Ответ ADZH в «Истинный страх детства»

Плохо когда дети видят такое в семье и вместо радости от встречи отца бегут из дома. Мои родители развелись когда мне было 2 года и для меня было нормой так называемая неполная семья. И папа и мама отличные, но.. отец уехал в другой город, а мама начала жить с другим мужчиной (младше ее). Я легко назвал его папой, мне было лет 6. И он пил. Нельзя сказать, что часто, но регулярно. А когда был в этом состоянии начинал бить и унижать мать. То выльет ей на голову чай, который она ему принесла, предварительно ударив ее. Избивал жёстко, оскорблял при этом по-всякому. Меня не трогал.

Но я не боялся. Только ненавидел. Однажды (было лет 7-8) взял большой кухонный нож и пошел его резать. Прибежал в слезах, начал кричать на него, на мать, махал ножом... Нож как то забрали меня успокоили. И перестали ругаться. Потом мама его бросила.

Но периодически он возвращался и мы его прощали. Так прошло несколько лет. А когда я уехал на лето к отцу, он пришел и избил ее до больницы. Так, что она боялась не выйти из нее.

Больше его не было. А потом я узнал, что он умер от рака ещё до 30. И мне было его не жалко. Я его ненавидел. И это детское чувство до сих пор во мне. Я вырос довольно жёстким и легко возбудимым человеком. Но я никогда не трону слабого. Люблю свою жену и берегу ее как зеницу ока. Обожаю наших детей и никогда не позволяю себе обижать их.

Морали особо нет. Будьте сильными и цените свою семью. Всем мира и добра)