7543

Отцы и дети.

У старшего брата сын пошел в первый класс. Мотивирует он его различными ништячками - игрушки, вещички, и тд. А мне отец в первом классе обещал, что если я закончу школу с красным дипломом, он разрешит вставить золотой зуб, как у дяди Димы. Энтузиазм не гас долгие годы.

Дубликаты не найдены

196 комментариев

по актуальности
+452
Эти мотивации блядь. Мне в 96 сказали, если не буду сносно учитсья на 4-5 у меня лицо отнимут и скормят цыганам!
раскрыть ветку 42
+286
Так и запишем
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 19
+138
Именно лицо скормить))
раскрыть ветку 18
+60
+32

лол, меня батя в 5-ом классе обещал продать туркам-месхетам в рабство за несделанную домашку. Эх, батя, ненавижу его ^_^

раскрыть ветку 4
+6
А меня батя, когда ездил на свалку мусор отвозить, взял с собой, чтобы я помог мусор выгрузить и заодно посмотрел как бомжи живут. Это ужасное зрелище было, когда они драться начали за мусор, который мы с батей выгружали.
раскрыть ветку 2
+8
Да-да, но в тот памятный вечер кто-то сделал домашку не только за себя, но и за весь класс, да?
+6

Правильно говорят "учиться никогда не поздно"

+4
А мне отец сказал волгу отдаст, которая на 80 % состоит из ржавчины
раскрыть ветку 5
+33
Бедненький, то ли дело когда отец дарит тебе целое нихуя.
раскрыть ветку 4
+1

шутки шутками, а у меня как то племянник выскользнул на улицу один в возрасте 4-5 лет на пару минут. когда вышли искать его уже за руку вели  

+1

главное правильно уметь мотивировать

так что с цыганами познакомился?

+1

У меня всё проще было. Ремнём по жопе и мотивация держалась на уровне.

раскрыть ветку 2
-1

ну, хоть в жопу не дрючили... а то где-то пост такой читал ) Зато, с другой стороны мотивация будет "на уровне" ))))

раскрыть ветку 1
0

А меня пороли за каждую тройку в четверти.А ты вероятно все же иногда получал меньше четверки и пятерки,а лицо у тебя до сих пор есть.

282,5

Чтобы запомнить как низко я упаду =)

0

Ты забыл лик своего цыгана... 0_о

0

…судорожно начал вспоминать, как я учился…
нельзя же так!

-1

Сколько же тебе сейчас лет?

+72

ДИПЛОМ после окончания школы?

раскрыть ветку 3
+146

Ну не станет же отец рисковать

раскрыть ветку 1
+9

А Вы - молодец! Как и отец, собственно. :о)

0
А я как дурак, в Институт за ним пять лет ходил.
+66

с золотой медалью окончила!

раскрыть ветку 6
+50

И переплавила её на зубы.

раскрыть ветку 1
+4

ты где такой очевидности научился?

+5
А если с серебрянной медалью, то серебрянный зуб?
раскрыть ветку 1
+21
+2

Специализация - эриксоновский гипноз.

раскрыть ветку 1
+2
Доп.курсы по виктимологии
+177
ОНА:
Блин..если диплом ене получу то тоже не скоро буду)))))мне тут такие перспективы рисуют..елси я сдам диплом....то бабушка мне подарит либо полностью новый комп иили ноутбук на мое усмотрение в пределах 50-55 штук. А мама с тетей сказали что машинку нам возмона с мамой купят..но точнее мне потмоу что мама с ногойц водить не будет и пока если че после диплома я пойду на курсы пока в очереди на машину стоять будем я получу права..а машинка либо мазда 3 либо новый форд фокус который скоро выйдет....так что конечно надо бы диплом делать...за аткие то перспективы..но я такая похйистка что мне влом.

ОН:
ахуеть

ОН:
А мне тупо: "Не сдашь диплом, пизды получишь, убогий блять"
раскрыть ветку 14
+15

У меня проще... Вначале пытались уговаривать на хорошие оценки, эдак после 3-го класса. В итоге просто остался хорошистом, потому что это не сложно. А теперь только такие мысли... "Не сдашь диплом - тобi пизда в дальнейшей жизни".

раскрыть ветку 3
+21

А даже если сдашь - то тоже пизда тебе в дальнейшей жизни.

раскрыть ветку 2
+3
Боже, мои глаза. Какая каша.
И еще, вы вообще смотрите на текст, когда его набираете?
раскрыть ветку 5
+3
Это цитата с баша, Аллёша
раскрыть ветку 1
0

Нет. Не все врубают "т9" а потом оправдываются за подстановки левых слов. Кто-то просто печатает по 2/3 клавиши за раз, вот так и выходит что они могут поменяться между собой в случайном порядке.

раскрыть ветку 2
+1

Бля, чувак, тебе надо подучиться излагать свои мысли.

раскрыть ветку 2
+2
Это баш...
0

наспех набиралось не глядя на экран, инфа 100%.

0

у меня было:

- ну как с дипломом?

- пишу помаленьку

- помочь чем?

- да не, справляюсь

- молодца

+23

А дядя Дима школу с красным дипломом закончил?

раскрыть ветку 2
+72
С золотым зубом
раскрыть ветку 1
0

Не, с золотой медалью, он потом её на зуб переплавил)

+16
И золотой зуб уходит соседскому мальчику...)
раскрыть ветку 1
+20
Сыну маминой подруги
+31

Мне вот отец сразу сказал что будет, если я не пойду в первый класс

раскрыть ветку 18
+16
Ну а че будет то? Интригант
раскрыть ветку 17
+45
Интриган.
Мне тоже интересно.
раскрыть ветку 13
+4
Как читать твой ник?
Варианты ответа: а) сасаю б) цацаю в) какаю г) сасайоу д) цацайоу е) какайоу
раскрыть ветку 1
0
По ходу красный диплом в школе (ШТА?!) Вам не достался :).
+26

когда для кого-то он был ещё просто дядя Дима

раскрыть ветку 6
+10

Был дядя Дима, стал Димоном, поднялся чувак.

раскрыть ветку 5
+6
Он Вам не Димон!!!!
раскрыть ветку 1
+6

да он облажался, теперь даже не димон

раскрыть ветку 1
0

а стал уёбком тем еще.

+10

А мне бабуля году в 97-98 давала 50 копеек за пятёрку и 10 за четвёрку, так я накопил на денди, за тройку минус 2 рубля из копилки двойка всё с нуля

раскрыть ветку 6
+9
А за кол?, оставался должен чирик?
раскрыть ветку 2
+2
Ну я был примерным мальчиком, двойка это самое страшное что я мог получить.
0

На пенёк сесть.

+4
Не надо было все в копилку класть, раз она могла обнулиться)
раскрыть ветку 1
+2
Ну я ж честный :)
0

так не долго и ипотеку задолжать

+7
Вставил?
раскрыть ветку 6
+19
Не, за русский и литературу 4 натянули за ухи, дабы диплом не портить
раскрыть ветку 5
+10

В школе выдается аттестат, а не диплом.

+19

Когда это в школах диплом по  окончанию давали? Это не техникум, не ПТУ и не ВУЗ!  Аттестат...

0

забыл добавить тег "не моё"

0

Несчастный

0

Т.е. зуб, так и не разрешили вставить?

+12
Я так понимаю, автор таки получил свой диплом? И не очень давно ))
ещё комментарии
+9

А мне сказали, что на мои оценки всем похуй, за двойки ругать не будут, за пятёрки не будет ништяков, просто потому, что учусь я для своего будущего, а не для родителей. Выучусь - молодец. Не выучусь - мои проблемы, никто содержать не будет.

А вы тут про зубы...

раскрыть ветку 2
0
Каков итог?
раскрыть ветку 1
+1

Ну, ништяков я реально не видел, помощи тоже. Живу чем есть, подтягиваю собственные недоработки, какие удаётся подтянуть.

+3
Золотой зуб, как у дяди Димы, а еще храм на спине и звезды на плечах и коленях
+2
Меня ваще ничем не мотивировали, просто сказали, что надо учиться...
+1
Мне отец говорил: "будешь плохо учиться, куплю тебе красную волгу, будешь ездить как дурак"))
раскрыть ветку 8
0

Сказали б это мне, я бы спецом училась хуже, чем могу))) Если машина ездит - классно, а на предрассудки плевать)

0
Надо запомнить))) наверное стремно было когда представлял себя на красной волге?)) А сейчас думаешь лучше б на волге ездил в свои 18?)))
раскрыть ветку 6
0
Я не представлял себя на красной волге, тк нормально учился) В 18 лет была нива, но утонула(
раскрыть ветку 5
+1
Школу. С красным дипломом. Тебя с самого начала обманывали.
+1

Блин, ну вполне логично обещать выбить сыну зуб за красный диплом в школе, понятно что он тебя золотую медаль хотел))

+1
Хе, мы сыну сказали, что компьютер ему купим, когда школу закончит))
раскрыть ветку 26
+41
Тетрис хоть подарите, нелюди
+8

Не представляю, как можно учиться без ПК.

