54

Осталось ждать.

Сегодня сходила к платному психологу, так как есть жалобы на тревожность и навязчивые мысли, которые меня беспокоят. Этот прием был намного лучше прежнего. Психолог, со стажем в 20 с лишним лет, внушала доверие. Стандартные вопросы и тесты на самооценку и тревожность. Поставили диагноз "Расстройство адаптации и субдепрессивное состояние". Обмороки случаются из-за сильной тревожности в следствии чего резко падает давление. Панические атаки в результате стресса. После, психолог сказала, что не может работать со мной из-за моего физического состояния. Нужно сломать так называемый "барьер", с помощью антидепрессантов и только после, начать работать. Теперь каждую неделю я буду посещать психолога. После посещения психолога обратились к психиатору в псих.диспансере(неофициально). Она тоже разговаривала со мной, но задавая более конкретные вопросы. Она подтвердила диагноз и выписала слабый антидепресант и комплекс витаминов. Мне сказали, что подростков с таким диагнозом очень много, но лишь некоторые обращаются за помощью. Мама похвалила меня за то, что я настаивала на посещении специалиста. Однако не думаю, что она считает, что сделала что-то не так, хотя она не хочет разговаривать на эту тему, так же как и я (если вам интересно о чем идет речь, то советую прочитать остальные мои посты). Сказали, что лечение может занять от нескольких месяцев до полугода. Антидепрессант подействует только через пару недель. На самом деле я очень рада. У меня даже настроение появилось и стало немного легче. Я все еще жду возможности посещения поликлиники для ЭЭГ и КТ, может они тоже что-то покажут. Мораль такова, что лучше перебдеть, чем недобдеть. Несмотря на обиды старайтесь оценивать заботу и поведение окружающих адекватно, особенно если это ваши родители(это не точно). И не бойтесь попросить помощи. Берегите свое психическое и физическое здоровье. Возможно когда-нибудь запилю еще пост(если будет что-то интересное)на эту тему, но это наверно будет не скоро. Спасибо всем, кто писал советы и просто приятные слова поддержки.

Лига психотерапии

5.6K постов26.1K подписчиков

Правила сообщества

Поддерживайте авторов и комментаторов плюсами.

Задавайте любое количество уточняющих вопросов.

Ведите диалог уважительно.


Лучшие посты Лиги

http://rabota-psy.ru/stat/fav/


Все посты и обсуждения по датам

http://rabota-psy.ru/stat/lenta/


Онлайн сейчас и за последние сутки

http://rabota-psy.ru/stat/


Мы дорожим атмосферой безопасности и доброжелательности в нашем сообществе, оскорбления ведут к немедленному вызову модератора сайта и санкциям.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества