12

Особое обстоятельство

Сразу скажу, что я не считаю себя особенным человеком. Скорее наоборот. Как и все, я косячу, иногда по-крупному, на столько, что сам удивляюсь, как это могло произойти.

На работе зашёл разговор на тему астрологии, религии, нумерологии... И коллега спросил у меня, во что я верю. Он атеист, как сам говорит, что вообще ни во что "изотерическое" не верит. Дело каждого. Что касается меня, то я всем этим "увлекался". Но скорее из любопытства и познания себя.

Возможно, в астрологии, нумерологии...и правда что-то есть. Но, как я уже сказал, я сравнил, проанализировал и проверил. Во-первых, невозможно всех людей поделить на группы по 12 качеств...Тоже самое касается и личных отношений. Мои родители, если верить гороскопам, не подходят друг другу, также у меня есть друзья, которые живут вместе довольно долго, но тоже не подходят...Тоже самое касается и нумерологии. Таро и прочее вообще, на мой взгляд, отображают лишь то, что мы хотим слышать, и очень часто дают неоднозначные ответы. Что касается религии, то тут у меня есть много вопросов: кто придумывает праздники, когда нужно молиться и тд. Особенно настораживает факт того, что нужно поцеловать икону (с этим ещё ладно), но руку батюшки...нет! Да и самые необычные вещи или чудо очень часто можно научно объяснить.

К чему все это...к тому, что есть одно обстоятельство, которое я никак не могу объяснить. Об этом я и сказал своему коллеге, без подробностей, разумеется. И оно заключается в том, что я чувствую людей. Вот, например, коллега на работе может здороваться, улыбаться, но я на него смотрю и понимаю, что-то не то, что человек манипулирует, бурлит, подавляет. Всё фальш. И это проявляется и в личных отношениях. Сразу чувствую партнёра, с какой целью она знакомится. От денег и развлечения до банального-удобство (жилье, секс и тд). Зная это, продолжать общение нет никакого желания. Повторюсь, я далеко не особенный, сам не ангел...а то сейчас закидаете...

Но самое тяжёлое то, что я вижу, если человек уйдёт. Особенно сильно, если он умрёт. Именно это я и не могу никак объяснить. Это не ощущается как холодок или различного рода видения. Просто знаю и все. Но, как в фильмах, у меня такого нет-типа в 6.21 ты подскользнешься и тд...нет. просто знаю. Чем сильнее ощущение, тем скорее это произойдёт. Я об этом не распространяюсь, но этож интернет - все стерпит). Просто я не знаю как дорогому человеку или другу сказать, что он погибнет. Или что друзья, которые ожидают ребёнка, что он у них не родится...с этим сложно. Ещё сложнее знать, что это произойдёт с кем-то из близких. И ты никак это не можешь изменить. Если ты знаешь, что человек просто уйдёт, ещё ладно, поболело и прошло, но вот со смертью...

И вот тут как раз и возникает это обстоятельство. Как объяснить человеку, с которым хочешь встречаться, что с тобой что-то "не то". Как об этом рассказать, если не можешь объяснить? Также ко мне во снах приходят умершие родственники и друзья, говорят или просят о чем-либо. К счастью, пока только житейские вещи, без жести. А то бы давно уже обратился в интересное учреждение. Хотя есть такая мысль. Если раньше это встречалось редко, то теперь гораздо чаще. Кстати, о войне и ковиде я знал ещё гораздо раньше, просто не мог поверить в пустые улицы и в то, что Россия будет воевать с кем-либо...не смог провести параллель между "видениями" и обычной жизнью.

И вот тут делемма: если допустить тот факт, что нет ни рая ни ада, нет Бога или чего-то высшего, тогда откуда это все? Фантазии? А если есть, то, получается, если смерть неизбежна, то и говорить ничего не стоит. Всё уже прописано? Повторюсь, я не верю в религию. Скорее в то, что есть что-то Большее, то, что предписывает все вокруг. А мы всего-лишь выбираем путь и учимся, совершенствуемся (или наоборот).

Да, я обращался с этим вопросом к "бабкам". Знаете что мне ответили? Что это карма Рода. И тут у меня тоже вопросы: если мы умираем, проходим чистилище и разного рода чистки, почему тогда за грехи отвечает кто-то другой? Считаю не очень это справедливым. Ты такой стараешься, живёшь по правилам, а не тут-то было. Жесть в жизни продолжается, ПОТОМУ ЧТО КАРМА РОДА...А если все предначертано, то вообще не стоит к кому-то обращаться или молиться или гадать. Жить по совести и все...?

Поэтому на вопрос коллеги, Леха, кстати, зовут, во что я верю, я не смог ответить. Настолько запутался во всем этом, а обсудить не с кем. С Лехой просто поржали..., но тяжесть на душе не проходит.

Жаль, конечно, что не могу угадывать в лотерею. Вот бы было круто!😃

Пока об этом знает лишь моя младшая сестра...даже родители не знают. Ей я могу все это рассказать.

Может у кого-то есть что-то подобное?

Неопознанное

1K поста3.6K подписчиков

Правила сообщества

Твори херню, мы тут проездом

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества