Ответ allyrise в «Заявка в лигу тупых»

Всю жизнь родители жили в деревне, как и я, можно сказать выросли в суровых трущобах.
Переехали в квартиру, купили немного электротехники. А главное пылесос!
По началу родители радовались что теперь можно не бегать с веником, а вжух и пропылесосить всю квартиру. Потом я уехал на учёбу, вернулся через три месяца, а мама вновь с веником бегает.

- А почему не пылесосом, сломался чтоли?
— Да что-то плохо всасывает, наверное сломался.
- Я ведь вам показывал что его чистить нужно, часто чистили?
— Да, но все равно плохо всасывает.
- А фильтры в нём мыли?
— Какие фильтры? (Тут я выпал в ступор, и почти долбился головой об стену)

Снова разобрал пылесос перед двумя взрослыми людьми, показал что там после контейнера стоит один фильтр, а после электродвигателя второй. Потряс перед ними этими комками пыли. Почистили фильтры, помыли, высушили, пылесос заработал как новый.
Я снова уехал.
Приехав вновь обнаружил пылесос в углу и маму с метёлкой.

— Опять пылесос не всасывает, мы и чистили и мыли фильтры, а он все равно плохо работает.
Посмотрел, и блдь они перепутали местами фильтры.

Точно такой же пылесос купили бабушке, я ей два раза показал как разобрать и собрать пылесос для очистки всех этих фильтров. Она всё сразу поняла и всегда правильно всё делает. Проверял, и впрям правильно собирает, а пылесос исправно работает.

У кого тоже вдруг новый пылесос перестал хорошо "сосать", проверьте фильтры, но перед этим прочтите инструкцию чтоб знать где они и как до них добраться.

Лига Тупых

5.5K поста22.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

ЗАПОМНИТЕ!!!
В посте говорится про Лигу - ставится тег Лига тупых. Говорится про то, как кто-то затупил - ставится тег "Тупость". ЗАПОМНИТЕ!!!


1. Посты не перетаскиваем без согласия ТСа
2. Не умничать - тут пермач сразу
3. Общаемся без оскорблений, уважайте друг друга
4. Не забываем