2260

Отец сходит с ума

Всем привет. Небольшое вступление. Отец давно пьёт, уже лет 12 день в день. Водку. Недавно уволили с работы (ума не приложу почему так поздно, ибо всё давно к этому катилось). Времени свободного много, как итог стал пить уже без передыху. Деньги ему даёт моя бабушка, уже сама в летах и мало понимает что делает (под 90 лет).

Общения с отцом стараюсь избегать - постоянные вспышки гнева меня не пугают, ничего он мне не сделает, годы не те, но пугают. Просто утомительно после работы выслушивать этот пьяный бред. Мы с матерью стараемся не замечать, хотя я вижу как она мучается.

Я уже давно понял что мой отец давно исчез, и его место заняло пьяное чудовище, которое не помнит вчерашнего дня. Поэтому никакого сочувствия к человеку намеренно погубившему свою жизнь я не испытываю. А вот мать как будто не видит этого. Отчасти я её понимаю, она просто не хочет начинать влезать в эту проблему, думает что всё решится само собой. Но это не так.

Ну и собственно то, ради чего я пишу. Недавно батя в очередной раз не пришел домой на ночь, но притащился на утро побитый и со счетами из полиции и скорой. Оказалось что он где-то завалился (не в первый раз) и ушибся. Ну и после этого он стал разговаривать с фигурками и игрушками. С дедом-морозом, стоящим под ёлкой, с плюшевой собакой, с фигуркой женщины... Раньше такое бывало, он просто бормотал себе под нос что-то. А сегодня он подходит ко мне, указывает на игрушку и говорит: "Это Наташа, она живёт с нами". Честно, у меня тогда волосы на голове дыбом встали. Это было настолько жутко, что не описать. А потом он выставил фигурки в угол и говорит что это их угол и они там живут, а сам сел возле них и беседует.  И всё на полном серьёзе.

Только что спустился на первый этаж из-за того что он хлопал дверьми, спросил в чём дело - получил ответ что дескать только что стреляли, кто-то мутит воду, и показывает на фигурки свои. Стало страшно. Просто элементарно страшно. Ибо я вижу как человек прямо перед моими глазами теряет рассудок. Не знаю чего ещё ожидать. 62 года человеку. Не пейте. Вот к чему это приводит.

Спасибо что выслушали. Давно хотел поделиться.

Дубликаты не найдены

Отредактировал webpauk 422 дня назад
+631

Вызывай психбригаду. Он сейчас бормочет, а через полчаса прирежет мать или бабку во сне, или в окно пойдет, оно тебе надо?

раскрыть ветку 140
+291

Того же мнения. Ваш отец - угроза общества, а в частности вам.

На всякий случай, снимите все на камеру.

раскрыть ветку 13
+35
Извините, что под топовым комментарием, но вопрос реально серьёзный. Вот ссылка на совсем свежее ЧП: https://gorod48.ru/news/651697/.

Дело в том, что в данном селе до недавнего времени проживала моя тёща и все предшествующие события происходили "на глазах". Будьте осторожны!

раскрыть ветку 4
+73
и пусть сюда выложит!
раскрыть ветку 4
+9

Причем не только отец, но и бабка, его спонсирующая.

Лишайте дееспособности обоих, оформляйте опекунство и получайте за них пенсию.

+2

Вы правы снимайте на камеру.Шевелиться надо было когда он только бормотать начал.

-1

и на Пикабу не забудьте выложить)

+42

Полностью поддерживаю, при белке у людей, откуда ни возьмись, появляются дикие силы, у нас дед когда до неё допился, почти не ходил, но когда под белкой его что-то пугало умудрялся в одну каску холодильник Зил(старый свотеский, тяжелый ппц) отодвигать от стены и прятаться за него, откуда силы брались хз, я потом один этот холодильник запаривался ставить на место

раскрыть ветку 3
+42

Это уже не "белочка". Это алкогольная деградация. Алкогольный делирий (белочка) развивается на 2ые - 5ые сутки после резкого прекращения употребления алкоголя, а как я понял папа пить не прекращал.