раскрыть ветку 22
+2

Нормально можно учиться)) Я вон с самой школы до второго курса универа из библиотеки не вылазил до позднего вечера, сначала школьной, потом научной литературы))) Потом только выяснилось, что эту инфу может добыть за 10 минут любой юзер, имея комп и инет)))    

раскрыть ветку 15
0

пека, а калькулятор на окончание школы не хочешь в качестве подарка?

-6
Времена меняются, я думаю и без ПК можно обходиться, учился ведь как-то, но понимаю, что с ПК или планшетом будет намного удобнее
раскрыть ветку 4
ещё комментарии
0

Как можно НЕ закончить школу?

раскрыть ветку 1
0
Да что с вами, ну честное слово?) Это шутка! Подшутили мы над ребёнком
0

хм. а мне ничего не обещали ни за окончание школы,ни за хороший диплом. мама просто помогала с курсами/репетиторами и сказала: сынок, как выучишься, так и стартанешь дальше в жизнь. тебе жить, работать. так что думай головой.

выучился хорошо, отличный диплом, аспирантура. ну и хули толку? где мой ахуенный старт?..

но вот знакомые двоешники/троешники заебись поднялись.

поэтому вывод очень прост: не наебешь - не проживешь. и похуй на твои дипломы/курсы переподготовки/высокую квалификацию/на все похуй. хватай побольше и съебывай подальше. и делай так, чтобы тебя не спалили и не было последствий. все. вот и вся правда жизни...

0

а в чем шутка заключается? ну зуб, ну и что?

0

это первый пост цыгана!

0
Шапка набекрень и зуб золотой))
0

когда я заикнулся о поощрениях за хорошие оценки в виде денег или других ништков, мама сказала, что учиться ниже 5(4 по некоторым предметам, типо языков и биологии) это ниже моего уровня и должно быть стыдно. Да, она была учительницей и 8 лет отработала в той школе, в которую я ходил(но уволилась до моего прихода за 2 года)

0
Имхо, это не детей сложно замотивировать, а родителям фантазии не хватает :)
0
Суровое детство
0
А меня Артеком стимулировали. . Уже сын к школе готовится
раскрыть ветку 1
+1

Вафлей или лагерем?

0

Дядя Дима видно лучше тебя учился )

0
Я вообще хотел в садике остаться и с недоумением смотрел на тех кто так радуется что в школу пойдёт скоро. Не удивительно что в первом классе я уклонялся от занятий из за чего подчерк теперь не очень)
раскрыть ветку 2
0
Почерк
раскрыть ветку 1
0
Блин, спасибо, не знал что это слово так пишется.
0

С дипломом институты заканчивают, а школу - с аттестатом.

0
Зуб то вставил?
0
А дали золотую медаль всего лишь. Первое существенное разочарование детства.
0
Так зуб всё-таки вставил?)
0
Эх... а мне печатку обещали...
0
Когда был мелким мечтал о шраме через все лицо, как у злых русских в фильмах
раскрыть ветку 2
0

и как, сбылось?

раскрыть ветку 1
0

хорошо что нет, только на лбу от падения есть)

0

а я фикс хотел((...

0

Ну так ты вставил? Или все таки не закончил?:)

-1
В пятом классе обещали купить Денди, если закончу четверть без троек. Я старался, пересиливал противостояние учителей(чем то я им не нравился), но в итоге по Русскому получил тройку. Денди мне так и не купили. Понимая, что меня тупо обманули родители, не купили бы, если бы и без тройки этой четверть была, я заправски забил на школу. Учился пень-колода. Они пробовали орать, ругать, лупить - нифига не получалось. Так вот мораль - не давайте пустых обещаний детям, да и взрослым тоже.
раскрыть ветку 6
+1

Они сказали купят, если закончишь БЕЗ троек. Ты закончил С тройкой. Родители слово сдержали, в чём вопрос?

Мне обещали компьютер купить с 5го класса, если закончу без шестёрок (в Республике Беларусь 10-бальная система). Отец твёрдо держал своё слово, не покупал, потому что каждый год по русскому языку была шестёрка.

Купили мне ноутбук лишь в конце 9го класса, т.к. было поступление и нужен был компьютер для учебы (авансом). И по стечению обстоятельств в конце того учебного года закончила я на 7 и выше))

раскрыть ветку 5
-1
Они заведомо знали, что по Русскому будет тройка. Да, так то сдержали. Все равно осадок остался. Прошло время я купил сам сегу, а толку? Не вздумай подключать это к телевизору, экран посадишь.
раскрыть ветку 4
-1
А место под золотой зуб предварительно заготовил, да?
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: