Отцы и дети :)

Отцы и дети :) Родители и дети, Vater und Sohn, Воспитание, Родители, Отец года, Отец, Комиксы, Комикс отец и сын, Длиннопост

_________________________________________________________________________________

Отцы и дети :) Родители и дети, Vater und Sohn, Воспитание, Родители, Отец года, Отец, Комиксы, Комикс отец и сын, Длиннопост

_________________________________________________________________________________

Отцы и дети :) Родители и дети, Vater und Sohn, Воспитание, Родители, Отец года, Отец, Комиксы, Комикс отец и сын, Длиннопост

_________________________________________________________________________________

Отцы и дети :) Родители и дети, Vater und Sohn, Воспитание, Родители, Отец года, Отец, Комиксы, Комикс отец и сын, Длиннопост

_________________________________________________________________________________

Отцы и дети :) Родители и дети, Vater und Sohn, Воспитание, Родители, Отец года, Отец, Комиксы, Комикс отец и сын, Длиннопост

_________________________________________________________________________________

Отцы и дети :) Родители и дети, Vater und Sohn, Воспитание, Родители, Отец года, Отец, Комиксы, Комикс отец и сын, Длиннопост
10
Автор поста оценил этот комментарий
Первый явно заимствован у Бидструпа
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
33
Автор поста оценил этот комментарий

сомневаюсь:  когда Бидструп только начинал рисовать каррикатуры, Erich Ohser умер ;)  а так, наверно, стандартная ситуация в большинстве семей! :)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Надо же, остались также актуальны.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

поэтому "отцы и дети" назвала - многое меняется, а эта тема, как и тема отношений пар, остается у всех поколений :) У Бидструпа на эту тему тоже есть каррикатура

Иллюстрация к комментарию
37
Автор поста оценил этот комментарий

Не забывайте когда это было нарисовано. Это Германия 1939 год, тогда несколько другие понятия о воспитание детей и провинностях были.

Автор Эрих Озер (Erich Ohser)

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Я даже в своем детстве могла отхватить за ковер! Хотя специальной хворостины для этих дел у моих родителей и не было, но это ж немцы! Не удивлюсь, если у розг даже отдельное место хранения было 😉
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем же надо было гвоздь в дерево вбивать?
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

рост измеряет

Автор поста оценил этот комментарий
Немецкий папа похож на турка. В Германии турок и правда много.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

нормальный вроде толстый бюргер с усами! да и картинки эти рисовались, когда турков было мало как никогда (при нацисткой германии)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это кстати не Бидструп?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

нет, Erich Ohser, немецкая классика)

Автор поста оценил этот комментарий

Простите, а кто автор?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Erich Ohser
Автор поста оценил этот комментарий

Я раньше по таким картинкам английский изучал на курсах. Были диски для редкой приставки CD-I, вот там был целый сет с этим.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я мужу книгу купила - сборник этих карикатур, чтоб проще смотрел на приколы нашего отпрыска :)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно даже набор розг разной длины и жесткости, а так же устав, какой и за какую провинность бить.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

и розги подписаны бирочками, чтоб не ошибится, и картотека, где какая находится.
а если вдруг хочешь воспользоваться другой розгой, не предназначенной для определенного наказания, то надо заявление писать (естественно в определенной форме, с указанием причин, подтвержденных документально) - куда ж без немецкой бюрократии :)

Автор поста оценил этот комментарий

почему-то картинки очень знакомыми кажутся, что в комменте, что в посте. Они случайно не из книги Спока "Ребенок и уход за ним"? В детстве любила ее листать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, читала только выдержки из книги Спока, когда английский учила - без картинок. :)
Знаю, что эти картинки в Германии в школьной программе давали - дети по ним напр. должны были рассказ написать или рассказать. Кто-то в комментах тут писал, что картинки при изучении немецкого у него были.

Автор поста оценил этот комментарий
Господи! Что происходит на 3 картинке!? :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Название "на войне все средства хороши" 😉