раскрыть ветку 2
+15

пардон, что под топовым. Прошлой весной отца скручивали, хотел в окно выйти, тоже разговоры были про несуществующих личностей, дней 5 за ним странности подмечали, ночами не спал, была паранойя, что за ним следят. Вызывали психбригаду когда чуть-чуть не стало поздно, не ожидали, что такое может произойти, 58 лет, не пьет, воевал в афгане 18-летним пиздюком, может там психотравму получил хз. Через месяц в дурке, начал признавать, что головой поехал, еще через месяц отпустили, от вождения отстранили. Прописали пожизненные лекарства теперь.

раскрыть ветку 1
0

У меня,у родственника,такая же хуйня...Тож в афгане повоевал,81-83г.Танкист бля...Как в запое,всё пиздец,тушите свет!.По улице с топором бегает и орёт с пеной у рта!.Пошли все на хуй!!!!.Я в танке!!!.Ну зимой то,в мороз,босиком много не побегаешь...как ещё до сих пор нечего не отморозил...А летом ему раздолье!.Выпил таблеточек,что с дурки прописали,с верху полирнул водочкой и в бой!...так и живём...Ментам похуй,а в дурку его обратно не берут...

+12
Да фигня всё это. У меня отец лет 15 назад лег на живот в коридоре, подполз к розетке, и стал в нее шептать. Мать спросила, что за херня - ответом было "пытаюсь связаться со своими, с Марса". Мама здорово испугалась.

Но чего уж взять с этих земных женщин?
+129

Не поможет. У них нет оснований его класть в дурку. А у ментов нет оснований забирать его к себе

раскрыть ветку 82
+131

Че минусите? У меня ситуация идентичная.

раскрыть ветку 65
+12

А какие тогда основания нужны? Приукрасить про открывание газа, разве не прокатит? У самого щас бабка в соседней комнате с ума сходит

раскрыть ветку 2
+9

Не надо ляля! У меня маму так приехали забирать, случай похож по описанию! Белая горячка. Но родные звонили просто в скорую а приехали с психушки. И родные пожалели и не отдали ее. Лечилась. Щас покуй пьет дальше.

ещё комментарии
+1
Основание есть. Как я понимаю - это "белая горячка", она наступает после резкого выхода из запоя, в основном через несколько дней после того, как человек перестаёт пить. В психушке знают как лечить данное заболевание.
раскрыть ветку 3
0

есть.

+20

Вот до чего доводит культ бухла в стране...люди спиваются

раскрыть ветку 22
+20

Потребление алкоголя снижается с каждым годом, если тебя успокоит.

раскрыть ветку 19
+5
Прям культ. Бедные финны и шведы..
раскрыть ветку 1
+3

Согласна! Это определённо белка и закончится это может плохо. Бывший муж за несколько лет питья пива(даже не водки, просто пиво каждый вечер), допился до белки. Мы уже не жили тогда вместе, я съехала, он стал жить у мамы своей. Мы с ребенком в тот вечер приехали навестить его родителей, а тут и он появился. Ему мерещились черные кошки, слышал не прекращающийся крик в голове и думал, что его преследует кто-то. Бегал с палками и ножами по подъезду, ломился к соседям. Хотел спрыгнуть с крыши. Кое как утихомирили и вызвали дурку. А если бы прирезал кого-то? Нам хватило одного эпизода.

P.S. после недели в дурке его отпустили, и родители отправили его на лечение в клинику на год. Денег конечно много отдали. Пролечился, помогло не пьёт, но до сих пор меня(хаха) винит в том, что отправили его в дурку, и с ребенком не общается. Говорит, испортили ему жизнь.

раскрыть ветку 1
+1

Спасли, а не испортили. Вы молодец!

+1

Стесняюсь спросить, а почему психбригаду? Ведь 100% алкогольный анамнез. Там ещё разбираться и разбираться, но в дурдом его в таком состоянии не положат, сначала надо исключить алкогольный делирий, а это уже работа наркологии. Скорая наркологическая помощь, так сказать. Я просто сам на 13 уже восьмой год работаю, так что пишу исходя из собственного опыта.

раскрыть ветку 5
0

Психоз он и в Африке психоз, и не важно чем вызван.

раскрыть ветку 1
0
Я даже не знаю, что такое 13, но если вы в теме, то реально подскажите (или запилите пост!), что делать, если вот такая ситуация. Кому звонить, куда бежать, что? Тупо вызывать скорую? А если он агрессивный. Скорую и ментов? Что делать-то? Ну делирий, но он же опасный вотпрямщас.
раскрыть ветку 2
+1

Однозначно.

0

Только никто не едет. Никто не едет и не помогает.

Только рассчитывать не на кого...

0

И не тяни блять с этим! Это нихуя уже не шутки и к черту все сомнения и моральные терзания. Ты сейчас очень четко должен понимать одну вещь - все что он успеет натворить, до того как ты примешь решение сдать его куда следует исключительно на твоей совести.

0

нет сейчас никаких спихбригад, проходил я это на своем опыте. Приезжает обычная скорая, спрашивает вопросы и советует обратиться к участковому психиатру и больше ничего не могут сделать.

-6

Не утрируй ситуацию. Автор сам знает как быть. Не слушай таких "советчиков". Ты его знаешь как никто! Если почувствуешь что надо в желтый дом, то сдашь. Если нет... Ну в общем ты сам во всем разберешься.

ещё комментарий
+145

Как же я тебя понимаю дружище. У меня отец от пьянки умер в 55, мать тоже всю жизнь бухает, а ей уже 60. Да и не мать, так.... существо... Скорая её не берёт, типа пьяная и всё такое. Участковый говорит, что ничего сделать не может. К юристу ходил насчет признания недееспособной с последующим помещением в наркологичку, так он говорит, что процедура может растянуться на годы, отнимет кучу времени и денег и, как правило, заканчивается ничем.

В общем, в нашей стране защищают права человека и принудительно не лечат. А права тех, кто окружает этого, с позволения сказать, человека не защищает никто. Она как-то раз одна дома была и с сигаретой уснула на диване. Хорошо, что соседи дым унюхали и пожарных вызвали, а то бы сгорели все. И всем всё равно. Говорят: вот если бы были пострадавшие, тогда может быть... Лучше бы сгорела тогда нахер... Я с детства все эти пьянки видел. Если бы не дед с бабушкой, вообще не знаю, чтобы со мной и сестричкой было.

Многие жалуются, как же им тяжело живётся, родители-гады денег не дали на новый телефон. Чтобы они сказали, если бы им было 8, а сестричке полгодика, родители бухие в хлам. И вместо игр, приходилось и пелёнки с подгузниками стирать и смесь сестре готовить и кормить и укачивать. А с утра еще на молочку бежать.

Извините, нахлынуло что-то...

Держись, дружище!

раскрыть ветку 20
+21

Ахренеть, ну и родители у Вас..

А сейчас,надеюсь, Вы отдельно живёте?

раскрыть ветку 11
+69

Сестра с мужем у матери живут. Она на пьянке здоровье посадила, теперь не беситься особо. Подруг-алкашек к ней не пускают, покупают две баклажки пива на день, одну с утра дают, другую вечером. Ей хватает, чтоб ломку снять и чтоб рассудок не терять. А до магазина она сама уже не дойдёт. Отдельную квартиру дороговато купить. Сами понимаете-с такими родителями сложно было хорошее образование получить, не до этого было, надо было работать. Да даже и помощи не надо было. Не мешали бы хотя бы... А то отец от пьянки инсульт словил, работать не смог больше, мать так вообще с начала девяностых не работала, так что я один всех тянул. Тогда ещё мне было жалко родителей... Ну и сестричку поднимал. А сам у жены живу.

Мне так смешно, когда люди начинают на какую-то бытовую ерунду жаловаться. Не понимают, что такое действительно "хреновая жизнь". Но зато мне эта закалка и самостоятельность очень в жизни помогает.

раскрыть ветку 10
+3

Прямо сейчас мать лежит в ожоговом. Одна комната частично сгорела, но квартира в целом теперь нежилая. Все лечение оплачиваю я (привет бесплатной украинской медицине). В квартире, где был пожар, не жил с лета, т.к. она меня выгнала - пить не давал. Если бы сам не выучился на программиста, денег на съем своего жилья и ее лечение не было бы. Законно изолировать ее нельзя, принудительно лечить тоже нельзя. Наши законы прекрасно защищают таких субъектов. В домах с газом такие, как моя мать, могут взорвать весь подъезд, если не больше. И при всем желании я не могу ничем помешать.

раскрыть ветку 6
+2

А ты представь сколько таких семей... Десятки тысяч, наверное. Мне вот от правительства нахрен ничего не надо, только ввели бы принудительное лечение. А по поводу газа, я купил плиту, которая сама газ перекрывает, если огонь не горит. Хотел квартиру застраховать, а они говорят, что если что-нибудь случиться по вине пьяного, то ничего они не выплатят. Безысходность какая-то... Одна надежда, что не долго осталось мучиться. И мне не стыдно за эти слова.

раскрыть ветку 3
0

Сочувствую вам.

раскрыть ветку 1
0

Спасибо. Сочувствую вам.

+77
Скорее всего ваш отец допился до алкогольного делириума.В таком состоянии он социально опасен.Вызывайте наркологов.
ещё комментарии
+18

Автор, я вас понимаю, у меня то же самое в семье творится, только отец ещё работает пока... Я в 20 лет сбежала их дома (благо, была квартира своя) и до сих пор вспоминаю те ночные скандалы, и пьяный бред. Мама варится в этом до сих пор. Живут, как чужие люди. Много раз умоляла подать её на развод, но ей жаль нажитого имущества, квартиры, в которую она вложила всю себя. К тому же,  она считает, что отец не согласится разменивать жилье и все будет ещё хуже. Так и получается замкнутый круг. И, да, иногда я желаю ему смерти.

раскрыть ветку 23
+5
Не поможет ей развод. Эта мразь пропьет все что можно пропить, а потом снова припрется к ней. И ведь божится будет, умолять, суицидить прилюдно. А потом снова бухать как животное.
раскрыть ветку 1
+1

100%

+16

Желаю ему смерти каждый день когда вижу эту рожу. Но потом корю себя за это. Отец.

раскрыть ветку 15
+12

Поверь, такая же ситуация! Вот только у моего почти как год рак диагностировали, отрезали почку, и половину легкого. И хоть бы хрен по деревне, три из четырех недель в месяце он в дупелину, а как пройдет то ляжет на свой диван и бубнит какую то ересь. Пару раз был профилактически пропизжен но эффекта ноль! Вся его пенсия и за инвалидность пропиваются. Матери ни копейки не дает. И вот что думаешь он сейчас дома? Хуй там ночевал.

+10

Времени 3:46 утра приперлось существо.

+8

Отец бухал почти лет 15 водку каждый день, запои по 1-2 недели, ненавидел его 1 в 1. Этим летом его давний друг каким-то хером закодировал, и вот он не пьет совсем уже пол года. Для меня это прям каждый день удивление и человек то не полностью конченный оказывается. Отец говорил, что кодировали до дня рождения в феврале, но др прошел, а он все еще не пьет. Попробуй это дело, если еще осталось хоть немного сострадания к нему.

раскрыть ветку 8
+1

Когда-то читала, что жены алкоголиков (и видимо не только жены) проходят три стадии: Злятся -жалеют - "чтоб ты сдох". Так что не корите себя.

+1
 Да они животные, реально смотришь на них ничего человеческого одни инстинкты жрать, спать и бухать. Своего давно не жалею бесит он меня в любом виде уже даже в те редкие моменты когда не пьян.
0

Если тебя это успокоит - отец он тебе теперь только биологический (да и то с 30% среднестатистическим шансом, что нет). Личность у него уже совершенно другая. А человек - это и есть его личность. Как комментом выше сказал - скорее всего у него развилась шиза, но из-за обычного нарушения лимбики он не признает этого самостоятельно, а значит и не сможет с этим жить. Рано или поздно его куклы попросят его или вас с бабушкой убить, или себя.

-9
Чет бред пишешь, али сам под алко? Ты коришь себя за то, что батя алкоголик? От тебя не зависит его поведение и не отец он тебе ничуть. Отец тот, кто выростил и воспитал..
ещё комментарий
+1

Хм а вы ей говорили что она своей жадности вам психику испоганила?

А вы говорили ей что она долго не проживет?

раскрыть ветку 3
+2

Все это она знает, и я это знаю. И вы безнадежно правы. Но жены и дети алкоголиков, к сожалению, никак не защищены с точки зрения закона. Если он не согласиться разменивать квартиру, то начнется ад. К тому же, почти все имущество (за исключением 2/3 долей  квартиры мамы) принадлежит ему. Но это, безусловно, слабый аргумент. Просто мама уже слаба, она всю жизнь так живет. С чудовищем. Это ее своеобразная зона комфорта. И иногда я с ужасом осознаю, что у него может случиться такая же, как у автора, белка и тогда кто его знает...

раскрыть ветку 2
+1

Как будто про себя прочитала, точь в точь всё..

+94

Белка. Дурку вызывай да клади на принудительное лечение

раскрыть ветку 7
+35

Какая белка? Горячка наступает при прекращении приема алкоголя, но никак не во время.

раскрыть ветку 3
+33
Это алкогольный психоз, мозги от токсинов охуевают.
ещё комментарии
+35

Другого выхода нет.

Знаю двух человек, ловивших белку. Пролечили, сейчас всё нормально с ними. Пьют, но меньше. Повлияло ли лечение на мозг не скажу, так как и до лечения они не блестали умом.

раскрыть ветку 1
+8
Зато алкоголь на мозг отлично повлиял
+2

Не откладывай это дело, это серьёзный вопрос!!!

+58

Если он пьет давно и постоянно,  то это уже конец. Месяц, может быть два, в зависимости от здоровья и будут похороны.  У меня отец так ушел,  разговаривать стал за две недели до конца.  Пил при этом полгода.  Психбригада отказалась его брать, тк алкогольное опьянение.  И да, лучше всего быть на готове,   что может попробовать убить. Это уже не человек,  к сожалению. Сил вам пережить этот ужас.

раскрыть ветку 28
+21

Моя мать лет так 10 назад предсказывала месяц-два. Но человек - удивительное создание, зожевец помирает от какой нибудь пиздецомы, а алкоголик может лет 10 спиртоваться и не допиться до катафалка. Чего стоят бомжи и асоциальные люди, употребляющее долгие года все, что только пахнет спиртом. Для наблюдения годами их хватает даже в своем дворе.

раскрыть ветку 1
+2
 Да у них здоровье ого го, уже даже встает с трудом но бухает сук. Это не спортом заниматься здоровье надо иметь как говорится.
+40

Хм. Я уже давно предвещаю "уход", только ничего не происходит. Я поражаюсь какой организм у советских людей крепкий. Сейчас таких не делают. Пить, курить, есть всё подряд на протяжении 15 лет и хоть бы хрен.

раскрыть ветку 23
+18

В случае если надо чтобы забрали: звоните и вызываете бригаду, со словами буянил, пытался нас побить, угрожал, орал.. для правдоподобия сломайте что не жалко-табуретку.. к их приезду заприте его в комнате, мол сейчас успокоился, вон разговаривает со своей бригадой разбойников. Должны забрать

+36

Он у всех алкоголиков крепкий. Только не за счет здоровья, а за счет иммуносупрессии.

У моего друга начал бухать 20+ лет назад, в овощном состоянии еще прожил лет семь. Мать свою пережил. Только благодаря тому что некому за ним было ухаживать - отошел. Умудрился в процессе жениться на собутыльнице, теперь судятся за часть квартиры. Да, кстати он уважаемый был кандидат наук, масса патентов.

ещё комментарии
+7
У моего знакомого батя бухал более 20+лет не просыхая, пил всё что горит, а не горящее смешивал с горящим и тоже пил. После экспертизы многие органы были а норме(со слов сына), а вот инсульты добили его.

А отца, если до запоев был отцом, лучше попытаться спасти(имхо, всех причин не знаю)
раскрыть ветку 4
+2

По поведению, похоже, что был инсульт. На обследования и в стационар, иначе есть риск причинения вреда (смерти) не только больному, но и окружающим.

0

Щас еще такая тема появилась - бодягу алкогольную в маленьких бутылках продают. шкалики. Это пиздец. Видел такие, и помоему там что-то мешают, видел осадок белый на дне. Голова дурнеет, крышу сносит, и походу привыкание у людей. Видел пиздец в семьях из-за такого.

раскрыть ветку 1
-13

Хули ныть,в охапку под капельку на неделю,потом беседа,помогает на 9 лет минимум

раскрыть ветку 8
ещё комментарии
+1

Да наверное вы правы, с моим отцом тоже самое было, но как-то стремительнее. Он тоже нес околесицу какую-то про Марс, про каких-то братьев которые сажают там семена растений, про космос. Сначала стали отказывать ноги, положили в больницу в неврологию и через три дня мне среди ночи позвонили, сказали о смерти.

раскрыть ветку 1
0

На работе мужик про себя историю рассказал. Любитель был выпить и как то раз допился до белки. Смотрю говорит в окно а там НЛО приземляется. Понаблюдал с пол часика и пошёл звонить уфологам. Потом его жена в дурку сдала. По возвращению из дурки его счёт ждал на 10к рублей (было лет 10 - 12 назад)

+42

Блядь, почитайте форумы про жизнь с алкашем. Есть только одно средство, которое работает на 100% - развод. И каждый идет своей дорогой - женшине с детьми спокойная жизнь, алкашу - смерть под забором.

раскрыть ветку 7
+17

развод с отцом на форуме обсуждают?

-29

Согласен. Но если задуматься, по сути развод здесь - сродни убийству, ведь человек помрет очень быстро, оставшись без присмотра, да замерзнет например в мороз на улице уснув.. Не все готовы взять на себя такое решение. Если задуматься - сродни эвтаназии, ведь ты уже решаешь за человека его судьбу (сам он уже овощ).

раскрыть ветку 5
+16
Описана логика созависимого. Если бы мои родители развелись ещё в моём раннем детстве, глядишь на мир бы иначе смотрел.
раскрыть ветку 1
+8
Не спорю, кому-то интереснее героически помогать алкоголику, тратить на него все средства, кодировать, рыдать ночами в подушку и рассказывать про "это мой крест, я должна (должен)".
+4

Ну если для вас жизнь алкоголика дороже вашей, то это ваш свободный выбор. Вообще, "нести крест" это даже принято в подобных семьях. Созависимость называется. ) Насчет помрет так рано или поздно все мы помрем. Чего горевать то? 

-7

Есть вероятность, что поможет обращение в общество анонимных алкоголиков. Развод конечно проще, но если человек был дорог, то вариант.

ещё комментарий
ещё комментарии
+16
Бригада заберёт его только если удастся признать его опасным или недееспособным - та ещё морока (разговоры говорить с точки зрения бригады это не опасно). А причина такого поведения - отказ печени, кровь, переполненная токсинами и отравление головного мозга. Мой отец так умирал в 59 - только гораздо быстрее. Сначала ослабел, потому что не ел, потом больница, переливание - и деменция, развившаяся за пару недель в больнице. Врачи - боги, делали больше чем могли, но не помогло: ещё через две недели его не стало.
+32
Он просто умереть хочет а выпилиться ссыт. Таких много. Им цель в жизни давать надо было лет 20 назад
+10

Белочка пришла )

У меня друг хороший так позвонил и говорит - я пока спал, мне соседи потолок на полметра опустили. Приезжай помогай держать.

Ну я и держал рядом стоял, пока психи не приехали. Хер знает что там у него в голове переклинит.

Сейчас иногда вспоминаем ситуацию ту - смешно. А тогда реально страшно было.

Зы. А по теме - могу посоветовать таблетки - налтрексон.

От них не выворачивает наизнанку, вообще никаких болезненных проявлений нет. Просто алкоголь перестаёт приносить удовольствие )

Пьешь, пьянеешь, а кайфа нет.

Так, плавно, и завязываешь.

Первые полгода по две-три таблетки в день, потом раз в полгода месяц по две в день.

Проверял на себе и друзьях алкоголиках ;)

раскрыть ветку 1
+2

Белка к пьяным не приходит. Только к трезвым, и то дня через 3 минимум.

+4

Плавали, знаем - пьяных не забирают ни СМП (по причине алкогольного опьянения) ни ПНД (без согласия индивидума). Сама натерпелась по этому же поводу - как только мама в командировку, папа, чуя мою физическую слабость и невозможность в случае чего дать ему пиздюлей, сразу в запой. И с углом разговаривал, и с ножом бегал, и стол кушал, и себя бил, и окна бил. Ничего не смогла сделать. Звонила ночью в слезах в скорую, говорю мне очень страшно, помогите - говорили нууууу, если угрожает вам, то бегите из дома, мы к вам не поедем. В милицию - если вы будете на него заявление писать, то приедем, а так нет.

Пока добрые люди не помогли мне силой его до платной довезти. А так бы хрен знает сколько воевала с ним. Это очень страшно. Терпения Вам и сил🙏 

Очень надеюсь, что Вы справитесь

раскрыть ветку 5
+3

А что мешало заявление написать в милицию? И как скорая должна была помочь?

раскрыть ветку 3
-3

Ну вообще я считаю, что это гнусно - на отца родного заявление писать. А на счёт скорой - надеялась на волшебный укол со снотворным

раскрыть ветку 2
-1

Спасибо

+11

Кто пишет про белку пусть знают что она приходит только к человеку кто пил алкоголь последний раз от 4 до 7-ми дней назад. Пьяный не может словить белку. Это просто алкогольный психоз может. Вообщем держитесь, всё проходит.

раскрыть ветку 1
-2

Зайдите хотя бы в вики там русским по белому написано "в редких случаях бывает в состоянии опьянения "

+6

Алкоголь при неконтролируемом употреблении реально зло... все может начинаться с чего-то легкого, вино или пиво. По пятницам. Потом каждый вечер. Спустя пару лет больше, не одна бутылка, а 2 и 3. Потом что покрепче. И человек не замечает, что что-то не так. Не считает, что у него серьезные проблемы. "Я не алкоголик, я же под забором не валяюсь и белку не ловлю"
И никак нельзя человека переубедить, а насильно заставить лечиться нельзя...
И как же больно на это смотреть и не иметь возможности что-то сделать.

раскрыть ветку 7
0

Да нет физической зависимости от алкоголя, в мозгах все дело, просто некоторые люди понимают что каждый день по паре бутылок пива это уже не нормально, а некоторые рассуждают что "я же не ужираюсь, просто вкус нравится".

раскрыть ветку 2
0

Я бы так не сказала. Например, есть знакомый человек, которого мучает дикая бессонница без алко. Лекарства помогали, но ненадолго.

Что это, если не физическая зависимость.

У многих и чисто моральная зависимость, у всех по-разному, конечно

раскрыть ветку 1
0

Тоже так было. А потом и под заборами стал валяться, и в больничках ночевать ,и в автобусах вещи терять.

-2
Вы себя слышите? Сначала пишите: "Алкоголь при неконтролируемом употреблении реальное зло...", а потом: "...вино или пиво. По пятницам..." - а это не контроль? Алкоголизм, как и многие другие зависимости работают не на всех одинаково. Почти все пьют, и почти все не алкоголики (в бытовом смысле этого слова).
раскрыть ветку 2
0

Я писала, как это начинается, потому что видела такое собственными глазами. Невинно начинается, и кажется, что все под контролем. Но контроль незаметно ускользает, этот процесс длится годами.

раскрыть ветку 1
+3

Сочувствую. Сам прожил лет 10 со старшим братом таким. Мать только хуже делала своей опекой. В итоге когда мать умерла. Купили ему комнату в коммуналке и послали подальше.  Живой до сих пор. Временами гонки похожие у него.

+7

Вам надо его на лечение отправлять. Это белочка уже. Он так может и за нож схватиться когда вы спите. Снимите все на камеру, запишите голос и постарайтесь сдать. У меня точно такой же отец, только он не работает вообще (лет 10 работал за всю жизнь) и пьет не водку уже. И еще , у вас квартира приватизированная? Может поэтому мать ничего не делает, чтобы делить не пришлось.

раскрыть ветку 23
+10

Делить не придётся. Не в этом дело. Просто она не хочет активных действий. Она приходит уставшая и уже нету сил что-либо делать. Я старался не лезть в их отношения. Раз терпит его - значит есть причина.

раскрыть ветку 17
+16

Да какая причина - она жертва, будет жертвой до конца. Помощь нужна всем и матери и отцу.

+33

Если он сам не понимает своей проблемы, то тут ничего не сделаешь. Расскажу тебе свою историю.

У меня отец пил, сколько я себя помню. Сначала на заводе с мужиками после смены, потом с сомнительными дружками. Потом вышел на пенсию. До белки не допивался никогда, не шумел, приходил пьяный, ужинал и ложился спать. На что пил - загадка до сих пор, т.к. всю пенсию отдавал матери. В 1994 году у брата была свадьба; в те времена гнали самогон и очищали его марганцовкой. Самогон-то спрятали, а слив с марганцовкой он нашел. И выпил - не пропадать же добру. Я была маленькая, 5 лет всего исполнилось, но помню как сейчас: весь синий, хрипит, а дома только я и девятнадцатилетняя невеста брата. Спасло то, что мы догадались его перевернуть - рвало его марганцовкой. А потом остановилось сердце. Помню, как брат сгреб его в охапку, запихал в ванну и попеременно поливал то кипятком, то ледяной водой. Выцарапали тогда. И помню, что брат его потом очень сильно избил. Помогло? Ага, щас! Потом устроился куда-то разнорабочим, и его начальничек-сучара, платил самый мизер + пятилитровку водки. Там его тюкнул первый инфаркт. И то узнали случайно, думали у него радикулит обострился, пошла с ним в поликлинику, а оттуда его уже увезли на скорой. Какие он галюны в реанимации ловил - врачи потом видео показывали, иначе бы не поверили. Вышел из больницы, вернулся на работу, месяц не пил. Вздохнули вроде спокойно. Принял решение уволиться. Ходил на рыбалку, за грибами. И однажды опять пришел поддатый. Тут как подменили мужика. Начал глушить фанфурики, как какой-то бомж последний. Денег не давали, приходил домой - отбирала и выливала, вплоть до того что ключи забирали. Но их по дому было рассовано столько, что и после его смерти пустые флакушки находили по всем закуткам. И просили, и умоляли, и в ультимативной форме - я не алкаш и все тут. У матери терпение было уже на грани, а ведь 38 лет вместе прожили. Но второй инфаркт догнал спустя 2 года. В мае выписался из больницы. А в августе умер прямо у меня на руках от обширного инсульта - сосуды не железные. Летом уже 5 лет будет, а я все не пойму: ну неужели, блять, так сложно было просто не пить? Неужели сдохнуть в 62 года проще, чем прожить спокойную старость с парой стопочек по праздникам? Эхх...

Я подозреваю, что ты его ненавидишь всей душой. Но пока ему можно помочь, пусть и вызвав психбригаду - постарайся это сделать. И не только ради него, но и ради себя, и ради матери. Каким бы херовым не был - это отец. И твоя мать его когда-то полюбила, причем так сильно, что до сих пор с ним. Вспомни все то хорошее, что он сделал для вас. Помощь ему нужна, но просить он о ней не будет. И если не хочешь кидать три горсточки земли на крышку гроба, вспомни, зачем он растил сына. И помоги ему. Всем, чем только можешь. Не опускайте руки.

раскрыть ветку 9