Дубликаты не найдены

Отредактировал Stern137 10 месяцев назад
+386

Ну да, если в отношениях всё медленно но верно идёт к пиздецу, что нужно делать?

Правильно! Бинго! Рожать детей!

Это же так помогает укрепить трещины в отношениях. Нет!

раскрыть ветку 16
+41
Мы с женой собаку завели которая стала почти как деть. Отношения определенно лучше стали)
раскрыть ветку 2
+74
Теперь вы не бьете друг друга,а отыгрываетесь на собаке
раскрыть ветку 1
+2
Верно,пойду 6го забацаю.
+1
Все отношения идут к пиздецу. Но люди как-то живут же. Бывает, очень-очень редко, 1 из 1000 даже вроде счастливы. Ну, если глубже не капнуть.
раскрыть ветку 3
+13
Копнуть.
раскрыть ветку 2
+1

А здесь и не написано, что человек считал, что всё пиздец, а потом завёл детей. Человек уже сейчас говорит, что отношения для него выглядят как страдания, но с детьми ещё хуже.

-58
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
+98

ВКонтакте за углом и налево, не здесь.

ещё комментарии
+22

Это же Стетхем сказал, ну ебана!

+1
Это Раневская сказала
-1

т.е. надо родить детей чтобы сдохло все хорошее что подаёт признаки??

ещё комментарии
+174

Мне всегда было интересно, почему люди так любят страдать? И чем хуже им живется, тем с большей гордостью они рассказывают о своих мучениях. У меня была знакомая, у которой детство было, мягко говоря, непростым. Так вот каждому новому знакомому она гордо рассказывала о своих бедах.

раскрыть ветку 56
+132

"Нести свой крест" -- это почетно :) Так кажется тем, кто его несёт...

раскрыть ветку 9
+64

Добавлю.

Мученичество. Даже религия на это опирается, так что люди думают, что это что то достойное.

раскрыть ветку 2
+18

Точно. Но ведь плохой партнер это не крест. "Крест" это например неизлечимая болезнь, уродство, то, с чем ты родился и не в силах изменить. Но когда хвастаются, что несут свой крест, терпя мужа алкаша или блядующую жену... Это не крест, это лень что-то менять

раскрыть ветку 3
+11
Мне кажется здесь ещё заниженная самооценка, комплексы. Человек просто не может позволить себе расслабиться и получать удовольствие от жизни, считает себя не достойным, не заслужившим, поэтому предпочтет тернистый путь со страданиями, даже если есть варианты попроще)
0

а потом вы потрахались, где продолжение?

+51

Ятяумоляю, то что абсолютное большинство воспринимают как страдания на самом дело очень бодрый середнячок, почти счастье. Это из серии бабка просит оплатить ей жратву в пятерочке а сама трёху сдает и двух детей содержит. Если кто то жалуется и рассказывает о своих делах то он просто питается откликом. У кого беда или просто пиздец тот молчит т.к. постоянно ахуевает и ему некогда ещё каким выпиздням что то заяснять.

раскрыть ветку 2
+14
+3
Чисто СНГшный вариант жизни описан здесь. В странах с нормальным достатком у людей есть проблемы, но никакими дятлами они не воспринимаются, как норма. Надо стремиться жить лучше и счастливее, не стесняясь просить помощи и понимания, а не хищно сидеть, молчать в трубочку и выебываться какой ты ниибаца превозмогатель.
+22

Ой да ладно вам. Всегда, у каждого человека, в любой ситуации есть на что пожаловаться. Дело ведь не в самих трудностях, а просто в общении, когда рассказал о своих проблемах, вместе поругал виновных или обстоятельства, то становится немного легче принять трудности.

Это простая психология в большинстве случаев. И да. Конечно в оьношениях и с детьми есть трудности, как и со всем в нашей жизни. У президента или директора крупного предприятия, проблем например гораздо больше чем у бомжа.

раскрыть ветку 6
+7

Не, иногда, действительно нужно выговориться. Это полезно. Но блин, в случае с моей знакомой, это не так работает. Она, блин разговор с незнакомым человеком начинала с описания своего детства.

раскрыть ветку 5
+5

потому что очень кайфово быть жертвой - можно ныть и ничего не делать. А людей, которые утверждают, что любые отношения- это страдания, нужно бить в лицо, чтобы не внушали ересь

раскрыть ветку 3
+2
Вот да, с избиением согласна. Сначала промывают неокрепшие мозги, а потом люди считают, что страдания, это норма, и вместо того, чтобы постараться сделать свою жизнь лучше, тупо тратят время на человека, с которым им плохо.
+2
Ага, и ещё "Отношения-это работа". Да ёпрст, я не хочу работать, я хочу отдыхать с человеком, чтобы мне с ним легко было, а не давить в себе отрицательные эмоции, когда что-то не нравится, молчать и обтекать, что у некоторых тупизней называется "мудростью"
раскрыть ветку 1
+4

Потому что люди иначе не могут переносить беды.
Им нужно какое-то объяснение, что вся эта гадость в их жизни была не напрасной, и они придумывают, будто страдания дали им опыт.
А потом люди продолжают жить с этой привычкой - ощущать постоянно страдания и при этом объяснять это приобретённой житейской мудростью. Поэтому зэки романтизируют тюрьму, например.

раскрыть ветку 1
0

Ну вы как-то сложно объяснили. Ведь плохой опыт, это все равно опыт.

Тут больше про то, что человек просто хочет выговориться. Чтоб его соплеменники как-то отреагировали на него, хотя-бы формальным угуканьем. Ну а иногда, реально можно услышать совет, или слова поддержки, или даже реальная помощь в ситуации. Вот из последнего, человек жаловался на съемную хату, мол живет в говеной квартире так и цена неадекватная, а другой как раз квартиру сдавал. Ну вот они и нашли друг друга.

+5

Без страданий реальность не воспринимается.

Сделаешь всем райскую жизнь, люди начнут просыпаться из матрицы

+3

Мне пришлось однажды уволиться с работы. Одна сотрудница ежедневно рассказывала о себе , своей маме, и родне многочисленной о их бедах и болячках. Как только я слышу фразу, а вот моя мама..... Меня колотить начинает.  И она удивилась, когда я уходя ей сказала, хватит вешать свой негатив на мои уши. Достала!

раскрыть ветку 2
+1

А не увольняясь,нельзя было ее на место поставить?

раскрыть ветку 1
+5

В корне этих страданий - инертность. Страданиями очень удобно оправдать то, что ты просто нихуя не сделал для того, чтобы было иначе. Как оправдание для других, так и для себя. И люди сами не замечают, что страдают "по привычке", а не по объективным причинам.

+3

Когда я был маленьким — у нас не было подставок, приходилось держать ёлку по очереди.

Энди Андерсон

+1
Ты новый элфоревер? Под каждым постом отписываешься. Похоже у него конкуренция появилась
0
Такое только тогда, когда рассказываешь как ты преодолел эти беды, иначе это просто нытье
0
расскажи на работе, как у тебя все хорошо, а они просто звнимаются самокопанием)
0

Старое доброе занятие, мериться тем, кто больше говна в жизни съел.

0
Потому что, чтобы страдать нужно ничего не делать. Страдать легко. Бороться с тем, что тебе плохо, с тем, что тебя что-то не устраивает - это действие. Мало того, что тратишь силы, так ещё никто и не пожалеет
0

В целом люди не любят страдать, они так устроены что будут страдать даже когда все очень хорошо, возможно это такой природный стимул к развитию.

раскрыть ветку 3
+3

На счет развития я сомневаюсь. Например, другая моя знакомая вышла замуж за буянещего алкаша. И все любит повторять "Это мой крест". И дело даже не в детях - ее сыну же лет 26 и у него у самого семья есть. Но нет, продолжает мучиться и ничегошеньки не делает, чтобы жизнь наладить

раскрыть ветку 1
-1

Если у человека все очень хорошо и он не жалуется, то бывает, что от зависти начинают страдать окружающие))

-4

и посты такие летят в топ по той же причине, что люди читают это и самоутешаются, что не только пиздец и плохо им. Я этих постов про то как хуево в браке уже миллион блядь видел здесь и теперь точно не женюсь. Нахуя? если там так печально и хуево, а взлетающие в топ посты говорят о том, что так оно и есть значит.

раскрыть ветку 6
+9

Бля да любую хуйню как не начни делать, везде проблемы будут. В любом виде человеческой деятельности есть трудности и проблемы.

Даже, блять, когда на диване лежишь, хоть иногда с боку на бок переворачиваться надо!

раскрыть ветку 2
0

Ух ты испугался! Бояка какой, ну и не женитесь. Там пипец как страшно. Ужас. Прям обосраться от страха можно! Интересно сколько вам лет?

раскрыть ветку 2
-5

Потому что когда человек перестают страдать он впадает депрессию. Человек всю свою историю страдал и без этого не может.

раскрыть ветку 7
+5
когда человек перестают страдать он впадает депрессию
Мне кажется или это ровно наоборот работает? :D
раскрыть ветку 6
ещё комментарии
+24

Эммм, а зачем заводить детей в отношениях, в которых ты страдаешь?

раскрыть ветку 3
+22

Они думали, что дети их улучшат. Ваш кэп.

раскрыть ветку 1
+4
Логично, очень..
+12

Чтоб еще больше страдать. И уже не двум дуракам, а еще и ребенку, а то чё он

+17

Всегда поражают вопросы, когда по обстоятельствам вынуждена посещать свою малую Родину: "Витка", а что, у тебя деток так и нету, да? Ммммг...Стоит "чудо", запаханное, фрустрированное, считающее копеечки, то ли молока внукам купить, то ли сигарет...Незнаю, незнаю...

раскрыть ветку 1
+25
Мне так мастер по маникюру предложила, мол роди ребенка! После моего рассказа, о том что год не могу найти работу и разбила машину....я реально думала она шутит.
+14
Отношения - это в целом всегда сплошные страдания

Серьезно? Ну что за капец? И зачем вообще жениться и детей рожать? Блин, с таким взглядом на жизнь, лучше сразу повеситься))

раскрыть ветку 4
+15

Да не за чем. Хочешь женись и рожай не хочешь не рожай, это дело такое, как накроет и пиздец. Химия ёпть в чистом виде, но по опыту лучше без неё. Самая крепкая семья это два ебущихся и веселящихся вместе друга, желательно разных полов а не влюбленных.

раскрыть ветку 3
+2
Назовите что за волшебная химия по вашему разумению отключает мозг на определенном этапе и заставляет размножать зайчиков на лужайки?
+1

Ну почему сразу обязательно два и обязательно разного пола? :)

+1

а если там дружба+любовь?

+17
О да!!! Прям согласна! Но дети это не страдания, просто совсем другой уровень. Думаешь, вот как раньше все легко и просто было.
раскрыть ветку 51
+24
без детей это уровень сложности Normal,
с одним ребенком Hard ,
с двумя детьми Nightmare,
с тремя детьми Ipoteka
раскрыть ветку 4
+8

Видимо я случайно чит-код ввёл, так как перешёл на уровень сложность Ipoteka с одним ребёнком.

раскрыть ветку 3
+20

Меня сейчас заминусуют, но я все же спрошу, потому что нет никакого желания заводить детей...

Вы для чего родили? Какую то проблему решали? Или это просто желание? Это желание эгоистическое (ну вот мне так хочется) или другое? Когда не было ребенка, вы наверняка не знали насколько это здорово (хотя не понятно, здорово ли на самом деле) но вы все же родили, это было под влиянием общества? - все рожают и счастливы, и мне надо, или было что то другое?

В общем, что вас двигает рожать, если это очень тяжело?

раскрыть ветку 45
+19
Как-то с трудом себе представляю неэгоистический мотив для рождения детей. Это типа на благо общества что ли, чтоб страна не вымирала?
раскрыть ветку 3
+17

Рожать двигает интерес. Вот живешь ты со своей второй половиной и всё хорошо у вас в отношениях. А потом начинается извечный вопрос: а может ребеночка? А вдруг прикольней будет? Продолжение любви? Да хрен знает. Может пора просто. Часики, все дела. А может не надо? А давай попробуем? Вырастим не так как нас? Какая -то физиология срабатывает.

Кстати, дети это не для всех тяжело. Ты просто понимаешь, насколько раньше ты меньше успевал по сравнению с тем, что сейчас) Жизнь с детьми и без не может быть сравнима, это разные понятия - как спортсмены и ленивцы. Единственный критерий готовности к детям - жертвенность. Готов жертвовать временем, здоровьем, красотой или деньгами за все это откупаться, тогда вперед - к потомству) Если хорошо воспитать, то это будет вполне себе благодарная публика))

+11

Бля ну не настолько тяжело что лечь и сдохнуть. Бонусов то больше. Вот нахя люди собак заводят - если их выгуливать, лечить, мыть лапы? Потому что бонусы от собак тоже есть. Нахя люди свой дом строят если это сложно, а квартира - проще? Да потому что взрослые люди они взрослые и могут делать вещи больше и сложнее чем могут 30 летние мамины сынки. И прикинь это круто и интересно

раскрыть ветку 7
+2

Пипец вопросы. Да и ответы тоже ничего. Инстинкт размножения двигает всё живые организмы  рожать, метать икру, нести яйца или делиться пополам, например. А тут вдруг приматы, совсем недавно потерявшие шерсть, объясняют друг другу как они с помощью логичных размышлений пришли к осознанному желанию завести детей.

+3

у меня нет детей и пока не предвидится, но вообще считаю это интересным, веселее что ли в семьях с ребенком/детьми. Хотя первые годы видимо надо терпеть, периодически умиляясь)

раскрыть ветку 4
+2

Ну многие люди просто хотят детей. Дети ведь не толькл минусы приносят, это еще и хорошие чувства и эмоции.

0

Дети, на самом деле, это радость (говорю о запланированных). А нытьё из поста - это просто тренд, имеющийся в жизни людей, которые в своей жизни руководствуются, по всей видимости, жопой, а не головой. И который плюсуется от раза к разу.

раскрыть ветку 5
-5

После 30 время свободное появляется. Плюс домой ехать к одной жене не так увлекательно как к жене с мелким. Как-то так.

раскрыть ветку 16
-8
Никакую проблему не решала. И вообще дети это классно, я разве написала, что дети это плохо или зачем рожала? Просто после того как познала всю суть материнства, понимаешь, какие дурацкие "проблемы" раньше были. А сейчас все серьёзно, на тебе лежит ответственность не только за себя, но и за те сладкие булочки😉🤗
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+1
А вы попробуйте купить козу! ( Очень бородатый анекдот)
раскрыть ветку 3
+1
Анекдот не знаю, но дед в свое время купил козу, которая плавно перешла к его второй дочери, теперь не продохнуть...то сенокос, то дойка😀 но забавная скотинка
раскрыть ветку 2
+4
Специально для вас :
-Приходит еврей в синагогу.
— Ребе! Дай мне совет! Живу я с четырьмя детьми, с женой, с тещей, повернуться негде…
Как дальше жить?
Ребе спокойно говорит:
— Купи козу.
Совет раввина — закон, еврей пошел и таки купил козу.
Проходит некоторое время. Он опять приходит к раввину.
— Ребе, что ты наделал?! В комнатке у меня сумасшедший дом: дети на голове ходят, теща старая, больная, да тут еще и коза стоит — почти всю комнату занимает, блеет… Что делать, ребе?
— Продай козу.
— Ребе, я не понимаю: то «купи козу», то «продай козу…».
— Слушай меня: немедленно продай козу.
Проходит еще некоторое время. Этот же еврей опять приходит к раввину.
— Дорогой ребе! Как я тебе благодарен! Я и не знал, что я такой счастливый человек!…
раскрыть ветку 1
0

О как. В 60 поеду в Венецию! Сравню оЧучения.

