разводиться, вы походу нарцисс и любовью в вашем браке с вашей стороны и не пахнет.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, что интересно. Я довольно-таки часто слышала, что я нарцисс, а муж - жертва. Примерно столько же, сколько слышала ровно обратное: муж - нарцисс и абьюзер, а я бесхребетная и не уважающая себя мазохистка. Все эти анализы делали собеседники из инета. И я соглашусь: как и большинство людей мы имеем нарциссическую компоненту. Но ее не больше, а явно меньше, чем у тех, кто любит ставить диагнозы в инете и советовать развестись

2
Автор поста оценил этот комментарий
Почитал ваши посты, многое понял. Извините за мои комментарии. Судя по рейтингу, ваше творчество очень ценят на пикабу. Это же замечательно! )))
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Извинять я вас не буду. Живите с этим теперь

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Восхищаюсь! У меня была только установка терпеть, а когда через 11 лет терпилка устала - развелась

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И кому ты теперь нужна? Поди, ещё с прицепом?

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Меня интересует, например, ваше мнение)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так он был риторический

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Напрашивается вопрос-и нахуйя жениться -замуж чтобы потом вот так срацца?!!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вас кто-то заставляет?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы необычайно добры) спасибо вам)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Обращайтесь.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не распыляйтесь перед инфантилами, один хуй, не поймут.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Он-то нет, может, кто другой

12
Автор поста оценил этот комментарий

Ооо моя жопоболь!

Всю волну игнорила. А это прям за живое задело.

Свекровь готовит / убирает / копает огород. И все успевает сразу. Она, несомненно умничка, но после нее срач - мама не горюй - еще сутки отмывать.

Муж положил стирку - одним комом. Вывесил - разложил комочками на сушилку. Моет посуду только ту что в мойке. Запустил робот - пылесос. Еду в микрыче разогрел. Управился!

И замечательно, что делает. Значит мне меньше делать.

Но, извините, качество его деятельности и моей значительно различается.

А разложить по цветам, чтоб не линяло.

А развесить ровно чтоб не сильно мятое. И, опять же, не линяло. А сковороды, противени, поверхности, стекла, пыль, в щелях пропылесосить и пол помыть, сварить первое/второе/компот, и снова помыть посуду, поверхности.

И вроде бы все тоже самое сделала. Но блять он за час успевает. А я пол дня трачу! И устаю.

Если что, работаем оба на удаленке.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому я лучше сама, чем стирку комом..он свое рабочее стирает

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сбить с чего?) Мне на самом деле непонятно, зачем жениться/замуж, если особи не знают и не понимают слово Ответственность. Ибитесь , результат-в детдом,или чайлдфри и никаких проблем;))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Полет вашей мысли понятен, но абсолютно непонятно, как это относится к ситуации

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
До тех пор пока вы не ответили)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы просто не знаете, чего хотите, если вас так просто сбить

показать ответы