"Отшельник"

"Отшельник" Отшельники, Якутия, Река Вилюй, Видео, Меньшиковы, Блогеры, Длиннопост

Смотрите видео сюжет со счастливым концом, видео блогера из Нюрбинского района Якутии Олесь Петровича "О жизни Якутского отшельника" Тимофея Меньшикова, который живет совсем один в тайге на берегу Вилюя более 30 лет.

— О Тимофее мне рассказывали давно, отец говорил, что живет отшельник в 40 км от Нюрбы, в землянке совсем один. Но больше ничего о нем не было известно. Тогда я решил, найти его и снять сюжет. Подумать даже не мог, что помогу найти его родных. Мой сюжет посмотрели полмиллиона людей и среди них Аграфена Алексеева, которая знала Тимофея — это ведь чудо! Она активно начала искать его родных, вышла на меня. Когда брат позвонил мне, я с этой новостью поехал к Тимофею и все рассказал о сестрах Наталье и Надежде, где они, как живут, — поделился блогер.

Снявший сюжет на своем Ютуб-канале о жизни отшельника Тимофея Меньшикова в тайге, нашел родных этого человека. Как оказалось, этот сюжет увидел родной брат Тимофея.


кратко о герое этого видеосюжета:


Тимофей Меньшиков рос в поселке Сангар Якутской АССР, но в 1968 году, когда ему было 8 лет, родители погибли. Его и еще двух родных старших сестер определили в Нюрбинский детский дом, а младшего брата взял на воспитание дядя.


В 1979 году Тимофей ушел в армию и служил в ВДВ. Отслужив, он вернулся в родной поселок Сангар, думал встретит сестер и брата, но никого не нашел. Судьба ему подкидывала испытания, которые надломили его... все надежды были потеряны.


Как стало известно, брат и сестры все это время искали. И вот спустя почти 40 лет Тимофей обрел свою семью.