Отмывание денег

Пост не преследует цель толкнуть вас на что-то противозаконное. Однако, со знаниями всегда легче. Особенно если вы преступник.
Отмывание денег Пост не преследует цель толкнуть вас на что-то противозаконное.  Однако, со знаниями всегда легче. Особенно если вы преступник.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ошибка или заблуждение номер 1 в современном мире - считать Аль Капоне самым крутым гангстером, забывая или вовсе не зная факта о том, что вся крупная рыба варилась всё-таки в Нью-Йорке, где всем заправлял Сальваторе (Лаки) Лучано, а Аль Капоне дальше своего Чикаго и шагу не мог сделать без разрешения Лучано, да и из своего Чикаго регулярно отправлял в Нью-Йорк некоторый профит, не получая в ответ ничего, кроме как более менее разрешения творить в Чикаго всё, что он захочет.
Так что лучше бы про Лучано побольше бы говорили - его история даже интереснее Капоне выйдет, у которого всё вышло очень просто: быть вышибалой->стать правой рукой Торрио при сохранении первичного образа->дождаться, пока Торрио постареет->надавить на Торрио->
???
PROFIT
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Во-первых, почему под топовым коментом?
Во-вторых, Капоне более романтизированный литературой и кино персонаж. Никто не говорит, что он самый крутой гангстер. Он приведен в пример только потому, что тема таки идет об отмывании денег, а этот термин впервые употреблял именно Капоне, тем самым намекая на прачечные ( в прачечных именно отмывают).
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
а, окей
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Дико рассмеялся с количества ответов и твоих ответов на ответы
показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
не-не-не, ребят, дайте мне 100 человек по 100 рублей, а я вам с МИЛЛИОНА верну 10 000. Всё ок! ))

Автор, Вы допустили ошибку, проводя расчёты в магазине. 100х100=10 000. Миллион- это 10 000 х 100.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Не ошибку, а опечатку. Каждый берет по 100 банок.
Дефицит.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
А мне интересно, не возникнет ли у инспекторов вопроса типа "откуда у студента(бабушки студента/кота студента) деньги на прачечную?"?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
С родителями сложился/всю жизнь копила/подарок соседского кота
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно уметь признавать свои ошибки. Понятно конечно, что именно эту строчку ты писал не задумываясь, ведь даже для абстрактного примера 100 банок на человека - перебор. Видимо ты просто пытался привести простой пример получения круглой суммы, путем сложения сравнительно небольших. У тебя получилась схема, в которой 3 раза повторяется число 100, которое ты и возвел в куб, не придавая особого внимания. Но очевидно, что ни один покупатель не станет покупать кукурузу в таком количестве, и даже не всякий магазин обладает такими запасами(возможно ни один не обладает). Но тем не менее ты продолжил писать свой пост, ведь он не ради этого сравнения делался. Ошибки - это нормально, но если на них указывают - нужно иметь мужество и совесть их признавать, а не искать отговорки.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ты какой-то странный. Я уже признался что забыл написать "по", каюсь. Что вы еще хотите? Стуков лбом об пол?
Сравнение полностью абстрактно. Пример взят для наглядности.
О каком реализме можно говорить (не купят по 100 банок), когда я пишу пост про КОТОВ В ПЛАЩАХ
Автор поста оценил этот комментарий
Перевод мериканского комикса чтоли? Не про Россию написано.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, комикс мой.
Просто я взял отца-основателя этого дела - Аль Капоне.
И, соответственно, его эстетику.
1930е года Америки.
Автор поста оценил этот комментарий
Котаны, а что за налоговый инспектор? Я имею ввиду, если я покупаю товары в разных местах и через небольшие промежутки времени, например через месяц, разве реально попасть в его поле зрения? А деньги я мог найти, мог продать какую-то дорогую безделушку. Мог получать на ДР от друзей и родных т.д. Да в конце концов может я продаю игровые ценности в интернет играх и вот это мои деньги. Доказывать я ничего не обязан, у нас презумпция невиновности.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Речь идет о действительно больших суммах, как ты понимаешь. Чем больше масштабы - тем больше внимание.
Да и презумпция невиновности работает в России плохо. Даже дерьмово.
В какой еще стране покупают авторегистраторы дабы доказать что ты невиновен?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Почему-то мне, за такие опечатки, ставили - по математике и русскому языку. 100 человек купили 100 банок, по 100 рублей. Каждый человек купил 1 банку, выходит, или, кто-то купил 3 банки, а кто-то 0, итог не меняется, это не опечатка, а ошибка.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я же тебе уже сказал, опечатка, нет слова "по". Именно это имелось в виду, что каждый по 100 банок купил.
Не срывай на мне злость, я тебя никак не оскорбил.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
я не срываю злость, дело дальше шло о том, что люди считать не умеют. Я написал, что неправильно вычислено было, мне стали доказыать, что там всём правильно, и нет там никакой опечатки. Но они неправы, вот из-за чего такой сырбор.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Без сомнений, если читать как написано - ты прав.
Но ребята не не умеют считать, они просто понимают что там опечатка. Ведь любой знает что 100х100 = 10000, а не лям.
И потому не считают это ошибкой, а опиской.
Так что не злись на них, ибо недопонимание - основа вашей интернет-баталии, да и любых баталий вообще.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я писал, что эти расчёты были сделаны по тому, что я вижу в данном посте. Но мне начали доказывать, что там всё впорядке и у меня с математикой не всё ОК. Ну я и начал доказывать, что мои расчёты верны, т.к. исходный материал для исчисления подан такой.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, я тебя прекрасно понял. Ну забыл я написать слово "по", каюсь.
Но ты достучался мне до сердца. И потому я тебя прекрасно понимаю.
Но и других понимаю, они смотрят на смысл, а не на опечатки.
Так что переплавьте мечи на орала и вперед, на встречу закату!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Если пост твой то есть плохая новость :с
Авторские права нарушают
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мой пост, где же?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
та ладно, появились деньги, а ты ты такой типа та у меня бабушка умерла, оставила золото, серебро, монеты, картины, иконы, бля марки медали и прочий антиквариат, а я такой мол продал, я уверен у всех умирали бабушки, прабабушки, дедушки или другие родственники, а так как люди не молодые и пережили много перемен власти - так очень трудно будет отследить как они приобрели разные там ценности, особенно антиквариат разного рода. А известно очень много случаев, когда дети внуки получали в наследство жилье и начинали делать ремонт, а там находили разного рода тайники, а потом продавали содержимое сиё и себе не хило жили потом))) Так что желаю всем побольше таких бабушек и дедушек))))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
>Так что желаю всем побольше таких бабушек и дедушек
Мертвых?
Вот уж спасибо.
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас любой дурак с мизерной кредитной историей может взять кредит.
Государственная поддержка малого бизнеса работает плохо, но работает.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: спам.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator
Будь добр, выдай бан человеку.
Уже какой комент вижу как он спойлерит Игру Престолов.
Зарегался специально для этого.
Мне то плевать, я книгу читал. Но за людей обидно.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Он уже 10 месяцев спойлерит или ты предсказал это и зарегался заранее?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Он зарегался специально для спойлеров, не я
показать ответы