0

если картинка сделана с печатной версии и наоборот, то это не баяны?
https://pikabu.ru/story/yetapyi_otnosheniy_6037599

0
Дети - это отсутствие свободы и широкий спектр эмоций!
раскрыть ветку 2
+7

Точняк. Столько эмоций каждый день испытваешь только когда растешь и каждый день совершаешь что то новое. По началу думал что эта дикая привязанность к ребёнку не отпустит но когда он начинает мыслить, выражать свое никому нахуй не интересное мнение то вся милота слетает на раз. Реально ахуеваю что вот-вот я возможно буду видеть это

раскрыть ветку 1
+1

Монеточку не трогайте - это дичайшэ годная вещь.

-1

Странные какие-то «отношения».

У меня вот 12-й год всё прекрасно.

Иначе вообще не понятно, зачем мазохизмом заниматься.

-2

мы ценим только то, что потеряли :)

-4

"Отношения"? А это еще что такое?

-7
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 4
+4

Видите ли в чем дело, этот пост хоть и не несет какого явного глубокого философского изречения, однако глубокий подтекст легко угадывается, что во-первых, всё познается в сравнении: то, что тебе когда-то казалось адской проблемой, со временем это может быть самим собой переоценено в категорию "херня была какая-то"; во-вторых, вопрос взаимоотношений полов, что волнует так или иначе почти каждого; в-третьих, вопрос деторождения (тут кого-то трогает, кто-то переживает тоже самое прямо сейчас, кто-то читая, думает "и правильно, что не завел/ла детей и прочее). Вот люди и плюсуют. Им оказалось близко. Причем перечисленное не является исчерпывающим списком, кто-то в посте видит что-то своё, и мои эти расставления на 1,2,3 могут идти в другом порядке.

А ознакомившись сейчас с вашим постом, вынуждена сказать, что он, ну, вот, просто никакой. Я, действительно, не хочу вас задеть или обидеть, старалась подбирать наиболее корректные слова. Но факт есть факт, у вас в тексте нет чего-то такого, чтобы что-то затрагивало людей - ни юмора, ни умиления ребенком, ни какой-то моральной подоплёки. Понимаю, что для вас является супер-важным то, что происходит с вашим сыном, но у других людей это может не находить отклика в душе, просто потому, что потому)

0

Т.е. ты вменяешь себе что такой герой, что в 42 года стал отцом? Или что пиздюки 25-30 лет, которые возможно еще не устаканили свою жизнь - слабаки раз не завели детей?

раскрыть ветку 2
-1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
-9

Про детей меня чем то зацепил такой пост (не мое) "Я вот хер знает. Живу себе одинокой жизнью и скажу что люди скучают за молодостью, а не времени без детей. К тридцати, все попойки заканчиваются одинаково, смартфоны выходят так часто что их не замечаешь, праздники проходят уныло и сдержано (и не надо мне рассказывать про недостачу креатива, весь креатив что пытаються добавит на зрелых вечеринках выглядят как женщина за 50 с неудачной ботекс/силикон терапией) Фильмы в кино уже не так впечатляют за год выходит 1-2 более менее интересных фильма, остальное время пересматриваеш что когда-то давно смотрел и забыл(а раньше какой-то тухлый фильм с Томом Крузом захватыал). Хобби не радуют потому-что ощущаешь трату времени в пустую(постаянно думаешь что лучше бы как-то денег заработал). Бабки есть и тратишь их на хрень которая не радует, новые кросовки каждый месяц, новая одежда, вкусная еда, дорогое бухло. В конечном итоге это просто вещи. Спасают только поездки, но и то они ограничены отпуском в 20 дней (а у тех у кого свой бизнес и того нет). Да и думаю к 40 поездки тоже нахуй уже не нужны будут и в 50 станешь обычным алкашом одиночкой(хотя внешне всем будешь казаться успешным самодостаточным индивидом). Дети инвестиция в старость, потому-что в старости ничто уже кроме внуков и семьи радовать не будет. Даже последние модели Мерседесов и топовые шлюхи. Но это чисто мое субъективное предположение исходя из мироощущения. Вы не такой, вас Венеция будет радовать в 60 лет так же как и а 25, а темболее будут греть воспоминания. И конечно лучше потратить на себя свое время и деньги, чем рожать ещё одно здоровое но бесполезное существо в этот мир по молодости. Будь прогрессивен ;)" Это я про то что все чуть по-другом чем кажется со стороны

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: