Осторожно, мошенники! Тверь.

Знакомьтесь, бизнес центр "Партнёр-Инвест". Не смущайтесь, что весь бизнес-центр - это одна маленькая комнатка в 30 кв./м.. Вас и не должно это смущать, ведь на стенке гордо красуется какой-то сертификат. Рассмотреть его внимательно вы не успеете, ведь Вас сразу же настойчиво, но вежливо пригласит присесть и отдохнуть местный швейцар. Услужливо прикрыв за Вами дверь, он аккуратно вручит Вам шариковую ручку и небольшую анкету. Под негромкий аккомпанемент старого фильма, транслирующегося по телевизору в комнате, Вы начинаете заполнять анкету, которая в кои-то веки действительно лаконична и лишена вопросов, в духе: "Кем вы видите себя через 10 лет?". После того, как Вы вручите заполненную анкету руководителю бизнес-комнаты, от него последует пара простых вопросов, а затем Вы прослушаете целую лекцию о том, насколько замечательно работать в этой компании, которая является просто оплотом надёжности, удобства и благополучия. И к обучению Вам нужно приступать как можно скорее. Только не забудьте завтра захватить с собой 500 рублей. Это залог за учебные материалы. Нет, не беспокойтесь, с Вашими деньгами всё будет в порядке и они будут в надёжных руках. Конечно, мы составим расписку, чтобы всё было чин по чину... Да, да, да..


Свежий офис, вежливые, но не льстивые сотрудники, гибкий график работы - всё это, безусловно, оставляло крайне положительные впечатления. Но меня, дитя интернета, провести было не так просто. Пообещав с нетерпением ждать их звонка, я быстрым шагом направился домой. Пара минут в гугле и "мягкое" всплыло на поверхность. На этом моменте мне нужно было просто тяжело вздохнуть об очередном неудачном опыте поиска работы и пойти играть в сидж, но тут я вспомнил, что оставил на анкете свою подпись (какой раз уже зарекаюсь не ставить настоящую подпись на всякой макулатуре и всегда забываю). И хотя вряд ли они смогли бы как-нибудь использовать подпись с полностью заполненного документа, я всё же решил отправиться к ним снова и заодно разыграть весёлый спектакль. Тут стоит уточнить, что когда я заполнял анкету, то за своим номером телефона я полез, собственно, в мобильник, так как недавно сменил оператора и ещё не запомнил новый номер. Так вот. Придя к ним снова, я по всем заветам Станиславского, начал страдать, что перепутал свой новый номер телефона со старым и мне срочно нужна моя анкета, чтобы его исправить. Ведь я так хочу у вас работать! Получив свою анкету, я благополучно свалил. Вот и сказочке конец.


Богадельня находится по адресу: пр-т Чайковского д. 27/32, офис 407. Пруфы гуглите по "Партнёр-Инвест" и "Tiens". Схема одна и та же во многих городах, вплоть до швейцара и телика.

Осторожно, мошенники! Тверь. Мошенничество, Развод на деньги, Тверь, Тиенс, Tiens, Работа