43

Отпуск в дурке. Часть 1

Отпуск в дурке. Часть 1

Часть 1. По наклонной.

Если вы прочитаете мои предыдущие посты, то узнаете, что с самого раннего детства я страдаю расстройством пищевого поведения. В каком-то смысле я словила по жизни РПП-комбо, т.к. успела перенести и эпизоды компульсивных перееданий и анорексию, а сейчас борюсь с булимией. Но сегодня не об этом. Я хочу поведать, в какое замечательное место это меня привело. И тут я даже не знаю, стоит ли мне взять слово "замечательное" в кавычки или все таки нет....

В конце мая 2022 года мое состояние стало очень плачевным. Я не выходила из пищевого запоя уже несколько месяцев. Мое тело, ровно как и моя психика, стали потихоньку отказывать. Я была вся отечная, набралось 7 кг, у меня постоянно болел желудок и живот. Но еще сильнее меня пугало мое внутреннее состояние. Порой моя ненависть к себе доходила до такой точки, что мне хотелось взять нож и искромсать свое тело, мне в прямом смысле хотелось отрезать от своего тела куски плоти. Я потеряла способность сосредотачиваться на чем-либо, я ничего не могла запомнить, в голове будто был туман, который густой пеленой обволакивал мой мозг и лишал способности мыслить. Поскольку моя работа по большей части связана с интеллектуальной деятельностью, то моя продуктивность на работе резко понизилась, что не осталось незамеченным моим начальством.

Тут стоит отметить, что на тот момент у меня уже возникали подозрения, что у меня РПП. Но, тем не менее, я связывала свое состояние с тем, что я просто не могу взять себя в руки и собраться. Я даже не подозревала, насколько серьезно я болею.

Итак, мое состояние вынудило меня искать помощь. Первым делом я записалась к психотерапевту в местной поликлинике. Она оказалась довольно доброжелательной, приятной женщиной. Она внимательно выслушала мою историю, назначила успокоительное и велела в обязательном порядке прийти к ней через неделю. Я добросовестно выполняла назначения врача и исправно пила свои таблеточки. Которые, впрочем, не помогали от слова совсем. Мой пищевой кутеж продолжался и набирал обороты. Порой мне казалось, что мое поглощение пищи доходит до каких-то извращений. Я могла есть абсолютно безумные сочетания пищи (по типу роллтона со сгущенкой) и все это в огромных количествах.

Придя к врачу через неделю, я описываю ситуацию и показываю фото стола с той едой, которую я съела накануне в один присест. На этом фото был стол, полностью заставленный едой. Будто я ожидала компанию из 5-6 человек. Но это все было лишь для меня одной. Врач внимательно рассмотрела фото, отдала мне телефон и, не говоря ни слова, взяла какую-то бумажку и стала писать. Я спрашиваю: «Что происходит?». Врач отвечает: «Вам нужно лечь в больницу». И тут до меня доходит, что меня направляют в дурку. Я начинаю паниковать и спрашиваю врача: «Что со мной?». За этим следует ответ, что мне нужно купировать компульсию. Про РПП она не сказала ни слова. Но я уже догадывалась. Она очень спокойным, но настойчивым тоном сказала, что мне нужно отправляться в стационар, чтобы мне помогли выйти из этого пищевого запоя. Я сразу начинаю задавать вопросы о том, как нахождение в психбольнице отразится на моей жизни. Она уверила меня, что боятся мне нечего, по сути это никак не отразится (она не врала). Итак, я соглашаюсь отправиться в больницу, т.к. понимаю, что мне нужна помощь. Она отдает мне направление в больницу и бумажки для сдачи некоторых анализов. Советует не затягивать.

Я выхожу из кабинета в полном ахуе. Я даже предположить не могла, что однажды жизнь закинет меня в дурку. Я в растерянности звоню своей тете, с которой мы довольно хорошо общаемся. Объясняю ситуацию. Она поддержала меня и сказала ложиться в больницу, если это требуется.

Следующие пару дней я только и делала, что бегала по врачам, сдавая всевозможные анализы для госпитализации. 1 июня у меня начинался отпуск и этот отпуск мне сулило провести в дурке….

Продолжение следует.

Психиатрия

2.5K постов12.6K подписчика

Правила сообщества

В нашем сообществе запрещены оскорбления, троллинг и провокации, как в отношении авторов постов, так и в отношении подписчиков. Соблюдайте нормы приличия и культуру общения. Помните, что именно вы создаете атмосферу в нашем сообществе, от вас зависит наcколько дружеской и комфортной она будет.

Посты о поиске и просьбах продать то или иное лекарственное средство, запрещены правилами сайта.

За систематические нарушения правил, предусмотрено занесение нарушителя в игнор-лист сообщества сроком на 7 дней.


Уважаемые подписчики, в случае если вы наткнулись на нарушения правил нашего сообщества или у вас возникли вопросы, не стесняйтесь призывать нас с помощью призыва @admoders

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Недвижимость и ремонт

Теги

Популярные авторы

Сообщества