Отель KAJU GREEN eco lodges

“Райское место”, – пишут в комментариях на букинге. Отель расположен посреди джунглей рядом с болотом/озером и обнесен рвом, который заполнен водой. Местные говорят, если встать рано утром, то можно увидеть там крокодилов, но я не проверял правдивость этого утверждения.

Отель KAJU GREEN eco lodges Путешествия, Туризм, Шри-Ланка, Отдых на природе, Отель, ЭКО, Экоотель, Джунгли, Варан, Паук, Фотография

Все номера – это бунгало. Есть два типа. Наш был улучшенный, с огромной красивой ванной. Которую, впрочем, было невозможно наполнить горячей водой, возможно, из-за неполадки бойлера или его малого объема.

Звукоизоляции здесь нет от слова совсем. Под потолком зияют огромные дыры, через которые внутрь проникают комары, огромные пауки двух версий – обычная и улучшенная “быстрая”. Все, что вас защищает от всей этой живности ночью, это москитная сетка.

При заселение нас ждал сюрприз в виде целого муравейника в ванной комнате. Сотрудник отеля спокойной взял его в руки и выкинул в окно. Остатки муравьев забрызгал репеллентом.

Вараны спокойно шастают по территории отеля. Несмотря на то, что они ядовитые, они считаются условно безопасными. При виде человека вараны пытаются как можно скорее куда-нибудь скрыться. Они не агрессивны, если только не начать преследовать их. Иногда ночью можно услышать, как по крыше карабкается что-то крупное, возможно, обезьяна или варан. Обезьян на территории отеля тоже много.

Несмотря на все вышесказанное, KAJU GREEN очень красивое и атмосферное место. Я, честно говоря, недолюбливаю насекомых, но для меня это оказалось не критично, и я получил массу удовольствия от пребывания там. Мне понравились общие пространства – бассейн, ресторан на открытом воздухе. В ресторане еду подают в традиционных ланкийских кокосовых чашках и со столовым прибором, не аутентично, потому что ланкийцы едят руками.

Лига путешественников

22.1K постов51.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.