Отрицание. Злость. Торг. Бизидом...

Все началось с того, что в какой-то момент времени решили мы подарить дочери наших знакомых бизиборд. Просто доска с навесами не воодушевляла и приглянулся ее аналог, но в виде дома. Полистал сайты, посмотрел цены, офигел и начал считать, а за чтож такие деньги. Досчитался до того, что в голову влезла мысля "Делать то его плёвое дело. Недели две и все". Набросал некое подобие чертежа и потихоньку начал шевелиться.

Отрицание. Злость. Торг. Бизидом... Рукоделие, Бизиборд, Дом, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Итак, на дворе июнь, он нужен в июле и я быстренько закупил фанерку 6мм.

Отрицание. Злость. Торг. Бизидом... Рукоделие, Бизиборд, Дом, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Семь раз отрезал, потом измерил.

Отрицание. Злость. Торг. Бизидом... Рукоделие, Бизиборд, Дом, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Потом, в процессе, дважды лоханулся с крышей и в итоге на дом ушел весь лист 1,5м*1,5м. Начал сверлить-пилить. К слову работал я только ручным инструментом и отдавать все это на станки не было бюджета, да и желание сделать все, что возможно, своими руками было выше этого.
Насверлив отверстий для крепежа, я решил дом собрать.И естесьна все было не без косяков: из-за спешки и ровности рук у крыши ушла геометрия. Тут я аж фоткать все перестал и вообще глядя на все это хотел пресечь изготовление на этой стадии. Уж больно много было сомнений о хорошем внешнем виде конечного изделия.
К июлю, такими темпами (пара часов после работы, да и выходные неполные), я уже не успевал. Да и внешний вид фанеры сорта 3 оптимизьму не добавлял - ее нужно было однозначно красить.
Дальше был торг самим с собой и пауза. Небольшая такая. До октября месяца.
Я уже и не думал, что продолжу.
Но вторая моя половинка пояснила мне за то, что все будет хорошо и можно таки подарить его на новый год и я, подумав, решил продолжить.

Отрицание. Злость. Торг. Бизидом... Рукоделие, Бизиборд, Дом, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Подкупили комплектующих и разметили местоположение. Выпилил их, выпилил зигзаги под нечто. Даже не знаю как это назвать.

И при очередной сборке выяснилось, что при затягивании болтов на углах все стороны решили стать ближе друг к другу и их вогнуло внутрь. рукалицо.жпег
Уже было очень интересно посмотреть, как он будет гореть.
Но я продолжил пилить.

Отрицание. Злость. Торг. Бизидом... Рукоделие, Бизиборд, Дом, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом
Отрицание. Злость. Торг. Бизидом... Рукоделие, Бизиборд, Дом, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом
Отрицание. Злость. Торг. Бизидом... Рукоделие, Бизиборд, Дом, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Дальше пилил "радугу". Родилась идея некого сортера по цвету на магнитах

Отрицание. Злость. Торг. Бизидом... Рукоделие, Бизиборд, Дом, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Цветы для той самой радуги. Сзади в них магниты и по магниту в каждом цвете на радуге, в определенном месте.
Благо покраской мелких деталей я не занимался и доверил это женским рукам, за что им огромная благодарность.

Отрицание. Злость. Торг. Бизидом... Рукоделие, Бизиборд, Дом, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Дальше покраска всех частей акриловой краской. Откапал остатки колеров и пустил их в дело. Крышу делал на подобии школьной доски - можно писать и рисовать мелом. Краска такая делается очень просто смешиванием акриловой краски, акрилового лака и затирки(ну или шпатлевки, штукатурки) в соотношении 1:1:0.3. Главное все размешать, чтоб комочков не было.

Отрицание. Злость. Торг. Бизидом... Рукоделие, Бизиборд, Дом, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Та самая ноунейм штука для езды вверх-вниз по заранее определенным вырезам.

Отрицание. Злость. Торг. Бизидом... Рукоделие, Бизиборд, Дом, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом

А дальше сборка, навес всех деталей, тестирование, разборка и упаковка.
Сверху акриловые корпуса, типа полок для внутренней стороны у дверей дома. Клеил после сборки по месту назначения.

Отрицание. Злость. Торг. Бизидом... Рукоделие, Бизиборд, Дом, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом

И вот так он выглядит в сборе.

Отрицание. Злость. Торг. Бизидом... Рукоделие, Бизиборд, Дом, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом
Отрицание. Злость. Торг. Бизидом... Рукоделие, Бизиборд, Дом, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом
Отрицание. Злость. Торг. Бизидом... Рукоделие, Бизиборд, Дом, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом
Отрицание. Злость. Торг. Бизидом... Рукоделие, Бизиборд, Дом, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Довольно мало, как по мне, получилось вертелок-крутилок. Но это мое мнение. По итогу ребенок был в восторге и надеюсь, что до сих пор его использует. Общий бюджет всего-всего составил примерно 4к деревянных. Все приобреталось, в основном, в двух магазинах на Л(строительный и творческий)
Букв много, а мораль одна - не опускайте руки и творите, даже если в голове множество противоречий.

Всем котиков)

Отрицание. Злость. Торг. Бизидом... Рукоделие, Бизиборд, Дом, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Рукодельники

51.9K поста58.3K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.